Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:51:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать
Автор Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...  (Прочитано 158923 раз)
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 17 Июня 2010, 22:48:54 »

....
Это нормально ...

Это как раз не нормально, так можно сказать что упоминание алкогольных напитков провоцирует пьянство, про наркотики я уж и не говорю, эротические фотографии провоцирую насильников, а чемпионат по боксу вызывает острое желание набить кому-нибудь морду...

Нужно иметь думающую голову на плечах, чтобы не "вестись" на то, что якобы провоцирует. А гораздо важнее уважать свободу слова и мысли.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 18 Июня 2010, 07:21:07 »

Начну с последнего Вашего тезиса , относитльно "свободы слова" : уже есть дикий нарыв карикатур на Пророка и соответствующей местью толпы!
Свобода слова должна быть доступна только тем кто полностью осознаёт и связаную с нею ответственность и самоцензуру с самоограничениями.
Сегодня население территории "Фдерасия" в большинстве своём является малограмотным и бескультурным (да-да и малограмотным даже в якобы грамотных кругах и бескультурым) полуголодным и главное не только на пищу и , что самое страшное , растленным примерами швондеров-шариковых с их "революсьонной демагогией" статом.Вот и получается что безответственные говоруны это стадо провоцируют своими " свободнословными рассуждениями" на прямые правонарушения и , что страшнее , создают атмосферу полного наплевательства на Законность путём муссирования тем по деятельности запрещённой или ограниченной.Это сравнимо со "свободой слова" перед пациентами психдиспансера!
Если Вы такого не понимаете то Вам самому надо лечить свою личность от вируса швондеровсти и свободословности карикатурной.
Записан
valeraTLT
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 18 Июня 2010, 07:56:56 »

Свобода слова должна быть доступна только тем кто полностью осознаёт и связаную с нею ответственность и самоцензуру с самоограничениями.
Ага, и справку из милиции что "полностью осознаёт и связаную с нею ответственность и самоцензуру с самоограничениями"  Смеющийся
Записан
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 18 Июня 2010, 08:22:46 »

Господин Гармашев, ну зачем вся эта демагогия? Я думаю следовало бы создать отдельную тему, если этот вопрос столь наболевший. Здесь же, уважаемый Всеволод Владимирович интересовался возможностью(!), исторической и реальной (на сколько понял Я) охоты на кабана с луком.
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 18 Июня 2010, 09:20:06 »

так можно сказать что упоминание алкогольных напитков провоцирует пьянство

Да, именно так и есть.
Вспомните, много ли народу пило пиво во времена союза - несколько человек у ларька.
В начале перестройки, когда появилось много разных банок и бутылок, по городу с ними не ходили.
Не было такой привычки. А сейчас полно людей с бутылкой и на улице, и в метро, и в автобусе,
причем с самого утра. Всё от того, что реклама везде, где только можно.
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 18 Июня 2010, 09:27:04 »

Господин Гармашев, ну зачем вся эта демагогия? Я думаю следовало бы создать отдельную тему, если этот вопрос столь наболевший. Здесь же, уважаемый интересовался возможностью(!), исторической и реальной (на сколько понял Я) охоты на кабана с луком.

Отдельных тем нам не надо.  К всеобщему согласию в любом случае не придём.
Про Всеволода Владимировича Вы что-то путаете. Не пойдёт он кабана стрелять ни с луком, ни без лука.
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 18 Июня 2010, 09:51:07 »

так можно сказать что упоминание алкогольных напитков провоцирует пьянство

Да, именно так и есть.
Вспомните, много ли народу пило пиво во времена союза - несколько человек у ларька.
В начале перестройки, когда появилось много разных банок и бутылок, по городу с ними не ходили.
Не было такой привычки. А сейчас полно людей с бутылкой и на улице, и в метро, и в автобусе,
причем с самого утра. Всё от того, что реклама везде, где только можно.

Ну и что? Вот лично Вы по улице с банкой или бутылкой пива ходите? Давайте каждый будет в первую очередь отвечать за себя, а не за "того неизвестного мужика с банкой с утра в метро"
Я что-то не видел тут ни одного сообщения типа "МЕНЯ ВАШИ ОБСУЖДЕНИЯ ЛУЧНОЙ ОХОТЫ СПОДВИГЛИ НА УБИЙСТВО БЕДНОЙ ЗВЕРУШКИ И ТЕПЕРЬ Я ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ СТРАШНО" все подленько прячутся за широкую спину толпы. Мол некого мифического кого-то этот форум толкнул на тропу браконьерства.
Хочешь переделать мир - начни с себя.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 18 Июня 2010, 10:03:22 »

Кстати, хотя это уж и совсем офтоп, но тем не менее, искать причины устрашающих масштабов пьянства на просторах нашей Родины стоит в социальной и отчасти экономической сфере, а самое главное в сфере духовности. Те кто считает, что причина в рекламе, обманывают себя и окружающих. Эта версия для народа как кость для голодной собаки, и без того найдется не много людей любящих рекламу, а если толпе еще и подкинуть идею, что реклама "спаиват" и "скуривает" бедных граждан, то разговоров только о том и будет, и мало кто задумается о более глубоких причинах....

То же касается и не только алкоголя, но наркомании, преступности и вообще образа жизни и устремлений человеческих.

