Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:58:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать
Автор Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...  (Прочитано 158929 раз)
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Июня 2010, 11:07:18 »

Если еще у такого охотника лицензия на отстрел есть. Без лицензии - браконьер, и не важно с какого оружия ты охотишься и соблюдаешь ли ты правила!
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Июня 2010, 13:54:16 »

Ну а как же охотники с луком? По факту они браконьеры, но ведь я уверен есть люди которые охотятся с луком и в сезон и на правильного зверя (не на детенышей с матками) и с подстраховкой (на сколько я знаю в америке нужно охотиться парами с луком (вроде так).) Они же браконьеры по закону? но правила соблюдают... как с ними быть?
Если подобный охотник "с луком" едет в штаты и там охотится в территориях где разрешена охота с луком - пускай себе тешит душу.
Однако в России охота с луком запрещена и любой пытающийся это сотворить сразу и однозначно становится браконьером , а попросту уголовником.Говорят на Украине разрешили охоту с луком - вот туда и езжайте.
Вопрос не в луке как таковом (хотя и лук при нашем пренебрежении нормами Закона является очень опасным способом охоты , опасным и по ТБ и по новым браконьерским возможностям) , вопрос в том что сейчас появляются отморозки которые считают что ежели им ХОЧЕТСЯ то они в праве нарушить Закон.Таких отмороженных на голову "считальщиков" надо мочить нещадно , где поймали там и мочить , дабы остальным неповадно было и наука законопослушания воспитывалась!
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 15 Июня 2010, 14:18:43 »

У нас и рыбалка лучная запрещена, что я считаю вообще бредом.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #63 : 15 Июня 2010, 15:32:36 »

.В ситуациях когда владелец охотугодий находит честного егеря (чаще из переселившегося в глушь горожанина-отставника) и в кругу пользователей охотугодий находится несколько "служивых" со служебными возможностями ... зачистка от "бреков" происходит моментально и радикально , иногда более чем жестоко , но эффективно.

  давайте расставим точки над i.происходит зачистка,то есть физическое уничтожение?или все же отлов и далее по списку - суд,турма сидеть?если второе,то это и есть игра по неписанным правилам.тоже самое что и у ментов с бандитами - "ментов убивать нельзя"(с),но и менты стараются поймать и посадить(бабла срубить),а не валят на месте.если одна из сторон начинает беспредельничать - получает адекватный ответ,что никому не нужно.поэтому игра была,есть и будет есть.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #64 : 15 Июня 2010, 15:40:00 »


Однако в России охота с луком запрещена и любой пытающийся это сотворить сразу и однозначно становится браконьером , а попросту уголовником. вопрос в том что сейчас появляются отморозки которые считают что ежели им ХОЧЕТСЯ то они в праве нарушить Закон.Таких отмороженных на голову "считальщиков" надо мочить нещадно , где поймали там и мочить , дабы остальным неповадно было и наука законопослушания воспитывалась!
  хоть и несколько излишне эмоционально,но по сути правильно.есть закон,неважно плохой или хороший.и его надо соблюдать.или находить ЗАКОННЫЕ возможности обойти(ну там научно-медицинский отстрел и тп).и добиваться изменения закона в лучшую сторону.а если каждый начнет соблюдать только те законы которые ему нравятся,то получится полный бардак.просто представьте что егерь соблюдает только то что ему нравится.....
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #65 : 15 Июня 2010, 15:42:12 »

У нас и рыбалка лучная запрещена, что я считаю вообще бредом.
   у нас тоже,как и использование остроги.и правильно запрещено - больше половины рыбы не добывается,а только калечится и потом где-то дохнет.
Записан
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 15 Июня 2010, 15:58:10 »

В нашей всеми любимой стране, нет ничего более бредового, чем связка- ЗАКОН+ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. Нет ничего более лицемерного, лживого и гнилого, чем эта связка. Каждый человек в этой стране, вынужден нарушать закон ежедневно, не потому что ему хочется его нарушать, а потому, что он не умеет выживать по другому. Гармашов судя по всему без провокаций жить не может. Тема создавалась, как я понимаю, для обсуждения - возможно ли заохотить дикую свинью из лука. Есть что по теме написать- пиши. Мнение твое, уже давно все знают, даже клип соответствующий выложили. А всем "браконьерам", теперь зато очевидно, для чего Севчик свои распросы ведет, не удивлюсь, если завтра  ваш с ним диалог он в миллиции пересказывать будет.      
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 15 Июня 2010, 16:11:49 »

