Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:51:57

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: купил блочник и появились вопросы...(многа букав)
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: купил блочник и появились вопросы...(многа букав)  (Прочитано 19158 раз)
SilverFox
Гость
« Ответ #15 : 25 Ноября 2009, 10:18:58 »

Если сами мотать будете то тогда вот что вам надо, если торрентом пользоваться умеете.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=927878
БольшойМихаил выкладывал. Большая ему благодарность.
Сиды еще есть.
Самые отличные окончания намоток получаются показаным там спосоом.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #16 : 25 Ноября 2009, 10:26:53 »

Кстати БольшомуМихаилу и заказать  можно тетив и троссы-кабели. На Ганзе были его предложения на этот счет в ярмарке.
Только все разузнать надо про длину и изменение растяжки для этого лука. В табличках кроме длины кабелей еще и разные по номерам модули упоминаются Грустный Раз вы зарегистрироались на PCE может и документацию по этому луку можно там скачать и про настройку ?
Записан
schtam666
Гость
« Ответ #17 : 28 Ноября 2009, 09:27:00 »

Да я хотел сам опробовать изготовить. Может подскажете подходящий для этого материал.
Записан
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Ноября 2009, 11:39:51 »

 Материал для тетивы, сугубо специальный и достаточно дорогой (цены можно посмотреть в магазине сайта) и если учесть необходимость во всём разобраться, изготовить оснастку, набить руку, что не исключает возможность брака, то заказать готовую или даже две выйдет дешевле и ненапряжнее. При том что если Вы ещё не "клубитесь" в среде опытных лучников-блочников то возникает вопрос преса - просто так, лук тетиву Вам не отдаст, необходимо сжать плечи и зафиксировать их в этом положении на время перестановок. Конкретно про нитку, то из здешнего инет магазина подойдёт только 452-я.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
schtam666
Гость
« Ответ #19 : 28 Ноября 2009, 21:47:13 »

Спасибо за совет, но проблема в том - что нет у меня поблизости лучного клуба и блочников бывалых нет. В области есть только секция по классике. Пресс для лука я собрал в домашних условиях и все затраты встали 100-200 р.(если интересует конструкция я ее выложу).
Просто не хочится заказыватьтетиву- приятнее сделать ее самому Строит глазки- вот и мучаюсь Плачущий.
Записан
schtam666
Гость
« Ответ #20 : 28 Ноября 2009, 21:51:17 »

нити присмотрел в этом магазине http://shop.archery.ua + конечно пересылка, но цены не сравнить с нашими. Вот только не знаю может там есть что и получьше BCY 452X. Я в этом новичок вот по этому и мучаю глупыми вопросами.
Записан
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 29 Ноября 2009, 04:47:11 »

 В разделе сайта "статьи" есть одна на тему - "тетивы бывают разные". Небольшая , но ёмкая. Вот тут: http://www.archery.ru/news/2/2004/1/51
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Декабря 2009, 14:47:34 »

По поводу модели, это не Нова. Ручки Нова все плоские, без рельефов и наплывов.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 08 Декабря 2009, 20:30:18 »

Это больше похоже на SPIRIT, была такая модель году в 96-98.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Декабря 2009, 21:36:48 »

Во-во, скорее всего. Самая простая моделька тогда была с металлическими тросами и пластиковыми калёсами.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: купил блочник и появились вопросы...(многа букав)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!