Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:29:54

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: купил блочник и появились вопросы...(многа букав)
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: купил блочник и появились вопросы...(многа букав)  (Прочитано 19160 раз)
mi3gir
Гость
« : 22 Ноября 2009, 12:59:29 »

Вот приобрел я с рук блочник «ради пострелять», но аппетит приходит во время еды, и захотелось мне по этому блочнику выяснить максимум информации.
Что мы имеем на сегодняшний день:
Блочник PSE, визуально похож на Deer Hunter http://www.pse-archery.com/prod.php?k=135541&u=0401S3, по крайней мере, эксцентрики тоже круглые и тех. характеристики схожи.




Но лук стопроцентно старенький, полез я на офсайт PSE и зарегистрировался on-line по серийному номеру. По e-mail пришло подтверждение регистрации и следующая информация: Part #: 0989S3RBR2440 - BOW,TEAM FTZGRLD,S3,R,BR,24-40.

На офсайте в разделе Tune Chart Information поразглядывал варианты моделей:



и получается, что, скорее всего это Nova 2001 года.
Пока что этой информации мне достаточно.

Теперь прикладная часть.
Прочитал статью от Fred van Zutphen  и по двум методикам определения моя растяжка 27-27.5 и расстроился. На луке растяжка указана 29.
На практике подтверждается, если прикладываюсь, как учили в детстве в секции стрельбы из лука, чувствую, что недотягиваю до заявленного сброса, если растянуть дальше на дюйм-полтора, все в порядке, получаем обещанный 65%й сброс.
Подозреваю, что это некритично и для начала вполне подойдет, но хочется как-то настроить растяжку под себя.
Сел подумал вечерком, и пришла мысль: а если физически укоротить тетиву, получится, что эксцентрики уже чуть провернуты и для выхода на точку сброса нужно меньшая растяжка?
С геометрической точки зрения правильно мыслю?
Как думаете?
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #1 : 22 Ноября 2009, 13:07:45 »

Это Вы под подбородок средиземноморким хватом прилдываетесь или черз петлю и релиз тянете? Укорочение тетивы увеличит базу, длина растяжки останется прежней , как мне это представляется.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 13:12:48 от SilverFox » Записан
mi3gir
Гость
« Ответ #2 : 22 Ноября 2009, 15:17:41 »

Это Вы под подбородок средиземноморким хватом прилдываетесь или черз петлю и релиз тянете? Укорочение тетивы увеличит базу, длина растяжки останется прежней , как мне это представляется.
я под подбородок прикладывался, релиза пока не покупал, это только начало пути Подмигивающий

согласен, укорочение тетивы увеличит базу, но вот гдето на подсознательном уровне чувствуется, что если сдвинуть оборот эксцентриков должна уменьшиться растяжка...
остается выяснить уменьшится ли растяжка сильнее, чем увеличится база Шокированный
загнул конечно, но точнее мысль выразить не получается....

пардон если глупый вопрос задам, а как повлияет на длинну растяжки применение релиза-петли? тетива то все равно прикладывается к щеке одинаково (в одном и томже месте) не зависимо от того пальцами или релизом тетиву тянем?
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноября 2009, 15:21:21 »

Ну и хде вопросы? Есть лук, а дальше что?
Релиз, стабилизатор, прицел, куда стрелять чем стрелять и когда, и где? Для чего? Понтов ради перед друганами или решили выступать на соревновании? Петля, пип сайт?  
Для чего что то укорачивать? Может себя под стоить проще?
Ещё больше вопросов.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Ноября 2009, 17:18:53 »

надо  релиз с петелькой, цеплять под гнездо, это увеличит вытяг
Записан
mi3gir
Гость
« Ответ #5 : 22 Ноября 2009, 17:43:38 »

Ну и хде вопросы? Есть лук, а дальше что?
Релиз, стабилизатор, прицел, куда стрелять чем стрелять и когда, и где? Для чего? Понтов ради перед друганами или решили выступать на соревновании? Петля, пип сайт?  
Для чего что то укорачивать? Может себя под стоить проще?
Ещё больше вопросов.
вопросы в первом сообщении:
"...а если физически укоротить тетиву, получится, что эксцентрики уже чуть провернуты и для выхода на точку сброса нужно меньшая растяжка?
С геометрической точки зрения правильно мыслю?
Как думаете?"
на данном этапе интересует мнение опытных людей именно на эти вопросы.

из того что в наличии только лук, все остальное будет преобретаться в будующем.
соревнования не интересуют, стрелять собираюсь в зале, ради удовольствия.
возрастное желание понтоваться далеко позади, перерос.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 18:05:04 от mi3gir » Записан
mi3gir
Гость
« Ответ #6 : 22 Ноября 2009, 17:46:05 »

надо  релиз с петелькой, цеплять под гнездо, это увеличит вытяг
я спрашивал про уменьшение растяжки
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #7 : 22 Ноября 2009, 19:04:10 »

