Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:56:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Стрельба с кольцом  |  Тема: Стрельба с кольцом в Белгороде
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Стрельба с кольцом в Белгороде  (Прочитано 16845 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 26 Ноября 2009, 23:27:09 »

 А как же!
 ИМХО, классическая техника, выработанная более чем за полвека тренерами по спортивной стрельбе из лука, является основной базой для любых видов стрельбы. Т.е. освоив "обязательную" программу можно и в "произвольной" попробовать чего желается.
 А увидеть можно на страничке клуба Филин ВКонтакте.

 2 Улисс. Кольцо с удовольствием приму (в дар?), но проблема не только в нем. У меня и лука нет для упражнений этих специфических и времени.
  В позапрошлом году на тренировку Всеволод приносил кольцо и тогда же меня уверяли, что стрелу будет выбивать вбок, если укладывать её слева от лука. Я попробовал (с кольцом) как на олимпике, стрела слева и выпуск на "разгоне", без всяких открываний пальцев -  стрелы приходили ровно. Попробовал справа, как рекомендуют специалисты-колечники, тоже ровно; короче, при чистом выстреле в "разгон" вообще никакой разницы. Как ты догадываешься пальцы ни быстро, ни как, я открывать просто не умею, не приучен. Вот отсюда и сомнения...
 Правда, выстрелов было мало и на дистанции около 3-5 метров. Поэтому считаю сей опыт недостаточным для контрвыводов и помалкиваю.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Ноября 2009, 18:53:27 »

Если стрелу положить слева от лука, её совсем не обязательно будет выбивать вбок. При неправильном положении кольца может, ещё и проще класть стрелу слева - пока не начнёшь тянуть к плечу, как положено.
Если кольцо одето и используется правильно, то по первости при укладки стрелы слева её будет сбрасывать с руки, поскольку она отжимается указательным пальцем тянущей руки влево.
Я пробовал стрелять, причём, поскольку стрелял мало, ни о каком раскидывании пальцев речи не шло - просто тягя (насколько у меня это получается). При этом на небольших расстояниях (до 10 метров, дальше я не отходил) стрелы собирались стабильно в правой части щита. Думал, что это - результат неподходящего спайна, но тот самый Глюк сказал ,что это - результат недостаточно быстрого раскрытия пальцев.
Когда дело дойдёт до следующей серии колечных упражнений - попробую обратить внимание на выпуск.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Boleg
Гость
« Ответ #17 : 02 Декабря 2009, 21:40:21 »

Время идет и похоже кроме Питера "стрельба с кольцом " никого не интересует.Неужели  "лучная провинция" настолько дремуча и нежелает учицца...стыдно товарищи.Может неустраивает время или цена.Заинтересованные люди отзовитесь.Ни ездить же нам за каждым поводом в Москву.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 03 Декабря 2009, 08:35:14 »

Интересует. Но денег на проезд и семинар, работу, семью и пр. никто не отменял. Если в Питер приедете - придем обязательно, если приурочите семинар в Москве к каким-нибудь крупным соревнованиям (к "Мартовскому коту", например) - очень постараемся, а вот так сходу сорваться в другой город - это не так просто. У меня, например, такой возможности нет и вряд ли будет в ближайшие годы.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009, 08:37:25 от Ольга Р. » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 Декабря 2009, 22:57:52 »

У нас не Германия, где прыгнул в выходной в Мерседец или Аудю, вырулил на автобан и через 3-4 часа в любом конце страны и зарплата, между прочим такая, что можно в любой отель зарулить и ночку перекантоваться. Вы в России, где если и есть возможность прыгнуть в Мерседец, то он до туда, докуда надо не доедет - калёсы отваляца. А у основной массы интересующихся не то что и Запорожца нет, а даже на билет в плацкарте. У нас приглашение заглянуть на огонёк адекватно воспринимается только на расстоянии трамвайного маршрута.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Стрельба с кольцом  |  Тема: Стрельба с кольцом в Белгороде
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!