Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:50:20

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Подзарвали паравоз?
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Подзарвали паравоз?  (Прочитано 23379 раз)
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 03 Декабря 2009, 18:15:10 »

Цитировать
украинские радикалы взорвали поезд с целью расшатать ситуацию в нашей стране и дискредитировать Россию в глазах украинских избирателей накануне президентских выборов.
Не знаю, как на обсуждение, а на бан, за разжигание МНН, нарваться реально. Смеющийся Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Декабря 2009, 19:19:14 »

Этож где тут межнациональная рознь? Непонимающий Улыбающийся
Я упомянул украинских радикалов, которых никто в здравом уме и памяти не отождествит с украинской нацией в целом Смеющийся
Записан

Bowtech Constitution
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Декабря 2009, 21:52:00 »

Константин, посмотрите на фото поссылке - какие там 7 кг тротила? 300 грамм - и то воронку больше наковыряют!
Далее - "взрывом" порвало только один (из двух) рельс.
Кусок "взорванного" рельса лежит в полутора метрах от разрыва пути.
Концы оборванного рельса не оплавлены, изломы - достаточно острые.

Ответьте, как это могло произойти в писутствии 7 кг взрывчатки - тогда можно будет продолжить.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 03 Декабря 2009, 22:36:13 »

Уважаемый Улисс!
Я посмотрел на фото. Сразу оговорюсь: я не видел воронок от взрывов ни 7 кг тротила, ни 300 гр его же (кстати, если взорвали 300 гр, а не 7 кг, то что это меняет?).
Я не владею железнодорожной терминологией, и мне можно впарить все что угодно по поводу первой тележки, второй, десятой и какой угодно ещё.
Но я вижу на фотографиях воронку и разорванный рельс (кстати, не знаю точно, но по-моему в результате взрыва под рельсой, да ещё в момент, когда по ней идет поезд, она скорее порвется или сломается, а не оплавится).
И я читаю взаимоисключающие комментарии по поводу того, что произошло: одни с кричат: "Террор, нас атакуют". Вторые вопят: "Вы сначала своих раздолбаев, которые на железной дороге работают, убедите делать все как положено, а не как всегда. Тогда и поводов наезжать на свободолюбивых чеченов (и укров)))))))) не будет!"
Я знаю цену словам и тех и других - копейки в базарный день не стОит. Я уверен, что ни мне ни Вам никто не расскажет правды. Но я против выводов типа "Раз они так сказали, значит, все было с точностью до наоборот".
Именно поэтому, иронизируя, выдвинул свою версию. Хотя, на самом деле, ирония здесь вряд ли уместна. За это прошу прощения, если кого-то обидел.
Записан

Bowtech Constitution
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 04 Декабря 2009, 00:36:32 »

Иииии, мамочки мои, эт планетяне рельс перегрызли! Вот к гадалке не ходить и главного по консервам спёрли, чтобы пароль узнать и всю тушонку с3,14здить! Скоро будет нашествие марсеан и все мы опухнем с голоду  Плачущий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Декабря 2009, 10:59:25 »

Константин, дело не в обиде - Вы высказались, и это уже хорошо.
Дело в том, что моя жена в предыдущую катастрофе субботу вернулась из Москвы, а завтра - поедет снова.
И в том, что я уже четвёртый год имею дело с непосредственно РЖД, и что у них творится, знаю. То же, что и в остальной России - определите меру бардака вокруг Вас, умножте на закрытость и полувоенизированность железки - и оцените результат.
Оплавление должно было произойти из-зи высоких температур в центре взрыва, особенно - если взрыв направленный и вся энергия локализуется в одном месте. Так что, если взрыв - торцы оплавлены, если выломало - рваные.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 04 Декабря 2009, 12:41:04 »

Улисс не совсем так..  вообще- то могло быть так, что взрыв  вырвал рельсу  и разрушил бетон в шпале,  а дальше уже пошло мех разрушение...? кг. тротила   на открытом воздухе без аккумуляции энергии,  не такой уж сильный взрыв
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Декабря 2009, 13:20:09 »

Мантис, ты военный человек - какая воронка остаётся от Ф-1? А в ней 130 грамм взрывчатки, если я совсем НВП не забыл.
Можно устроить взрыв для ослабления сварного шва - но такой взрыв полшпалы в труху не разобьёт - по-любому получается постановочка, дабы прикрыть собственную задницу.
Ну и главное (я уже писал чуть выше) - для того, чтобы так задумать и выполнить теракт, как описал украинец, нужно быть суперпараноиком, не сомневающимся ни в едином своём действии. Пройти с дефектоскопом несколько десятков километров пути, найти самый слабый шов в рельсе, знать наверняка, что рельсы не переведены на зимний режим напряжений, рассчитать точно заряд, который дорушит рельс, но не оставит температурных следов, и долбануть рельс с такой точностью, чтобы передняя тележка локомотива прошла по этому месту через несколько секунд после взрыва... Слишком сложно для здорового ума.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Декабря 2009, 15:10:09 »

Мантис таки врач-допинголог или военный человек?  Подмигивающий

По поводу 7 кг - есть мнение что 7 кг эквивалента - там были даны предварительно. Есть сапёр , который как раз и сказал, что гадание по фоте - очень стрёмно. Неизвестен тип ВВ в первую очередь. Да возможно 7 кг там изначально было завышено, но просто дальнейшие пресс-релизы для журналюг не выдавали, вот все и танцуют на 7 кг. В конце-концов, какая разница. Результат всё равно от того не поменяется.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 04 Декабря 2009, 16:49:01 »

Уллисс, ф1  как раз аккумулирует энергию, то есть, создаётся избыточное давление перед тем как  разрывается оболочка, воронки от неё нет почти, снарядная воронка это не колличество  взрывчатки, а глубина "зарывания" снаряда в землю,  на снаряле стоит взрыватель, который перед выстрелом ставится в одно из трёх положений, осколочный, осколочно фугасный и фугасный,  осколочный эт взрыв при соприкосновении с землёй (условно) фугасный  эт максимальное "зарывание" снаряда в землю, вот от фугаса и бывают воронки
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Декабря 2009, 11:11:45 »

Блин, теперь в Перми сгорел ночной клуб со 103 человеками внутри  Грустный А у меня в Перми покупателей полно, там лук любят. Интересно, все в порядке? Кто-нить из Перми форум читает?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 05 Декабря 2009, 12:45:13 »

думаю что завсегдатаи ночных клубов луками не интересуются. так что клиентов ты не потерял)
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Подзарвали паравоз?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!