Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:42:51

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать
Автор Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...  (Прочитано 158956 раз)
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 18 Января 2011, 22:44:13 »


 3Д мишень выглядит похоже. И из лука понятное дело, бить надо туда в отличии от ружья.
Но это место, как правило(процентов 80) скрыто или травой или снегом. поэтому из ружья, я бы советовал, несколько выше, больше шансов, чем в сердце, особенно на ходу.

 Но из лука, позвоночник или череп раздробить шансов мало.
 Поэтому беготня и поиски гарантированы. И поход за подранком с луком   Шокированный избави господь  Шокированный
 Всё равно, без ружья не обойтись.
 Вспомните Говарда Хила, за которым сзади взвод с ружьями ходил, на всякий случай. Смеющийся
 Форма охоты, определена, единственно верная.
 Только где ты видел кабанов, жирующих в светлое время? Только в загородке! Смеющийся
 Но об этом писалось много, это не наш метод, ибо прелести, в этом случае, имеют маниакальную направленность. Подмигивающий
 А нам нужно, как ты правильно пишешь, реальное удовольствие.
Цитировать
На реальной охоте чаще приходится стрелять по движущемуся зверю, который в поле зрения находится в течении нескольких секунд. Плюс эмоции, адреналин и т. д. и т. п.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #151 : 18 Января 2011, 23:21:52 »

Только где ты видел кабанов, жирующих в светлое время? Только в загородке! Смеющийся
... так и я о том же!!! По лету и в сумерках могут подойти, а вот по осени ни разу не припомню... Только по темну.

При наличии секача в известной местности, нужен целый ряд оперативно-розыскных мероприятий, чтобы выявить все его явки и маршруты передвижения. Потом в этих местах методично организовывать засады. Может ещё и повезти, вдруг, кабан окажется белым (альбинос), а ночь лунной. Нажравшись до отвала овса он приляжет отдохнуть под тристендом стрелка левым к нему боком, и от удовольствия задерёт левое переднее копыто, открыв сердце стреле. Шутка!!! Смеющийся

А если серьёзно, то задача думаю решаема. Главная тут трудность - найти подходящего "кандидата", и хорошо, если он будет не стреляный и не шуганый, на данный момент - это большая редкость. Я имею в виду дикую природу.
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 18 Января 2011, 23:37:29 »

Правильно всё понимаешь, видно, что охотник. Жди лета и на овсы. Желаю удачи!
 При зимней охоте, при случае, разживись калканом для экспериментов. Может тебе повезёт больше.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 19 Января 2011, 00:16:15 »

... И поход за подранком с луком   Шокированный избави господь  Шокированный
 Всё равно, без ружья не обойтись.

для любителей уж очень острых ощущений - альтернатива ружью при доборе подранка:
Рогатина (бодило) - этим оружием не только медведей добывали, во всяком случае на крупняка - предпочитали луку. И один охотник обычно не ходил. Минимум собаки и лошадь, ну или конь. С коня-то оно сподручней...





...только сначала не забудьте научиться владеть ентой штуковиной Подмигивающий
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 19 Января 2011, 01:41:11 »

Вполне можно и ночью с фонарем.Не знаю как сейчас,но раньше продавали галогеновые лампы для ружья ,с аккумулятором.Сам пробовал именно на кабана в Арх.губернии-при включении зверь замирал на несколько секунд буквально.Вполне достаточно времени для прицеливания.С медведем и человеком Смеющийся история такаяже.А пальмА или рогатина и сегодня весчь пользительная только правильно,что пользоваться ей уметь надо Подмигивающий. Только вот стрелять кабана или тем более медведя в голову не рекомендую,ибо последствия могут быть более чем печальные Смеющийся - бейте по коробке и будет вам счастье и вкуснятина для всей семьи-это ведь лучше чем тихая музыка и молитвы Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 19 Января 2011, 02:11:24 »

а я при чём?Непонимающий?  я  всякую дрянь не ем, ток чистую химию, гейнеры, протеины, минералы витамины....
Везет же некоторым-чистая химия Веселый.А мы однажды с обездвиживателями работали так козла неудачно обездвижили демидролом,а он возьми да и грохнись с обрыва.Мы молодые и вечно голодные ,да чтоб добро не пропадало,сожрали почившего в бозе Смеющийся...Я двое суток проспал с редкими перерывами на пи-пи Смеющийся.А на пантовке,когда олешкам рога резали дали выпить крови полстакана-это та,что с рогов стекает перед заваркой.Типа пошутковали мужики  Смеющийся по сей день вспомнить страшно  Смеющийся мало того что не спишь,дык еще и бабы ни единой на 500 верст в округе нет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 08 Марта 2011, 18:35:27 »

Жестокая шутка... для вас, а вот еслиб бабы были - то для них))
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #157 : 08 Марта 2011, 20:11:30 »

Жестокая шутка... для вас, а вот еслиб бабы были - то для них))

   Смеющийся Ну, пацан, повеселил... Это где таких баб нашел, которые "этого" бы испугались? Смеющийся
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 09 Марта 2011, 17:48:46 »

ну слово пОцан по отношению к себе я не приемлю. Ну а ЭТОГО дела должно быть в меру. Была на боу.бз тема про бобровую струю, там хорошенько описали что жена сделала с гореиспытателем перепившим настойки, когда он ей надоел. и как его потом лечили
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 11 Марта 2011, 08:55:51 »

Википедия: "Струя бобра используется как антиспазматическое и успокаивающее средство в медицине"
Записан

Jedi need not seeing.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #160 : 11 Марта 2011, 09:30:24 »

Была на боу.бз тема про бобровую струю, там хорошенько описали что жена сделала с гореиспытателем перепившим настойки, когда он ей надоел. и как его потом лечили

 Что такое боу.бз, и что за "беды" от использования бобровой струи?
 И что за обиды на "пацана", чем плохое слово? Даже фильм Приемыхова с таким названием был, очень трогательный.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 09:32:47 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Bes
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

452821326
Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 11 Марта 2011, 15:39:15 »

Хм... обиды... это зековское понятие, пошло еще с лагерей, словообразующим является слово "Поц" что переводится "х*й"
Не знаю как спазматическое но на http://forum.bow.bz (не сочтите за рекламу) рассказывалось об эффекте как от крови с рогов.
Записан

"Нет ничего страшнее, чем исполнительный и высокоинициативный дурак... Бойтесь меня"
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 11 Марта 2011, 17:27:22 »

Да реклама эта уже была здесь, Скиф, в этой теме упоминал. Вполне объективно, про охоту, велась беседа. А вот, что и чего стимулирует, этот лучше к Мантису в медицину и одуванчики. Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
sanyasport
Гость
« Ответ #163 : 10 Мая 2011, 20:14:02 »

Охота с луком - это честно!
Правда на прикормленых местах ...
Но все же лучше чем с винтовки с оптикой или вообще с калаша.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 10 Мая 2011, 22:04:14 »

Охота с луком - это честно!
Правда на прикормленых местах ...
Но все же лучше чем с винтовки с оптикой или вообще с калаша.

На подкормке охота по определению не может быть честной.Это как в магазин сходить,а потом типа гордиться какой я хитрозадый.А из винта,даже с оптикой,тоже надо уметь стрелять.С АК также можно успешно охотиться особенно если дичь к дереву покрепче привязать
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!