Мы всё стараемся найти причину вне нас, свалить вину на кого-то, а она внутри.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #98 : 18 Июня 2010, 10:33:36 »

Если разговоры о охоте с луком могут подтолкнуть к нарушению закона, то страшно подумать, что могут сделать соревнования 3D Шокированный И, УЖАС, их еще и проводят в лесу
Пора и их объявлять вне закона... Смеющийся
Записан
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 18 Июня 2010, 10:48:30 »

Про Всеволода Владимировича Вы что-то путаете. Не пойдёт он кабана стрелять ни с луком, ни без лука.
Я имел в виду, что вроде бы, именно он создал эту тему. Но если я ошибаюсь, то нижайше прошу простить.
А по теме - На мой взгляд бессмысленно обсуждать законы, которые завтра могут превратиться в пыль. Вчерашние герои в мгновение ока превращаются в нынешних преступников (давайте дружно вспомним прибалтов с их профашистской теорией). Всегда будет несколько точек зрения и всегда они будут верными по своему. Так что запрещать я считаю бессмысленно такие темы - люди думающие как говорили так говорить и будут, а может быть и будут пробовать все запрещенное. (в советское время и наркотиков то не было, не то что пива, но достаточно вспомнить Высоцкого, Кинчева - многие из известных личностей определенного круга употребляли наркотики).
Прошу простить за сумбурные мысли - просто есть куча ответов на многие сообщения и все в одном посте как-то не уместить.
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 18 Июня 2010, 10:56:16 »

так можно сказать что упоминание алкогольных напитков провоцирует пьянство

Да, именно так и есть.
Вспомните, много ли народу пило пиво во времена союза - несколько человек у ларька.
В начале перестройки, когда появилось много разных банок и бутылок, по городу с ними не ходили.
Не было такой привычки. А сейчас полно людей с бутылкой и на улице, и в метро, и в автобусе,
причем с самого утра. Всё от того, что реклама везде, где только можно.
Цитировать
Я имел в виду, что вроде бы, именно он создал эту тему.
Всеволод, дополнил давно начатую мной тему, Рязанскими впечатлениями. Подмигивающий
 И уж совсем офтоп! т.к. по существу уже всё сказано. (прошу удалить после прочтения) То ли мы помним разные времена, но в моём воспоминании советский пивной ларёк, ассоциируется с загадкой по этому поводу:"Длинная и воблой пахнет"(очередь за пивом). Это было настолько злачное место, что в нашем городе, что у Финляндского вокзала, что народ там жил. Становились в конец длинной очереди с только что купленными кружками, если давали по две, брали трёхлитровыми банками и бидонами если давали вволю.  В случае с бутылками дело обстояло так. Покупалось 20 бутылок, выпивалось. Сдавались бутылки на них бралось 10 пива и так до последней бутылки. Смеющийся Рекламы к счастью, а вот пива к сожалению, тогда было мало. Смеющийся
 А вот зверя в те годы было гораздо больше. Если сейчас результативна каждая третья охота. То в 80х редкая охота была без крупной добычи.
Кабаны ходили стадами-дигами по 80-120 голов. Сейчас, стадо 8-12 голов большая редкость.  Я думаю лучники здесь не при чём. Браконьеры отчасти. В основном- полная ликвидация кормовой базы в виде колхозно-совхозных полей и поредения лесных угодий.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 10:59:40 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 18 Июня 2010, 10:58:55 »

Цитировать
Те кто считает, что причина в рекламе, обманывают себя и окружающих.

Не совсем так. реклама пива на украине увеличила кол во людей употребляющих пивасик ежедневно в 14 раз!!!! расширив и возрастные и половые границы...
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 18 Июня 2010, 17:04:18 »

 И не совсем так и совсем не так. Реклама пива безусловно увеличила все упомянутые показатели и потребление в том числе, для того она и создавалась и крутится за большие деньги. Тут я с Мантисом согласен.
 А вот то, что пиво  в банках и в бутылках и в огромных по 2,5 литра бутылях сосут на каждом углу - это уже элемент бескультурья и недостатка воспитания. Intruder здесь прав.
 Я пиво люблю, но на улице пить не буду тем более на ходу и такое же отношение к напиткам и еде у моих дочек.
  P.S. Кстати.
 Употребление пива  и алкоголя в общественных местах не предназначенных специально, у нас ведь запрещено Законом.  Смеющийся Смеющийся
 И что..!?, редко в каком автобусе или трамвае не встретшь "сосущих". Вот этого способа пития я вообще не понимаю. Ну, бывает, в охотку, возьмешь бутылек, 0,33; "засадишь" в сторонке, остальное домой несешь. А какой кайф посасывать полчаса теплое пойло, хоть убейте не понимаю.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 18 Июня 2010, 18:07:26 »

Приемлемые способы пития пива,( под критические реплики Мантиса) были описаны мной в"развлечениях для настоящих мужЩин" Так же выше, в этой теме предлагался рецепт приготовления мяса секача по Сабонееву, в пиве. Думаю, что ежели сиё мясо,густо посыпанное свежим укропчиком, запить холодным пивком, а ещё лучше стаканчик до жаркого, стаканчик опосля, хуже не будет Подмигивающий И всё это с чувством, с толком, не торопясь...
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 18 Июня 2010, 20:58:06 »

О да))) я знаю этот рецепт как свинина, маринованая в пиве... обязательно в темном... на ночь в холодильничке а потом запечь на углях и вприхлебку с этим самым темным))) да под шум леса м-м-м)) и нафиг секачи с их убийствами не нужны)))
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!