Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:30:41

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать
Автор Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...  (Прочитано 158934 раз)
SilverFox
Гость
« Ответ #45 : 16 Декабря 2009, 10:15:47 »

Не факт , что пробит был калкан этого секача, я слышал о стреле в позвоночнике, хотя это может быть про другого кабана. Не, точно , это про другого.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 10:18:17 от SilverFox » Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 17 Декабря 2009, 11:07:41 »

До этого момента, всё мною написанное, черпалось исключительно из собственных мозгов
Цитировать
Главное снять броню и кавычки с мозгов
, на основе личного опыта. Если для кого-то, это недостаточный аргумент, могу призвать на помощь " компетентные" источники:
http://www.don-hunter.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=98
К лучной охоте, отношения не имеет, а вот суть проблемы (споры об уязвимости секача) отражает  реально.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 17 Декабря 2009, 11:34:49 »

Следующая статья, была слишком объёмной, поэтому приведу выдержку:

"Зато и самого кабана добыть не так-то просто: именно архаичное телосложение делает его малоуязвимым для врагов. Короткие ноги и низкая посадка головы исключают возможность прорыва хищника к горлу или брюху, а бока защищены толстым слоем сала. Поздней осенью и зимой на шее и плечах самцов-секачей появляются дополнительные латы – калкан. Так называют слой плотной, армированной фиброзными волокнами соединительной ткани. Этот бронежилет предназначен прежде всего для защиты от клыков соперников, но и от волчьих зубов тоже помогает.
От него порой отскакивают даже охотничьи пули, выпущенные под острым углом – навстречу или вдогонку бегущему вепрю. Но и пробившая кабанью броню пуля не всегда валит зверя – кабан удивительно устойчив к ранам, известны случаи, когда зверь пробегал сто метров и более с уже простреленным сердцем.
Вдобавок он малочувствителен к боли и легко переходит от бегства к контратаке. До сих пор в России редкий год обходится без гибели неосторожного охотника от клыков раненого секача, остановить которого не может даже автоматическое нарезное оружие. А в старину, когда на вепря ходили с копьем или рогатиной, эта охота была, пожалуй, одной из самых опасных. «На медведя идешь – соломки бери, на кабана идешь – гроб теши!» – говорили еще в XIX веке сибирские зверовики."
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 16:05:19 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 10 Июня 2010, 20:34:25 »

Я пообщался за Кубке по 3Д с охотниками. Картина удручающая, бОльшая часть участников с блоками - злостные браконьеры. Охота в России с луком расцветает во всю. Кабанов стреляют с засидок на деревьях из 60-70фунтовых луков с расстояния до 10-12м. Грустно, но факт.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Июня 2010, 11:31:53 »

Пишите проще : не "злостные браконьеры" , а просто УГОЛОВНИКИ!
По сегодняшнему состоянию дел подобных мерзавцев егерьская служба в совместных рейдах с МВД скоро просто начнёт отстреливать и будут оные "бреки" потом спиритическим сеансом заявлять в Прокуратуры что их застрелили не "при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам правопорядка".
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 13 Июня 2010, 15:36:21 »

оо гарамашев. мастер "разящего кулака " всплыл)))   тао твое посмотрели и заценили... сразу видно шаолиньского мастера...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 13 Июня 2010, 20:42:51 »

Уголовники - это когда привлечены к уголовной ответственности. А так просто браконьеры и не хорошие люди (хороший человек зверушку не убьёт без крайней необходимости). Суть в том, что запретить можно только то, запрет на что можно проконтролировать. Лучника в лесу не поймать, только если случайно, а потому запрещать смысла нет, надо легализовывать и вводить в контролируемое русло.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 13 Июня 2010, 21:28:30 »

А на мой взгляд бестолку... сейчас не многие ходят потому что неумеют и прочее... а когда легализуют не многие смогут потому что небудет денег. Это раньше в советском союзе студент мог получить охот билет и со стипендии купить простенькое ружье... я со своей стипендией в 2000 врят ли сейчас куплю ружье, сейф, сигналку, получу разрешение и охот билет.
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
Никитин
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


.

город: Ростов-на-Дону


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 13 Июня 2010, 21:54:03 »

Цитировать
Пишите проще : не "злостные браконьеры" , а просто УГОЛОВНИКИ!
По сегодняшнему состоянию дел подобных мерзавцев егерьская служба в совместных рейдах с МВД скоро просто начнёт отстреливать и будут оные "бреки" потом спиритическим сеансом заявлять в Прокуратуры что их застрелили не "при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам правопорядка".

И кто после этого  уголовник... Пусть начнут с хозяйств, где для иностранных охотников с луком созданы все условия.
Записан

W&W Pro Acсent 42# 68", Jennings compound
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Июня 2010, 07:54:56 »

Не надо отговаривать своё нарушение Закона (ли способствование такому) сложностями исполнения Закона и тем более сложностью контроля за исполнением Закона!
Подобные деятели являются подонками гаже чем маньяк Чикотило , ибо они изначально и полностью настоль краминализованы что даже не представляют себе что такое СОВЕСТЬ и САМОКОНТРОЛЬ - это полнейший и нижайший уровень морального падения и разложения.
В борьбе с подобными уродами допустимо снятие всех норм человеческой и служебной этики ибо "клин вышибают клином" и этим бешеным собакам хвост надо рубить по самые уши!

