Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:06:52

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать
Автор Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...  (Прочитано 158931 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 01 Июля 2010, 00:42:16 »

Чёта наш голос совести - Сан Саныч Гармашёв заговаривается совсем. Это почему у нас должны разговоры на тему охоты пресекаться и модерироваться? Какая в этом провокация? У нас вон взяточников и коррупционеров по телевизору показывают, оборотней в погонах - это ведь не призыв к смене конституционного строя? Или призыв? Веселый А, Сан Саныч?
Я охоту не люблю любую, охотников ваще не понимаю. Что должно быть в голове у человека, чтобы так развлекаться для меня загадка. Но запрещать обсуждать это считаю ещё большей фигнёй.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 01 Июля 2010, 08:40:17 »

Цитировать
Что должно быть в голове у человека, чтобы так развлекаться для меня загадка
Ни чего загадочного, если принять во внимание, что это не развлечение, а увлечение. Такое же как у вас, коллекционирование всякого хла различных старинных предметов. Подмигивающий  Возьмём тот же футбол. Одно дело смотреть соревнования, иногда самому поиграть, научить этому сына, оборудовать дворовое футбольное поле. Другое дело раскрасив рожу в цвет команды и одев рогатую шапку до остервенения дудеть в эту дурацкую дудку,(я уже из за этого жужжания не могу нормально воспринимать события матча) делать ставки и бить рожу фанатам другой команды. Это разница межу РАЗ и У.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01 Июля 2010, 15:41:27 »

Другое дело раскрасив рожу в цвет команды и одев рогатую шапку до остервенения дудеть в эту дурацкую дудку,(я уже из за этого жужжания не могу нормально воспринимать события матча) делать ставки и бить рожу фанатам другой команды. Это разница межу РАЗ и У.

Был бы рядом - пожал бы руку!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 07 Июля 2010, 11:43:59 »

Нафик ваш футбол в теме про охоту? Грустный
Мы тут с Антоном у него на даче постреляли бродхедами по гофрокартону. Было порядка 30-32 слоев 2-3 мм упаковочного гофрокартона. Весь сендвич, с учетом неплотной укладки, был толщиной около 18 см. Так вот стрелы весом 540гран из рекурсивного лука (Самик Экус) 52# с 18-20м не пробивали эту папку и практически не нанесли вреда изолону. Мы расчитывали на более серьёзные повреждения. Бодкиным пробило бы наверняка лучше, надо будет проверить в следующий раз.  


* brodhead1.JPG (108.3 Кб, 512x384 - просмотрено 1193 раз.)

* brodhead2.JPG (119.28 Кб, 384x512 - просмотрено 1203 раз.)

* brodhead3.JPG (87.6 Кб, 384x512 - просмотрено 1195 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 11:51:55 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 08 Июля 2010, 09:50:54 »

А что же вы хотели?
Стрелы с широкими лезвиями изначально рассчитанные на поражение незащищенной мишени не имеющей волосяного сросшегося покрова с ороговевшей кожей , а ведь именно к такому типу природной брони ближе всего многослойный и плотно сжатый при сгибании гофрокартон.
Такие цели надо поражать более узкими наконечниками с настороженными усами , смотрите в музеях типа Этнографического.Зачастую по тяжелой дичи применяли наконечники близкие к бронебойным "гвоздям".
А эти только по "мягкой" дичине пригодны! Как пример можно привести маленьких степных антилоп , но не африканских мастодонтов.
Записан
Sitil
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 08 Июля 2010, 12:23:01 »

Внесу свои 5 копеек.

Перфорированный картон не очень-то подходит. Слишком сильный эффект гашения от его сминания, просто гасится сила удара.... Если вспомнить историю, то была забавная штука линоторакс, от которой просто отскакивали стрелы. Достигался эффект в том числе за счет многослойности.

На тему лучной охоты, тут уже упоминали про человека, который с палки со шнурком валил кабана. Так вот, звали этого человека Говард Хилл (Дублировал Эррола Финна, в фильме про Робина Гуда, 1938 год, если не ошибаюсь). Можете почитать про него в интернете, очень знаменитая личность в среде лучных Охотников. В его копилке даже есть 3 слона О_о. Как он их убил, я не знаю, но факт остается фактом.
Записан
Boroda6
Гость
« Ответ #111 : 28 Сентября 2010, 21:46:09 »

70 фунтовый лук пробивает по месту и секача и подсвинка с естонами алюминиевыми с разборными наконечниками без проблем прежде чем идти на охоту пробовали на уже убитых тушах иначе бы не сунулся на кабана с хрен знает чем )) фото не далал дабы не палиться уж простите
Записан
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 29 Сентября 2010, 11:55:47 »

тут уже упоминали про человека, который с палки со шнурком валил кабана.
Ничего себе палка! 115 фунтов, да наконечник 1700 гран! (Если верить этой ссылке http://www.arcoclub.ru/bowhunt/elephant-story.htm)
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 29 Сентября 2010, 13:43:19 »