пардон если глупый вопрос задам, а как повлияет на длинну растяжки применение релиза-петли? тетива то все равно прикладывается к щеке одинаково (в одном и томже месте) не зависимо от того пальцами или релизом тетиву тянем?
Просто Вы упомянули , что тянете, как учили . А учили, скорее всего, классике и тетива в подбородок упирается. С релизом и и петелькой  дальше тянут тетиву к углу губ, это увеличивает Вашу растяжку,   не у лука, конечно .
Регулировка растяжки лука длиной кабелей скорее всего регулируется. Покрайней мере так на ваших картинках в табличках написано и длины кабелей там есть. А длина тетивы одна и та же.
Есть еще вариант такой , что если лук сильный может Вас складывает ? Дюйм может добавиться по мере тренировок.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 19:17:30 от SilverFox » Записан
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Ноября 2009, 12:11:59 »

сфоткайте блок со стороны крепления тетивы с хорошим освешением, на нём можно объяснить как изменяется длинна растяжки. Тока на этих камах длинна растяжки меняется тетивой, что ведёт к изменению силы натяжения: чем длиннее тем сильней, чем короче тем слабже. Однако мне думается что Вам действительно ничего менять не нужно, по крайней мере пока не укомплектуете лук пипсайтом, релизом и петлёй на тетиве. И найдите в нэте, гденить, Фотки лучников с растянутым луком, посмотрите внимательно как выглядит прикладка петивы у лица - это если совсем неукого спросить в живую. У меня был подобный лук с такими камами, ну очень старый, хотя стрелял прилично - я на нем учился, для начинающего лучший вариант.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
mi3gir
Гость
« Ответ #9 : 23 Ноября 2009, 16:56:32 »

Просто Вы упомянули , что тянете, как учили . А учили, скорее всего, классике и тетива в подбородок упирается. С релизом и и петелькой  дальше тянут тетиву к углу губ, это увеличивает Вашу растяжку,   не у лука, конечно .
Регулировка растяжки лука длиной кабелей скорее всего регулируется. Покрайней мере так на ваших картинках в табличках написано и длины кабелей там есть. А длина тетивы одна и та же.
Есть еще вариант такой , что если лук сильный может Вас складывает ? Дюйм может добавиться по мере тренировок.
Вы совершенно правы, приучен к класике, тетива в подбородок упирается, попробовал растянуть до уголка губ, чувствуется, ослабление натяга, точка сброса уже ближе....но достигаю этой точки, когда растягиваю лук еще дальше, реально на пол дюйма дальше угодка губ...
Склоняюсь к Вашей мысли про регулировку растяжки длинной кабелей, остаось найти где эти кабеля заказать Непонимающий На офсайте PSE только по штатам рассылают бандерольки Грустный
А лук не такой уж сильный...peak weight 50-60 а c 65% let off'ом совсем несильный выходит Улыбающийся
Записан
mi3gir
Гость
« Ответ #10 : 23 Ноября 2009, 17:23:54 »

сфоткайте блок со стороны крепления тетивы с хорошим освешением, на нём можно объяснить как изменяется длинна растяжки. Тока на этих камах длинна растяжки меняется тетивой, что ведёт к изменению силы натяжения: чем длиннее тем сильней, чем короче тем слабже. Однако мне думается что Вам действительно ничего менять не нужно, по крайней мере пока не укомплектуете лук пипсайтом, релизом и петлёй на тетиве. И найдите в нэте, гденить, Фотки лучников с растянутым луком, посмотрите внимательно как выглядит прикладка петивы у лица - это если совсем неукого спросить в живую. У меня был подобный лук с такими камами, ну очень старый, хотя стрелял прилично - я на нем учился, для начинающего лучший вариант.


изменение длинны растяжки длинной тетивы, это первое, что пришло в голову, в моем случае это может оказаться гораздо бюджетнее, чем замена троса...
если сможете объяснить как на этих эксцентриках поиграться для уменьшения растяжки буду благодарен...
 Грустный увы, понимаю, что уменьшение растяжки приведет к ослаблению лука Грустный
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Ноября 2009, 18:21:26 »

Попробуйте, а потом приобретёте "Релиз кистевой" и будет вам счастье. В вашем славном городе должно быть громадное количество лучных секций  как ни как на Олимпиаде представитель Украины взял золото
Олимпиада Пекин 2008 УКРАИНА-КОРЕЯ
http://www.dailymotion.com/video/x6g54o_archery-ukraine-korea_sport
пристройтесь к одной из них.

http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1491.msg18027#msg18027
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
mi3gir
Гость
« Ответ #12 : 23 Ноября 2009, 21:11:15 »

да, выход Рубана в золото, конечно порадовал Улыбающийся
релиз обязательно куплю, вот вычитаю отзывы по релизам, выберу и куплю...или попробую в зале а потом куплю Улыбающийся
Записан
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Ноября 2009, 20:29:01 »

 Увы, блоки не регулируемые, совсем древняя конструкция. Мои походили на синерджи хотя тросы тоже были стальные. Тогда только изготовление новой тетивы, благо она короткая и вся на виду - просто померить не снимая.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
mi3gir
Гость
« Ответ #14 : 25 Ноября 2009, 09:13:51 »

Увы, блоки не регулируемые, совсем древняя конструкция. Мои походили на синерджи хотя тросы тоже были стальные. Тогда только изготовление новой тетивы, благо она короткая и вся на виду - просто померить не снимая.
согласен архаичная конструкция Улыбающийся
действительно вижу два варианта
или пробовать заказать или найти более короткие тросы или сделаю новую тетиву...

теперь следующий вопрос Улыбающийся
подскажите где про изготовление тетивы почитать
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: купил блочник и появились вопросы...(многа букав)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!