Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:33:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать
Автор Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...  (Прочитано 158940 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 06 Октября 2010, 19:58:08 »

Про разьорные наконечеики Вы правы отчасти-мои Маззи в двухлезвийном варианте пробивают череп горного козла и не зазубриваются,правда куплены в штатах и имеют в головной части хитровы.....ную головку не знаю как сказать из высокопрочной стали.Если будет интересно сфоткаю.Однако в 4-х лезв.варианте проникающая способности мала-это верно по сему и писал про ГРАМОТНО подобранный боеприпас.Опыт разных охот имею и не малый-когда то это было моей профессией.Кабасик действительно бывает дивно крепок на рану.Однажды на штык стрелял довольно крупную особь,бил пулей полева,попал в лоб метров эдак с 30 видел как брызги полетели.Зверь чуть присел и тут же двинул дальше/меня похоже он так и не увидел/добивал уже по коробке связаной картечью из верхнего ствола.Кстати-замечательную тушку пришлось предать огню-трихинелез однако ПлачущийА по поводу пресловутого калкана я писал выше-он плохо пробиваем лишь зимой,но в ост.время всегда пожалуйста из достаточно сильного лука и опять же оговорюсь-а зачем Непонимающийради какой такой сермяжной правды НепонимающийЕсли просто потеоретизировать-одно,а если из практических соображений всегда помните о том\.что охотясь вы намерены забрать чью то жизнь и если использование сводится только к запечатлению своей личности у поверженного животного,то это браконьерство чистой воды и с такими .........надо поступать по Гармашеву СмеющийсяСтреляйте подсвинков-это и вкусно и полезно и для здоровья не обременительно ВеселыйОт чистого сердца всем настоящим охотникам-Счастливой охоты и с полем тех,кто с полем Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
skif
Гость
« Ответ #121 : 07 Октября 2010, 01:24:05 »

 Прочел всю ветку так и не понял в чем спор. Пробьет стрела броню или не пробьет? Или есть ли смысл в охоте с луком? Или в гуманности?
 Выскажу свои скромные суждения по данному поводу.
 Первое убойная зона кабана находится вне брони. То есть его можно бить из лука и не по области брони и получить быстрый летальный исход. Скажу вернее убойная зона и находится вне ее.
 Насчет пробьет или не пробьет. современные блочники имеют достаточную энергетику для поражения любого зверя в нашей зоне. В африке успешно охотятся на крупных животных, но зверь гибнет через большое количество времени. Просто истекает кровью. Причем это делают в различными типами луков главное правильный подбор боеприпаса и самого оружия. мелочей в этом нет, как впрочем и в любом деле если человек из занимается серьезно.
 На счет есть смысл в охоте с луком или нет конечно есть. Как и любой другой вид охоты он имеет право на существование.
 Разговоры о том гуманно это или нет не имеют смысла, так как это зависит от личной отвественности стрелка. И охотник с 11 зарядным ружьем и 20 подранками в болоте на утином перелете на мой взгляд более опасен нежели охотник с луком который с большим трудом и искуством добудет зверя.
 
 Моет я в чем то неправ прошу простить за резкость суждений.
 Если кому то интересна охота с луком прошу на наш форум. http://forum.bow.bz/index.php
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 01:25:36 от skif » Записан
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 07 Октября 2010, 09:12:23 »

с такими .........надо поступать по Гармашеву
В науке есть понятие "индекс цитирования", напоминает это )))
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 08 Октября 2010, 10:28:18 »

Скиф, спасибо за приглашение на неизвестный, мне ранее форум.
 есть вопрос?
Цитировать
Первое убойная зона кабана находится вне брони. То есть его можно бить из лука и не по области брони и получить быстрый летальный исход. Скажу вернее убойная зона и находится вне ее.
Это, что то новое. Непонимающий
Не могли бы пояснить? Это что, вы предлагаете бить кабана в глаз, как белку, валить на бок или стрелять из ущелья, или вообще стрелять в задний проход ?  Смеющийся
 Вы уж извините за сарказм, но как то не врубаюсь в суть этого вашего вывода.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Asafan
Гость
« Ответ #124 : 08 Октября 2010, 11:11:18 »

Снизу, снизу надо его стрелять! Под мышку!
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 08 Октября 2010, 11:26:52 »

В мозоль!  Смеющийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
tyrex
Гость
« Ответ #126 : 08 Октября 2010, 13:12:28 »

Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 08 Октября 2010, 13:54:12 »

Снизу, снизу надо его стрелять! Под мышку!
А за месяц до этого, отщипнуть ему лишние органы, чтоб не вонял, и прививку от сальмонеллёза сделать. Смеющийся

tyrex, вы уж перевели бы. Понятно, что у танка брюхо как у кабана но текст в переводчик нэ лэзэ.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 08 Октября 2010, 19:33:08 »

tyrex, +1)))
Записан
tyrex
Гость
« Ответ #129 : 08 Октября 2010, 20:28:06 »

Это днище танка Т-62. Оно очень тонкое, всего 20 мм (0,82 дюйма). Ты можешь легко пробить его 30-мм БЗ снарядом пушки GAU-8/A. К сожалению, если ты видишь обсуждаемый танк с этого ракурса, то значит он тебя только что переехал. Раскрась днище танка зелёным, а себя — коричневым, потому что ты — тупое дерьмо. А-10 не может поместиться под танк Т-62, оставаясь в воздухе.
отсюда: http://twower.livejournal.com/372686.html
Записан
skif
Гость
« Ответ #130 : 08 Октября 2010, 23:33:57 »

Скиф, спасибо за приглашение на неизвестный, мне ранее форум.
 есть вопрос?
Цитировать
Первое убойная зона кабана находится вне брони. То есть его можно бить из лука и не по области брони и получить быстрый летальный исход. Скажу вернее убойная зона и находится вне ее.
Это, что то новое. Непонимающий
Не могли бы пояснить? Это что, вы предлагаете бить кабана в глаз, как белку, валить на бок или стрелять из ущелья, или вообще стрелять в задний проход ?  Смеющийся
 Вы уж извините за сарказм, но как то не врубаюсь в суть этого вашего вывода.
Ну для начала посмотрите расположение внутренних органов у данного животного. Далее нужно понимать что поражающие факторы у стрелы и пули разные. Следующее если вы стрелять будете не из засидки то по броне вам стрелять не придется в любом случае.

