Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:55:53

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Лучная мастерская  |  Тема: Рукоять для Файтера и/или SKB
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Рукоять для Файтера и/или SKB  (Прочитано 7102 раз)
Dik
Гость
« : 19 Ноября 2009, 22:25:55 »

Народ, а кто-нибудь делал для файтера и/или SKB рукоять самостоятельно? Не говорю о совсем новом взгляде, хотя и он уместен, но хотя бы переделывали старую/родную?

Я заказал SKB, привезли в подарок рукоять резиновую и кожаную оплетку на нее. Расхвалили - типа КРУТО. "Ну и хрен бы с ней", - решил я. - "Жене поставлю". Так и сделал. Сломал родную файтеровскую ручку (разобрал аккуратно), ужаснулся состоянию лака и дерева на месте рукояти, зачистил все и посадил на "Момент" резиновую рукоять. Затем зашнуровал оплетку, вернул на место кожаные "ушки" на месте трения стрелы о лук и отдал на дальнейшее растерзание Жене )) Что вышло - в фотках. /Надо только сообразить, как их заливать...  Строит глазки / Теперь думаю... что делать со своим SKB ? Хочется рукоять по-длиннее, не так сильно выступающую... думаю оплести кожаным ремнем с тонкой резиновой подкладкой, чтобы убрать вибрацию. Преследую исключительно практическую цель - мне с ним охотиться нужно будет.

Итак, мнения - с студию!   Подмигивающий


* работа над луком.jpg (314.39 Кб, 1559x1069 - просмотрено 1342 раз.)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Ноября 2009, 22:46:28 »



 
Вот так делается обмотка на резинку. Ободрать с Файтера ручку была дурацкая затея, она ничуть не хуже.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Ноября 2009, 22:52:02 »

Тем более что установка более тонкой рукояти чревато большей отдачей в руку.
Я на своем первом файтере снял когда-то рукоятку и сделал свою, через год активной эксплуатации получил ассиметрию плечей (правда у меня растяжка 31"), самодельная рукоять не давала правильного упора, с новым файтером я таким самодельством больше не занимался просто обтянув поверх. Правда пришлось продать, коротковат он все же для меня.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 22:56:21 от Leo » Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Dik
Гость
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 19:16:47 »

Я рукоять поставил по типу файтеровской. В принципе, резинка - одинаковая, едва ли тоньше, но значительно мягче. Исходя из этого и сменил - гнался за меньшей отдачей. В результате получилось то же, просто вместо замши - сверху кожа.
Записан
Dik
Гость
« Ответ #4 : 20 Ноября 2009, 19:17:47 »


Вот так делается обмотка на резинку. Ободрать с Файтера ручку была дурацкая затея, она ничуть не хуже.


А держится все на клею?  Обеспокоенный
Записан
Dik
Гость
« Ответ #5 : 26 Ноября 2009, 10:10:04 »

Вот моя рукоять на SKB. Крутой  подложка - двусторонний скотч (виброгаситель хороший и клеящие свойства лучше, чем у "Момента"), белая внутренняя вентилируемая (пористая) кожа, сверху - кожа с сапога.  Веселый На месте хвата - сплошной кусок кожи, стянутый спереди шнуром кожаным, выше места хвата - декоративная оплетка. Под оплеткой положки из белой кожи нет. "Полочкой" можно считать намеренно сделанную границу между хватом и декоративной частью. Диаметр хвата несколько больше. В результате стрела не царапает косточку третьей фаланги указательного пальца.  Подмигивающий


* SKB 1.jpg (112.7 Кб, 586x538 - просмотрено 1256 раз.)

* SKB 2.jpg (165.54 Кб, 850x638 - просмотрено 1256 раз.)
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Лучная мастерская  |  Тема: Рукоять для Файтера и/или SKB
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!