Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 01:53:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Часто устаете? Возможно, все дело в питании
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Часто устаете? Возможно, все дело в питании  (Прочитано 21127 раз)
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 05 Февраля 2010, 00:24:08 »

я не диетолог и не гистолог,  учился по тем же учебникам что и каждый выпускник мед инст., слушал те же лекции, и точно так же могу приклепаться к фразе со статьи демонстрируя свою умность...
Но! Я отдаю себе отчет в том, что Крис Ацето настоящий эксперт в области питания, по его методикам в питании подготовлены сотни ведущих спортсменов...
Вот когда ты подготовишь, к примеру, атлетов, уровня Майка Франсуа и Джея Катлера, которых подготовил он, вот тогда и становись в позу -"что за херню написал этот Крис Ацето"
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 00:25:55 от Мантис » Записан
lazybird
Гость
« Ответ #16 : 05 Февраля 2010, 06:55:09 »

Умность, не умность -- это лишь Ваша оценка. Но и демонстрировать обратное тоже не стоит. В любом случае, смысла в статье от этого больше не становится, какой бы эксперт ее не писал.
Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Февраля 2010, 11:54:47 »

Цитировать
В любом случае, смысла в статье от этого больше не становится, какой бы эксперт ее не писал.
Смысл  любой теоретической выкладки, в практических результатах, у автора результат есть, и результат выдающийся, без преувеличения, лучший в мире
Записан
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Февраля 2010, 14:31:06 »

Хм... оговорюсь сразу, что я не медик, но тем не менее... Мантис, если и в самом деле есть реальные основания сомневаться, может, что-то и вправду не совсем так? не все, но что-то... может же человек чего-то недоговаривать. это вроде бы и не обман, но эффект может быть таким же... Вот очень популярна книга Ки Сик Ли Total Archery, но кто на 100% может утверждать, что кореец выложил там все начистоту и что их сборная тренируется именно так? Или то, как их на самом деле сейчас учат, как они тренируются, не является никаким секретом?
Что касается маститых журналов - я знаком с наукой непонаслышке, с подходами к публикациям ученых далеко не второго сорта (в т.ч. некоторых иностранных), они могут очень рачительно относиться к своим результатам, выкладывать не все, выбирать время для каждой статьи и пр. Да и в истории такие примеры были.
Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 05 Февраля 2010, 20:22:53 »

какие реальные основания  сомневатся? Все "наши данные"  эт учебники 50х годов многократно перезданные с "дополнениями"  После "десятилетия изучения мозга" провед. МОЗом, их можно пустить на туалетную бумагу. Я могу конечно сейчас покапатся  в матеиалах НИО принимавших участие в этой программе и выложить материалы на которых была основанна статья но: 1) мне лень 2) Статью  я выложил здесь,после того как материал был проверен на практике большой группой атлетов, и результаты  выложенны на форумах  качков Описанны там не субъективные ощущения,  а динамика улучшения силовой выносливости в цифрах
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Часто устаете? Возможно, все дело в питании
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!