 И на последок стрельба в животное через анус вообще то не прикол а реальность при охоте на крупные объекты. Об это написано в исследованиях Эшби, пока более фундаментального или равного я не встречал. Он конечно ориентирован на африканских животных но паралелли можно провести.

 
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 09 Октября 2010, 00:10:12 »

Всё что я утверждаю, поверьте, проверено неоднократным "изучением" анатомии кабана,  причём лично, а не копированием чужого опыта.
Я неоднократно встречал статью про охоту на кабана с вашего форума. Прочитайте её внимательно. Посмотрите на схему танка. эээ.. кабана там же. Утверждаю и я и ваша статья, все жизненно важные органы , надёжно прикрыты калканом или точнее по моей вышеописанной формулировке-бронёй.
Про анус, я вам сказал первым, но попасть туда из лука на охоте, любой, крайне проблематично.В глаз, несколько проще.
 Назовите, пожалуйста ситуации
Цитировать
будете не из засидки то по броне вам стрелять не придется в любом случае.
поконкретней. Что то то не понимаю я ваших теорий.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
skif
Гость
« Ответ #132 : 09 Октября 2010, 14:10:03 »

 Вы знаете я тоже не теоретик. И перебил из гладкоствола много зверя. Охоту с луком только начал осваивать. Имею не очень много по ней трофеев чтоб сделать статистику попаданий и написать об этом фундаментально. Поэтому приходится до чего то доходить головой что то узнавать у товарищей. Насчет брони и попадания по ней во первых из блочника стреляя можно не задумыватся об этом если только не будет попадания в лопатку и вы не используете один из неудачных наконечников.
 При охоте с подхода выстрел в анус также не проблематичен как и выстрел в область легких и серцда по стоящему зверю, вот вопрос получения искомого положения зверя и и расстояния до него а также чистого коридора выстрела.
 
 Давайте выделим более конкретно вопрос.
 Как я понимаю пробьет лук или нет броню кабана. И детально его рассмотрим.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 09 Октября 2010, 23:55:16 »

Ответы 77, 80.
 Вы не первый, доказываете эффективность блочника. Практически по паре оппонентов на странице. Да я и не спорю о его эффективности. Но речь идёт о 27 кг.луках для развлечений и спорта, из которых тут 250 кг. секачей валят. Слонов и слоноподобных, валят из 70-80 кг. лучков. Стрелами граММ по 200 не с люминевым истоном 1816, с наконечниками несколько иными чем продаваемые вами на форуме и теми что Верховный картонки пробивает.
А так всё реально, почти как на приведённых в самом начале темы роликах.
Обновляя тему, не теряю надежды добыть тот калкан в натуральном виде. Его можно будет сохранить всю зиму, а если присолить то и до весны. Присоединяйтесь если охотник, будет интересней. Вот сегодня вернулся с очередной охоты. Не сказать, что не удачно, но кабана опять не нашли, достойного. Может вам больше повезёт. И пробейте. А потом будем детально рассматривать.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
skif
Гость
« Ответ #134 : 10 Октября 2010, 01:51:50 »

 Если вы тоже охотник давайте объединим усилия и проработаем вопрос. я сейчас нахожусь в процессе замены оружия недели 2 еще буду просто читателем без практики.
 Насчет эффективности блочника и простого лука, чудес на свете не бывает. Больше зверь значит должен быть мощнее лук либо из за скорости либо из за силы. В блочник может дать первое традиция нет. Значит должна метать тяжелый снаряд с меньшей скоростью.
 Все просто но вот как это все классифицировать по примеру огнестрела не понятно. Я сейчас пока лук жду усиленно читаю литературу форумы и так общаюсь с людьми и у меня с каждым днем у меня все больше вопросов. Понятно что будет инструмент буду на практике все проверять но и хотелось бы какую то классификацию сделать просто интересно.
 Какая энергия должна быть у стрелы чтоб она протолкнула наконечники с диаметром лезвий допустим 2 дюйма на вылет секача. Какой минимальный раневой канал должен быть при стрельбе какого зверя чтоб не бегать за ним 3 суток. Понятно что чем больше тем лучше, но все же вопрос интересный.
 Да хватает вопросов, на самом деле.
 А насчет слабеньких луков и огромных кабанов я тоже не верю, только если это не сверх быстрая модель которая за счет скорости дает большую энергию снаряду. У меня был на практике случай когда 70 фунтовый лук не пробил лопатку среднему по размерам кабанчику. Ну я выстрелил чуть выше, так получилось. Но в том случае я грешу именно на наконечник.
 
 На счет моих продаж наконечников, я работаю в основном под заказ что нужно то и привезу, захочет человек мое мнение услышать я поделюсь скажет мне нужно это значит это. А в барахолке просто старые запасы распродаю.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 01:59:32 от skif » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!