В нашей всеми любимой стране, нет ничего более бредового, чем связка- ЗАКОН+ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. Нет ничего более лицемерного, лживого и гнилого, чем эта связка.
Здесь Вы правы уважаемый.
А всем "браконьерам", теперь зато очевидно, для чего Севчик свои распросы ведет, не удивлюсь, если завтра  ваш с ним диалог он в миллиции пересказывать будет.      
А здесь, уважаемый, вы не правы. Во- первых, для кого "Севчик", а для кого Всеволод Владимирович,
во-вторых, в милицию Всеволод ходит только по необходимости уведомить, что в данном районе лучники тренируются с соблюдением всех правил ТБ. (см. тему "Пострелушки в Пушкинских Горах")
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 15 Июня 2010, 16:16:57 »

Дай Бог , чтоб я ошибся, но для чегож об этом здесь писать?
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Июня 2010, 18:34:54 »

Если кто-то воспринимает термин "зачистка" только как физическое уничтожение преступных элементов силами правопорядка при проведении спецоперации то этот человек сильно ошибается.Гораздо страшнее просто мочилова отправить уголовника на зону на максимально весомый срок.Как это делать - это знают те кто это делал или делает по службе.
Относительно размышлений по вопросу "мы типа мирно обсуждаем возможности , а нас некий негодяй именует преступниками" я скажу так :
-1- некоторые вопросы вовсе нельзя обсуждать в обществе , типа "технологии некрофилии" и обсуждение в рунете вопросов являющихся уголовнонаказуемыми деяниями в России есть грязнейшая провокация по отношению к тем легковерным , романтическим и не дальновидным Гражданам России что "поведутся" на эти беседы ;
-2- по отношению к таким провокаторам любая встречная провокация , подстава или превышение власти будет морально оправданным ;
-3- поскольку в отличии от большинства "обсуждающих" я ещё и реально охотящийся праведный охотник то я вижу и опасность охоты неподготовленного человека с романтическими бреднями в голове на оень опасную дичь и в таком случае мне абсолютно не жаль тех крикунов что пытаются мне оппонировать!
Таким крикунам место только в "пресс-хате" и я умею им устраивать подобное и горжусь этим.
Записан
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 15 Июня 2010, 18:58:10 »

И снова бред, из тойже оперы.......................Терпения не хватит корректно общаться, в связи с чем воздержусь от дальнейших комментариев.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 15 Июня 2010, 23:30:17 »

Ладно, уже о мрачном.
Цитировать
Шмель, Вашими устами - да мед пити, а давайте Вас в Президенты выдвинем
Подумав, решил согласиться при условии участия уважаемых коллег в избирательной компании.
Агитация проводится следующим образом, лучники с луками наперевес, ходят по городам и весям и стреляют чёрно-жёлтыми стрелами с листовками, суть которых: "Голосуйте за нашего кандидата, а то следующая будет боевая или зажигательная!" Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 16 Июня 2010, 00:43:03 »

Цитировать
Тема создавалась, как я понимаю, для обсуждения - возможно ли заохотить дикую свинью из лука.
Эдик, не свинью, а секача, причём крупного, причём зимой, при наличии "брони"(калкан +)
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
valeraTLT
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 16 Июня 2010, 08:27:40 »

Относительно размышлений по вопросу "мы типа мирно обсуждаем возможности , а нас некий негодяй именует преступниками" я скажу так :
-1- некоторые вопросы вовсе нельзя обсуждать в обществе , типа "технологии некрофилии" и обсуждение в рунете вопросов являющихся уголовнонаказуемыми деяниями в России есть грязнейшая провокация по отношению к тем легковерным , романтическим и не дальновидным Гражданам России что "поведутся" на эти беседы ;
клоун, закон назови
-2- по отношению к таким провокаторам любая встречная провокация , подстава или превышение власти будет морально оправданным ;
Все это палка о двух концах. Это не по закону, это по понятиям. Провокации и подставы могут быть не только с твоей стороны
-3- поскольку в отличии от большинства "обсуждающих" я ещё и реально охотящийся праведный охотник то я вижу и опасность охоты неподготовленного человека с романтическими бреднями в голове на оень опасную дичь и в таком случае мне абсолютно не жаль тех крикунов что пытаются мне оппонировать!
 
Ну Вот и ты согласился каждый пускай сам решает где, как, с кем!
Записан
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 16 Июня 2010, 09:32:13 »

Эдик, не свинью, а секача, причём крупного, причём зимой, при наличии "брони"(калкан +)
Я считаю что это нереально. Достаточно заморозить пару см сала, покрыть сверху шкурой и врят ли получится с первого же раза нанести достаточно серьезные повреждения секачу. В параллельной ветке (кажется про славянских конных лучников) шло обсуждение брони из стеганой куртки - её не пробивает. Я думаю решение придуманное природой будет по практичней человеческих.
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!