Ну да ладно, в эти выходные открытие на копытных. Если повезёт, повторю эксперимент. На сегодня у меня в наличии 22х килограммовый рек. лонг и лонг свыше 30 кг. которым пробивал канистру. Смею предположить, что Севины картонобойные наконечники, несколько слабее и легче моих канистробойных. Подмигивающий Напомню, что сегодняшний, практически летний кабан, ещё может поддаться, но не зимний.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 04 Октября 2010, 18:07:48 »

Добросовестно отвозил в машине два лука с бронебойными стрелами.
 Я уже упоминал, что результативной бывает далеко не каждая охота.
Вот и прикидывайте, полтора десятка бугаёв на 4х УАЗах, вооружённых не хуже Шварцнегера (не помню в каком фильме) со сворой собак,ТРЕЗВЫЕ!!!, с 8 утра и до 8 вечера , пока не стемнело. Ловили того кабана. Зелёнка не опала, трава и бурьян по плечи. Вроде пару раз мелькнул. Но сравнительные впечатления - тот кабан, сродни блохе в собачьей шерсти, (тока пошустрей чуток) а ты её в меховых рукавицах пытаешься  поймать.А вы говорите лук... Вот когда листва опадёт, снежок траву положит, шансы увеличатся значительно. Но тогда калкан огрубеет и лук к рукам примёрзнет Смеющийся Шучу, не повезло просто, но истина где то рядом...
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 05 Октября 2010, 13:37:47 »

а прикормку сделать не догадались?)
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 05 Октября 2010, 14:06:21 »

Да прикормлено и подкормлено. Подмигивающий
 Гектар овса весной, гектар пшеницы осенью. Вся мелкая картошка со всей бригады, несколько куч зерноотходов и т.д.
 Да есть они , но не судьба,  в этот раз...
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 06 Октября 2010, 00:48:16 »

Нафик ваш футбол в теме про охоту? Грустный
Мы тут с Антоном у него на даче постреляли бродхедами по гофрокартону. Было порядка 30-32 слоев 2-3 мм упаковочного гофрокартона. Весь сендвич, с учетом неплотной укладки, был толщиной около 18 см. Так вот стрелы весом 540гран из рекурсивного лука (Самик Экус) 52# с 18-20м не пробивали эту папку и практически не нанесли вреда изолону. Мы расчитывали на более серьёзные повреждения. Бодкиным пробило бы наверняка лучше, надо будет проверить в следующий раз.  
Я конечно дико извиняюсь,но такими бродхедами хорошо Иванушек в печку подсаживать,а не пробивать что либо. Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 06 Октября 2010, 01:09:54 »

70 фунтовый лук пробивает по месту и секача и подсвинка с естонами алюминиевыми с разборными наконечниками без проблем прежде чем идти на охоту пробовали на уже убитых тушах иначе бы не сунулся на кабана с хрен знает чем )) фото не далал дабы не палиться уж простите
Верно на все 100 СмеющийсяВопрос в другом-а на фига стрелять/не важно из чего/древнего как кака мамонта секача Непонимающийибо дичь сия условно-съедобна,трофейность,учитывая полевые условия,да никакая,заделаться в средневековые князьки-так они больше на копье брали......ну ежели только экшена захотелось тады да. ПодмигивающийСовременный охотничий лук с ГРАМОТНО подобранным боеприпасом убивает ВСЕ,что бегает по земле и зачастую более эффективен чем арбалет.Можно попытаться выйти на кабасика с каким ни то Олимпиком или самиком Смеющийся,даже с рогаткой можно-это типа одно и то же-адреналин обеспечен СмеющийсяВообще резюме простое-в летне осенний период энтот ваш калкан пробивается на ура,а зимой с луком вы и сами на охоту не пойдете Смеющийся,ну не комфортно енто в первую очередь для лука,да и для стрелка...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 06 Октября 2010, 09:56:58 »

Я подобное резюме выносил ещё где то в начале темы и в обсуждениях. Ввиду невозможности законного экспериментирования в данном вопросе, мы лишь теоретически рассматриваем возможность пробивания "брони" секача. Как вы заметили ГРАМОТНО. А цитируемое вами выражение с подобным подбором наконечника  
Цитировать
с разборными наконечниками
, я бы грамотным не назвал. Если это такой, как в моём одном из первых, сообщении, с конусным жалом и тремя "бритвочками", то он у меня и из олимпика рассыпался. Смеющийся
Кроме того в обсуждении упор делается на легкомысленность заявлений лучников,теоретических охотников, пусть даже метких и победителей всевозможных 3Д, но не видевших живого кабана, не говорю уж об опыте охоты на него. Если вы таковой имеете, то вы понимаете о чём я говорю.
 Если нет, то мы можем поупражняться в словесных баталиях, но найдите законный способ доказать ваши высказывания. Если вы охотник, пробейте тушу, когда удастся. Я вот уже второй год один стараюсь Смеющийся. Причём действительно хочу пробить. Вот блочника не имею, но если никто не поможет, может сподоблюсь когда нибудь. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 10:01:57 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!