А сладкоголосым зелёным , коим невмоготу "убивать бедных зверушек" я могу только одно предложить для избавления от жестокого лицемерия в их позиции и словах : составьте полный список тех современных предметов и продуктов (питания и потребления) в которых используются животные элементы и откажтесь от их использования.Вот если сумеете прожить в таком отказе хоть месяц - тогда можете гордо придерживаться своей , пока лицемерной позиции.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 12:46:06 от Гармашев » Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 14 Июня 2010, 08:52:02 »

Я пообщался за Кубке по 3Д с охотниками. Картина удручающая, бОльшая часть участников с блоками - злостные браконьеры. Охота в России с луком расцветает во всю. Кабанов стреляют с засидок на деревьях из 60-70фунтовых луков с расстояния до 10-12м. Грустно, но факт.
А вы их больше слушайте и делите сказанное минимум на 10. Я хорошо знаком с этой категорией охотников- понтовиков. Когда их собирается несколько, начинается активное обсуждение матчасти, начиная с джипов для охоты, оружия стоимость от 10 тыс у.е и выше, патронов стоимостью по 10-50 долларов. Большое значение имеет экипировка от кабеллос и  наличие термобелья.
 В вашем случае это были луки и стрелы сопоставимых цен. К нам иногда заезжают подобные гости. В загон их стараемся не посылать, долго потом отлавливать в лесу при наличии у тех всевозможных жэпиэсов. На номер ставим так, что бы не было возможности стрельнуть по соседнему, да и страхуем с двух сторон.
 Попасть по яйцам резинового кабана, как в Рязани, дело не хитрое, а вот если с 10-12 метров удалось сделать выстрел по живому зверю, то это скорее всего реальный, те только лучный охотник, но их не так много , что бы бить тревогу и опасаться, что именно они перебьют всё живое.  Среди описанной мной категории охотников конечно же есть и "зубры" своего дела и прицелы ночного видения и ПБС, представляют более серьёзную угрозу животному миру чем лучники любой категории. В оценке браконьерства вы правы, так же как и Гармашев. Это зло, не зависимо от того чем оно произведено. Но степень "злостности", я бы всё таки применял при вышибании клиньями и рубке хвостов. Мужик с тулкой отстреливший кабанчика копающего картошку на его огороде и вертолётчики из вип категории, должны осуждаться пропорционально "капвложениям"потраченным на мероприятие. В  России и так, слишком много на обобщали. И при борьбе с кулачеством и врагами народа.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 14 Июня 2010, 10:10:33 »

 Шмель, Вашими устами - да мед пити, а давайте Вас в Президенты выдвинем Веселый
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #57 : 14 Июня 2010, 22:20:03 »


В борьбе с подобными уродами допустимо снятие всех норм человеческой и служебной этики ибо "клин вышибают клином" и этим бешеным собакам хвост надо рубить по самые уши!


  боюсь что "хлопотно это".пока что существует некий статус кво между бреками и охотниками на них.бреки нарушают,если их ловят - получают наказание.крайне редко оказывают сопротивление.если же егеря начнут беспредельничать,то получат в ответ еще больший беспредел.а поскольку бреков гоооораздо больше,то пожалуй за недельку-две егеря и кончатся.к каждому такому рембе взвод ОМОНа не приставишь,а угодья бреки знают получше этих охранничков.и они своими пропитыми мозгами этот факт осознают.так что все останется как и было - игры в прятки-догонялки и не более того.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Июня 2010, 08:39:09 »

В глубинке Вами описанная ситуация близка к истине , но есть и регионы с резкими изменениями от этого "равновесного" сценария.По счастью проявляются места с жестоким неприятием браконьерства и выжиганием этого явления калёным железом.
Надоело до озверения ходить по полупустым угодьям с гибами-ягодами напрочь "вычесанными" комбайнами , с выбитым вне сезона молодняком и матками и разорёнными гнездованиями.В ситуациях когда владелец охотугодий находит честного егеря (чаще из переселившегося в глушь горожанина-отставника) и в кругу пользователей охотугодий находится несколько "служивых" со служебными возможностями ... зачистка от "бреков" происходит моментально и радикально , иногда более чем жестоко , но эффективно.
Мне лично знакомы такие "оазисы".
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 13:49:02 от Гармашев » Записан
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 15 Июня 2010, 10:05:39 »

Ну а как же охотники с луком? По факту они браконьеры, но ведь я уверен есть люди которые охотятся с луком и в сезон и на правильного зверя (не на детенышей с матками) и с подстраховкой (на сколько я знаю в америке нужно охотиться парами с луком (вроде так).) Они же браконьеры по закону? но правила соблюдают... как с ними быть?
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!