Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 10:39:14

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Самик Майнд-10 и ему подобные (SHT, SF Optimo+, Ragim Impala и т.п.)
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Самик Майнд-10 и ему подобные (SHT, SF Optimo+, Ragim Impala и т.п.)  (Прочитано 36663 раз)
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Января 2013, 20:29:00 »

 Отт оно чё.....А плечи там нигде не мелькали на мой самик схт на 45 ф Непонимающий))) На голандском сайте нету вроде..
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 17 Января 2013, 07:56:00 »

 Нету СХТ.

Тут мне стали часто вопрос задавать про разборные Рагимы, типа что "если хочется стрелять с полкой, то обязательно нужно рукоятку углублять?". Отвечаю - нет! Это только если захочется приблизить лук к спортивному олимпику и использовать корректно настроенный плунжер. С охотничьей пластиковой полкой и так будет стрелять. Если хочется достичь из деревянного универсального лука точности олимпика, то лучше брать сразу олимпик и не заниматься ерундой. Тем более, что спортивных луков 60-62" не бывает и достичь из таких коротышек стабильности нормального олимпика всё равно не получится.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 02 Апреля 2013, 06:15:00 »

 Вырезал по этой теме окно полариса на 5мм, совсем другой компот! Вкусный! Из карбона. фибергласа и дерева. - все летит куда следует. только несколько оборотов плунжера туда-сюда.

Раньше не сделал по двум причинам: основная - не знал. 2. срок гарантии не закончился:о)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 02 Апреля 2013, 10:43:00 »

 На Поларисе с такой доработкой плечи больше 30-32ф лучше не использовать.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 02 Апреля 2013, 16:16:00 »

 Поздно....   теперь, как говорится "будем посмотреть"... сколько  еще проживет, ибо   плечи на 42ф при 68 дюймах.   если бы рукоять была короче - при длине 64 выдавало бы 44ф.




Надо бы уточнение такое сделать где возможно еще для последующих передельщиков - ограничение по фунтажу.




Но....  февраль-март отстрелял.... (на улице).  Рукоять и раньше всегда гнулась в районе упора...вроде сильнее ни гнуться ни скручиваться не начала.




Через сколько почили в бозе Поларисы с расточенным окном и  существенным фунтажем - есть сведения?  Когда мне каску надевать? :о)



Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 02 Апреля 2013, 17:44:00 »

 Были прецеденты, что и не пиленые ручки с плечами под 40ф расслаивались по слоям. Но это скорее из-за брака склейки.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 03 Апреля 2013, 07:47:00 »

 Понял, Вас, сэр...     Надеюсь, что склейка все же Корейская, а не Чайновская.    Этот лук даже шурин не смог угробить. Пришел во время моего отсутствия дома, болтая со своей сестрой зацепил со стойки лук с тетивой, натянутой в режиме хранения - с обратной стороны лука, лихо натянул в обратную сторону:о). Естественно, что тетива в конце натяга слетела.  кулак прилетел в фейс.  

      Теперь верхнее плечо при постановке тетивы  слегка поскрипывает, но при рабочем натяжении молчит:о) как рыба об лед и не выпендривается. Правда через полчаса непрерывной стрельбы прицел на полделения вниз приходится переводить - усталость плеч быстрее наступает.  

В принципе год лук отработал на улице (за исключением ниже 20 градусов), купался в речке и море, снегу, терзался непотребными стрелами, тетива лопалась на пределе растяжки и т.д.  Он в полном вправе лопнуть. быть склееным и занять почетное место на стойке.  
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 03 Апреля 2013, 18:07:00 »

 Хороший значит попался, повезло.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Андрей Голомидов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 13 Августа 2013, 09:28:00 »

 Доброго времени.

Купил Cartel Sirius (видел уже, что их не очень хвалят на форуме, но...) по рекомендации человека, который, кроме прочего, торгует луками. Т.к. я не сильно знаток, то решил последовать совету по выбору первого лука. Заодно приобрёл сопутствующие полочку, кликер, прицел...в основном тоже Cartel. Не было у него в наличии плунжера. Попробовал пострелять без него, с непривычки пока не очень получилось.

Озаботился информацией по настройке и необходимости того или иного элемента лука.

Стал смотреть и осознал, что что-то не так, а именно стрела сильно влево смотрит (полочка с выступом), а ещё и плунжер поставить (место-то есть под него, хочется сразу учиться более-менее правильно). Нашёл эту тему и возник у меня вопрос, а все ли модели рукояток можно таким образом доработать или есть нюансы?

И ещё, если я правильно понял, то прицеливание должно идти по линии тетива-ось лука, но у меня на этой же линии как раз линия рукоятки, выступа, что выше выреза под полочку. Нужно-ли и можно-ли дорабатывать рукоятку в этом месте, чтоб стрелять с прицелом правильно?

Толщина рукоятки в таких луках сделана так из острой необходимости именно этой толщины или чтобы стрелять можно было без дополнительных устройств, и немного уменьшить толщину можно?
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 Августа 2013, 02:32:00 »

 Можно. Я по совету Всеволода делал так.   довырезал окно на 6 мм.




На "обратный" прицел внимания не обращайте - это для дальней стрельбы медленными плечами и тяжелыми стрелами.



Записан
Андрей Голомидов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 14 Августа 2013, 08:25:00 »

 Благодарю за наглядность. Вот такая же полочка и у меня, сильно влево отодвигает стрелу. Буду пробовать, для поучиться подойдёт.

Мысль закралась, что производители специально сделали так, чтоб и без устройств можно было стрелять, и доработать при необходимости..  Улыбающийся
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 Августа 2013, 09:30:00 »

 Вырезать доп.окно желательно после окончания срока магазинной  гарантии.....  а пока стрелять без плунжера.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 14 Августа 2013, 12:14:00 »

 Тока без плунжера с такой полкой стрелять не стоит - можно и полку угробить и перья. Нужна пластиковая полка с лепестком-отбойником, выполняющим роль плунжера. Типа таких:





Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Андрей Голомидов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Августа 2013, 13:37:00 »

 Благодарю за полезную информацию. Такую полку (первое фото) мне предложили на всякий случай на замену, так что и она есть у меня.

Но я всё-равно достану плунжер и буду думать над художественной резьбой. А пока переклею полочки и упражнения по растяжке будут очень кстати (тем более, что советы по ним тут я тоже видел, как и технику стрельбы от Людмилы Аржанниковой)...

Попробовал я и чувствую, что в поле рановато...

Вот только хочу уточнить, с пластиковой полочкой ничего делать не надо? Мне продавец порекомендовал срезать загнутую кверху часть, сказал, что это полочка для охоты...
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 14 Августа 2013, 15:32:00 »

 Я с плунжером угробил магнитную полку.... все в ней как-то наперекосяк было сделано....  и перья рвало и нижняя часть усика(которая к магниту) в конце концов стрелой отломило...




А с полкой, как у меня на фото без плунжера будет то, о чем Всеволод сказал. Если оперение не порвет, то стрелу отклонит полюбому.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Самик Майнд-10 и ему подобные (SHT, SF Optimo+, Ragim Impala и т.п.)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!