Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:33:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...  (Прочитано 158919 раз)
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Декабря 2009, 11:23:30 »

Dik, после вашего ответа, в общем то понятно, ч то у нас практически нет, недопонимания и разногласий по обсуждаемой теме, да и тема заведена  не для споров с вашей категорией лучников (знающих лес и живущих в лесу). А вот с лучником oldhog высупившим с последним комментарием, я бы хотел продолжть. Первое, что бы я хотел вам предложить , это прочитать всё выжеизложенное повнимательней.
Далее, я более подробно остановлюсь на видеоматериалах, это тоже прояснит ситуацию.
Автор честно сообшил, что он их «тупо выхватил» (мы договорились , без обид), наиболее точно не скажешь. Но свидетельствуют они об обратном.
 1.Убита действительно наповал свинья (самка), годовалая, первого опороса. кг. на 80-90  выращенная в неволе( в загородке)- кто б спорил ?
2.Стадо «диких» кабанов мирно пасётся на прикормленной площадке.
Для непосвящённых  сообщаю, в естественных условиях всё это происходит....... ночью.
Днём кабан питается только в неволе или приближенным к ней условиям.
В съёмках есть разрывы. И свидетельство добора с помощю ружья.
3.Примерно то же но летом, справедливости ради, следует отметить , что дело происходит вечером (присутствует фонарик) Из за перерыпа в съёмках, не понятно сколько времени ушло на поиски подранка, и не было ли там дополнительно огнестрела, но то что не «наповал», спорить не будете?
4.Ну и последний, как раз есть тот анекдотичный, когда домашнего, отработавшего своё хряка, подставили под рекламу лука, и под комментарии( англ. стрелять нужно на 6 см. ниже позвоночника) в полный голос на камеру, завалили согласно сценарию.
Подобного «секача», на спор, можно заколоть , острозаточенным карандашом.
 То, что известный, да ещё и усатый лучник мог убить определённых размеров кабана, в принцепе, сомнений не вызывает. Я бы хотел, что бы вы,oldhog ,  не стремились повторить его подвиг.
PS Лук действительно, слабый, итальянский  раджим, используется, для тренировок, как традиционный.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 11:29:48 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Декабря 2009, 11:43:45 »


Ссылаясь на просьбу говорить о себе скажу здесь сразу - охочусь скрадом. Результативность: каждый четвертый-пятый раз удается подойти на 10-25 м, где-то каждый третий раз стреляю (иногда подбираюсь просто посмотреть, понаблюдать, иногда настроения стрелять нет, иногда нет нужды, когда дома есть мясо, иногда нет стоящего кабанчика). Итого: из 12 вылазок в лес один раз приношу кабана. Т.е. примерно кабанчик в меся-два.

Здорово! Снимаю шляпу! Жаль в контакте не зарегистрирован. Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Декабря 2009, 13:27:07 »

Цитировать

Ссылаясь на просьбу говорить о себе скажу здесь сразу - охочусь скрадом. Результативность: каждый четвертый-пятый раз удается подойти на 10-25 м, где-то каждый третий раз стреляю (иногда подбираюсь просто посмотреть, понаблюдать, иногда настроения стрелять нет, иногда нет нужды, когда дома есть мясо, иногда нет стоящего кабанчика). Итого: из 12 вылазок в лес один раз приношу кабана. Т.е. примерно кабанчик в меся-два.


Т.е. попадание 100%, причем кабан никогда не уходит??
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 11 Декабря 2009, 16:28:39 »

Цитировать
На youtube не вышло, выкладываю в контакт
Вот, здесь действительно реальная картина, видимость под выстрел -  секунды, доли секунды, ограниченная видимость. А представить наличие оператора, какая там будет охота?
 Хотелось бы ещё уточнить. Кто был раньше? Наблюдал за бобром, а кабан подошел? Или наоборот?. То, что раньше всех были комары, это и так понятно. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 18:12:05 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Dik
Гость
« Ответ #19 : 11 Декабря 2009, 22:11:09 »

Цитировать
Т.е. попадание 100%, причем кабан никогда не уходит??


Пытаюсь, конечно,  выцелить максимально точно, но два раза приходилось искать по два часа. Обычно ложится через 100-300 метров. Несколько раз попадал так, что зверь падал сразу на месте. Всяко бывает. Но горжусь тем, что не оставил пока ни одного подранка. Тьфу-тьфу-тьфу Улыбающийся
Записан
Dik
Гость
« Ответ #20 : 11 Декабря 2009, 22:18:01 »

Вот, здесь действительно реальная картина, видимость под выстрел -  секунды, доли секунды, ограниченная видимость. А представить наличие оператора, какая там будет охота?
 Хотелось бы ещё уточнить. Кто был раньше? Наблюдал за бобром, а кабан подошел? Или наоборот?. То, что раньше всех были комары, это и так понятно. Улыбающийся

