Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 13:39:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г
Голосование
Вопрос: В финал проходят 16 челоек, набравшие наибольшее количество очков в любых трех этапах
условием для выхода в финал является участие минимум в трех этапах - 10 (62.5%)
количество отстрелянных этапов не имеет значения - 3 (18.8%)
есть другой выход, и я знаю, какой - 3 (18.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20 Печать
Автор Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г  (Прочитано 160967 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 07 Ноября 2009, 23:20:59 »

Ольга, поздравляю! Так им, мужланам Смеющийся.
 Всем сохранить карточки с записями результатов по сериям.  Меня интересует процент промахов, с целью коррекции планирования тренировочных заданий.
Тогда Вы меня рано поздравили. У меня два промаха мимо мишени. не считая белого и черного.
Карточки могу притащить в понедельник.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #16 : 08 Ноября 2009, 10:00:09 »

Вся зима еще впереди, но ты неправильно, Оля, стреляешь. Надо уступить 10% стрелкам с недеревом, чтобы не нарушать напридуманных нормативов (хе-хе).
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 08 Ноября 2009, 14:05:33 »

А я и так уступила - у ЭндиЭльфа 417, а у Шельмы в заочке ЛБК 443.
И вообще, есть подозрение, что некоторые иллюминаторы и карбонарии к концу сезона еще покажут общественности Кузькину мать с горбинкой. Смеющийся
Дополнила файл с результатами полной таблицей по итогам финалов и рейтинговыми очками.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009, 14:30:01 от Ольга Р. » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Ноября 2009, 16:38:03 »

Оля, я вроде где-то видел таблицу 1-го Этапа в Тверском - а сейчас найти не могу.
Может, поделишься ссылкой?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Ноября 2009, 22:02:37 »

По моему старт получился очень душевный.Зал приятный,светлый.Народу конечно маловато.Но зато все самые "отъявленные".И хочется отметить результаты : результаты повысились. Особенно это было видно в финалах.
Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Ноября 2009, 22:28:37 »

По моему старт получился очень душевный.

Дмитрий, спасибо за отзыв. Были рады видеть тебя и Илью.

Зал приятный, светлый. Народу конечно маловато. Но зато все самые "отъявленные".

Ага, светло-розовый.  Смеющийся Народу было вполне для первого раза. В 2008 на 1-м открытом "Авангарда" было 13 человек, на 2-м - 21 человек, на 3-м - 37 человек. Так что первый старт сезона в Питере с кворумом в 18 человек это очень неплохо и есть надежда на рост количества участников.
 
И хочется отметить результаты: результаты повысились. Особенно это было видно в финалах.

Да, прогресс виден и в том заслуга Сергея Анатольевича. Турнирная борьба становится интересной, а финалы и вовсе непредсказуемыми.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Ноября 2009, 22:34:07 »

Антон, на первом (декабрьском) турнире в прошлом году было 16 человек.
Ты забыл девушек посчитать, у них тогда отдельный зачёт был.
А вот рост результатов, и серьёзный - на лицо.
Осталось только отстающим ветеранам турниров (то есть мне) куда-нибудь повыше подтянуться. Хотя бы по очкам.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Ноября 2009, 22:56:00 »

Дык на тренировки надо походить, а не с калькуляторами заморскими забавляться.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Ноября 2009, 23:01:03 »

Обижаете, Верховный! Калькулятор - штука хорошая и полезная.
Тренировки - тоже штука полезная, но - при обоюдном согласии сторон и наличии времени.
Будет время - будут тренировки, а пока - старым одноразвнеделю макаром.
А дальше - увидим...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Ноября 2009, 23:15:37 »

Илья, один раз в неделю - это с точки зрения роста мастерства "в минус".
Минимум 3 раза в неделю - это лёгкий рост. При условии работы дома - просто рост.
2 раза в неделю - это "по нулям", т.е. позволяет держаться на том же уровне.
1 раз в неделю - это по настрелу тонуса в минус (только устаёшь каждый раз), по росту навыков "0", по амортизации матчасти "+". Т.е. вобщем лук ресурс свой вырабатывает, ты силы не наращиваешь и даже не сохраняешь на прежнем уровне (если он выше "0"), навыки не совершенствуешь. Грубо суммируя - только лук амортизируешь и стрелы гнёшь... и сетку рвёшь (за которую зачем-то 2000р заплатил, между прочим, а сами с Татьяной не стреляете Подмигивающий )
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009, 23:17:11 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Ноября 2009, 08:09:05 »

Сева, то, что ты написал - демонстрация упаднических настроений, поскольку по этой логике мне нужно продавать луки и прекращать это занятие. Я этого делать не буду.
"Любое категорическое утверждение ложно, и это - в том числе". "Не судите, и не судимы будете". "Никогда не говори "никогда"". Можно и ещё продолжить: "А не спеши ты нас хоронить..."

Оплата сетки позволяет стрелять спокойно на турнирах, а в те немногие разы, когда есть возможность приехать посреди недели - спокойно заняться экспериментами, без страха убить стрелы и попортить зал.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 09 Ноября 2009, 08:59:04 »

Оля, я вроде где-то видел таблицу 1-го Этапа в Тверском - а сейчас найти не могу.
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2261.0
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Ноября 2009, 18:35:31 »

один раз в неделю - это с точки зрения роста мастерства "в минус".
Минимум 3 раза в неделю - это лёгкий рост. При условии работы дома - просто рост.
2 раза в неделю - это "по нулям", т.е. позволяет держаться на том же уровне.
1 раз в неделю - это по настрелу тонуса в минус (только устаёшь каждый раз), по росту навыков "0", по амортизации матчасти "+". Т.е. вобщем лук ресурс свой вырабатывает, ты силы не наращиваешь и даже не сохраняешь на прежнем уровне (если он выше "0"), навыки не совершенствуешь.
Странно, но анализируя свою скромную стрельбу пришел точно к таким заключениям. Ни в коей мере не хочу отвадить от нашего любимого занятия уважаемых личностей Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
SilverFox
Гость
« Ответ #28 : 10 Ноября 2009, 21:35:41 »

А если чуть больше недели пропустил, то вообще... То начал с несжатыми зубами, (прикладка к нижней челюти), подстроил прицел, зубы сжал, опять все разошлось и так всесь вечер то одно не так, то другое, с выпуском проблемы пошли. Вобщем регресс налицо, ощущается даже при моем малом опыте и умении.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 11 Ноября 2009, 19:00:10 »


Оценка статистики попаданий по протокольным карточкам. СА отмечает промахи мимо района, назначенного каждому спортсмену перед турниром. После этого следует анализ с участием самого спортсмена.

Работа на повышение результата ведётся постоянно с учётом результатов контрольных стрельб. В клубе "Филин" практикуется системный подход, основанный на многолетней практике и методической базе лучших советских спортивных школ олимпийской стрельбы из лука. Соревнования для нас это не просто повод собраться, стрельнуть и потом весело залить это дело добрым элем, соревнования в нашем клубе - это один из этапов постоянной работы под чутким руководством опытного тренера над повышением мастерства и ростом результатов.
Клуб "Филин" работает со всеми, кто хочет научиться стрелять из лука, вне зависимости от талантов и способностей. Используя профессиональный опыт ветеранов движения по методике преподавания навыков стрельбы и подгонке матчасти мы делаем лучников из всех желающих, имеющих некоторую настойчивость и достаточное количество желания.
____________________
На правах рекламы. Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!