Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:11:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: про глушилки, полочки и гнезда
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: про глушилки, полочки и гнезда  (Прочитано 7352 раз)
magua
Гость
« : 20 Ноября 2009, 15:41:07 »

Всем добрый день (утро, вечер, ночь). Стал счастливым обладателем Майнд-50, но сразу появилось несколько вопросов. Попытался найти ответ на форуме но вроде бы не нашел, один человек посоветовал разместить эту тему на форуме, что и делаю. 1. В каком месте надо делать полочку? Резиновую рукоятку я приклеил примерно на 2 см выше отметки середины лука. И из чего лучше ее сделать чтобы она смотрелась органично. 2. Можно ли сделать гнездо из обычной швейной хб нити с воском или обязательно нужна какаято специальная нить и как заправлять концы нити и может есть какойто способ чтобы облегчить обмотку? 3.  Из чего можно сделать глушилки и в каком месте на тетиве их располагать. И еще можно ли както стереть или закрасить фабричные надписи на луке?
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноября 2009, 15:47:26 »

Гнездо - делать лучше из нити без воска. Я просто мотаю делая узелок после каждого оборота, а под конец клеем промазываю всю бобышку гнезда. Да и то, первоначально лучше пристрелять с временным гнездом, из пластыря например. И только после того, как стрела полетит прямо(ни вверх, ни вниз хвостом в мягкой мишени на 6 метров), мотать постоянное гнездо. Вощить нить не надо, т.к. не приклеиться тогда.

Про полку - не скажу. Не знаю.
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Ноября 2009, 19:11:40 »

3. А их из чего только не делают, из шерсти, перьев, ниток, резинок.... ставятся вроде на удалении 1/4 от того места где тетива отрывается от плеча.
Затереть можно наждачкой-нулевкой, а оно надо? Боитесь что эльфы не поймут?  Смеющийся
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Dik
Гость
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 20:21:10 »

У меня SKB. Только что купил )) 50# )) Я рукоять пока не делал. Мне дали в подарок резиновую и кожаную оплетку к ней. Смотрится круто, но я ее жене поставил на wind fighter. Себе думаю сварганить немного другую.
Вот тут читай:    http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2319.0

В каком месте полочку делать - хз. Думаю, что 2 см выше середки - норм.
Гнездо можно спокойно сделать из обычной швейной нити, просто выбирай ту, что по-крепче. Есть такие, что хрен порвшеь, хотя и тонкие - они лучше всего подойдут. Как мотать - описывать долго, проще действительно после каждого круга узелок вязать - и надежно и практично. Концы нити припаливаешь огоньком, только ОСТОРОЖНО (поэтому нить бери не шелковую, а синтетическую - бывают такие черные нити в хозпакете военном, где три цвета: зеленый, черный и белый)! Потом все промазываешь клеем.
Глушилки круто делать из толчтой шерстяной нитки: нарезаешь ее по 5-7 см (смотря какой диаметр хочешь), складываешь вместе по 10-12 штук, просовываешь в тетиву посерединке и немного обматываешь "восьмеркой" ниточкой той же. Концы после узелка поджигаешь. Только много не мотай! И так не вылетит Улыбающийся  Потом идешь и стреляешь. Выстрелов через 10-20 они красиво распушатся сами.  
Фабричные надписи... Тут сложнее - они, как правило, под слоем лака => не надо нарушать ЛКП. Если имеешь в виду авторчкие надписи о силе - они сделаны чем-то вроде замазки. Можешь попробовать ацетоном. Но опять же на свой страх и риск. Я чистил файтер - ЛКП цело, наклейки отодрались, все чистенько. Заводскими надписями не занимался.. Они ж маленькие - мешают что ли? )))  Кстати, лук-то черный => закрась черным лаком для ногтей. Смотрится - шикарно! (Если ровно сделаешь) Подказка - используй малярный скотч.  Удачи!  Улыбающийся


P.S. Я глушилки ставил в 10-15 см от того места, где тетива касается плеча.
Записан
magua
Гость
« Ответ #4 : 21 Ноября 2009, 03:40:41 »

Как все оперативно однако,  Улыбающийся .  Про гнезда понял. Тогда сперва займусь глушилками. А про надписи конечно это не критично, так на всякий случай спросил.
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: про глушилки, полочки и гнезда
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!