Вообще я долго бродил до этого момента. Утром вышел, безрезультатно проблуждал до 4 вечера (кроме лисиц да белок никто не встречался), потом меня заинтересовал дятел (желна) метрах в 150 вверх по речке - больно странно кричал с высокой ели. Берег там изменчивый, то крутой, то пологий, то вовсе ровный. По-над берегом ель метров в 26, подрост еловый, подлесок из черемухи, бересклета да орешника. Так что пробираться трудно - поэтому идти приходилось либо пригнувшись (кабаньими тропами), либо сильно пригнувшись - бобровыми )))
Так вот, крадусь я на дятла посмотреть,- "дай",- думаю,- "жене засниму на фотик - она их никогда не видела". Подошел почти бесшумно, но дятел смылся, зато со стороны речки раздался знакомый "плюх". Я фотик достал, включил видео - давай снимать. А там бобры резвятся. Троица плавает себе - в ус не дует ))) Но регулярно ныряет у противоположного берега, как быдто что-то их там пугает.  Я немного поснимал, думал дальше пойти, но услышав знакомый "хрюк" как раз напротив себя камеру выключать не стал Улыбающийся  ... ну а дальше - видео )))) Потом уже, когда кабанчик вышел на открытое место (там, где справа второй стоял), я фотик отложил, вложил стрелу и... Дома жене пришлось не ругаться за улетевшего дятла, а радоваться вкусному ужину )))  Вот как раз в этот раз я кабана 2 часа искал. Сначала была проблема перебраться на другой берег, потом выбраться из трясины, затем, собственно, поиски (свежих следов до дури, крови нет - ищи как хошь; кабан успел пройти 400 метров где-то по СТРАШНОМУ бурелому /стрелу я так и не нашел/ и только потом лег в корнях вывороченной ели) и под конец перетащить кабана на свой берег - обратно - оказалось несколько сложнее, чем я думал )))  


P.S. Как же меня комары в тот раз достали!!!!! Но самое хреновое - это когда начинает освежовывать тушу. Такая стая МЯСА налетает, что если их всех переловить, кажется, что веса выйдет не меньше, чем в кабанчике Подмигивающий Кто в лесу разделывал зверя - меня поймет  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 22:29:14 от Dik » Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #21 : 12 Декабря 2009, 11:12:07 »

Никогда не разделывал зверя при комарах. Наверное потому , что в охотничий сезон на зверя комаров уже нет. Комары ассоциируются у меня только с охотой на  уток. Правда я сейчас не охочусь, неужели на столько все изменилось? 
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Декабря 2009, 17:10:09 »

Цитировать
Кто в лесу разделывал зверя - меня поймет
Мы, именно по этой причине, стараемся  убраться, куда нить типо гаража.
 Но они достают и на засидке. Куда ни шло на лабазе, если повыше. А если на земле( мазями то пользоваться нежелательно, шевелиться тоже),иногда приходится сниматься раньше времени, забивают накомарник до невидимости, из за жужжания даже подход зверя не слышен. Так , что знакомо, ещё как- это враг №1. Злой
А, кабанчик то, на сколько потянул? По видео, к сожалению, не понятно.
PS Я ещё забыл, обратить внимание на, одну существенную деталь. Летний кабан, на 20-30 % доступней осенне- зимнего на поражение сквозь "броню". Она в этот период и тоньше и мягче.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 17:33:20 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Asafan
Гость
« Ответ #23 : 14 Декабря 2009, 12:07:12 »

Шмель, не стреляли вы из правильного лука...
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 Декабря 2009, 13:44:33 »

Цитировать
Шмель, не стреляли вы из правильного лука...
Здесь, вы полностью правы
У меня возникли сомнения, после просмотра вот этого случая, где кабан 250 кг. и как утверждается, правильный лук.
http://luk-arbalet.livejournal.com/15982.html
Вы, Asafan, вошли бы в число тех 5%, которым бы я поверил, хотя я сомневаюсь, что вы считаете, что такое возможно.
Мантис, упоминал, что вы били кабана, не расскажете подробности?
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
SilverFox
Гость
« Ответ #25 : 14 Декабря 2009, 14:47:45 »

Андрей (на фотке с секачем) из блочника стреляет , там скорости значительно повыше , а еще стрелы практически не виляют, даже на 3 метрах входят практически без колебаний хвоста.
Кстати поэтому, а со скольки метров в кабу   стреляли? Просто когда стрела еще не стабилизировалась возможность проникновения (пенетрация) у нее ее сильно меньше становится.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 Декабря 2009, 15:03:53 »

Цитировать
Андрей (на фотке с секачем) из блочника стреляет
SilverFox, изначально, это была ваша ссылка, может вы знаете и охотника?
Мне было бы, очень интересно, получить подтверждение достоверности в плане вышеизложенных сомнений. Я склонен считать, что это шутка в стиле моей первой фотки. Я стрелял многократно от 15 до 5 метров.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
SilverFox
Гость
« Ответ #27 : 14 Декабря 2009, 15:13:45 »

Охотника знаю , общался в тире на предмет охоты. Человек и охотник серьезный и  такой ценой дешевую популярность себе приобретать не станет.
У него свое охотхозяйство и возможности поохотиться хватает. Сейчас я в другой тир хожу , кто из Тверского могут подтвердить или опровергнуть мои слова.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Декабря 2009, 16:10:50 »

Цитировать
Человек и охотник серьезный и  такой ценой дешевую популярность себе приобретать не станет.

Я не в плане, человека обидеть, просто смахивает на рекламу лука.
  Там же, в начале фраза: цитирую
"теперь у е-знатоков еще меньше мотиваций спорить на тему можно ли завалить 250кг хряка из 60# блочника Bowtech General или же это нереально.... и в силах лишь неких присловутых настоящих пацанов  фамилии и имена которых нам по каким то причинам до сих пор неизвестны... :-)"

Судя по стилю, там оч. поверхностные понятия в области охоты на кабана. Даже в этой фразе. (Хряк, это нечто иное)
Вот, я не скрывая своего имени, и хотел бы поспорить.
Хотя, если своё охотничье хозяйство, то об этом я уже много сказал выше.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Asafan
Гость
« Ответ #29 : 14 Декабря 2009, 16:24:14 »

Я стрелял многократно от 15 до 5 метров.
Из 30-фунтового лука начального уровня? Из инструмента класса "безопасные спички" (можно давать детям, не горят)? 45-50-фунтовый лук с к.п.д. 80+% достаточен для гарантированного втыкания ваших стрел в тушку, 55-60-фунтовый - для гарантированного их сквозного протыкания. В комбинации с правильными стрелами, наконечниками и стрелком, конечно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!