Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:35:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...  (Прочитано 158924 раз)
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #180 : 07 Июня 2011, 18:40:19 »

...охота действительно чудная, таинственная! А, я то с одностволкой ИЖ-К 20-того кал., "седого" года тож, ходил тогда. Помню, взял лисовина вторым выстрелом (первым смазал, слишком близко подпустил, оказался он в тени сарая на котором я сидел) успел уйти на семьдесят шагов, а я перезарядится и выстрелить, для меня это тогда результат был ого-го, с одним гладким стволом-то!  Смеющийся
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 07 Июня 2011, 20:59:59 »

Я и сейчас предпочитаю болтовочку 20 (МЦ 20-01) и беру из неё и зайца и гуся.Только я предпочту всегда сперва с биноклем посидеть и вычислить место в котором засесть надо , потом одеться удобно и тепло и грелки каталитические с собой по карманам разложить и ЖДАТЬ и СМОТРЕТЬ внимательно , а потом небольшая поводка стволом , вдох-выдох и на третий удар сердца "погладить" спусковой (благо он у меня доведён до минимального усилия) и всё.
Записан
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #182 : 07 Июня 2011, 23:14:40 »

...Только я предпочту всегда сперва с биноклем посидеть и вычислить место в котором засесть надо , потом одеться удобно и тепло и грелки каталитические с собой по карманам разложить и ЖДАТЬ и СМОТРЕТЬ внимательно ...
Тут, конечно, с "бухты-барахты" не проскочит ... подготовка такой охоты - отдельная история! В ней, в подготовке-то, весь смак и есть... Сколько всего увидишь, сколько всего узнаешь. А выстрел ставит точку, и начинает новый абзац - обработка трофея... Но это только для охотников, стрелкам не понять.  Подмигивающий Грелки каталитические классная вещь, тока года доводилось так охотить их показывали по телеку в научно-фантастических передачах  Смеющийся! Другое дело, сейчас - пошёл в магаз и купил.  Подмигивающий
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 08 Июня 2011, 06:28:37 »

Сейчас как раз этих грелок не купить.Не современные солевые (надо сказать редкое гавнецо) , а металлические бензиновые на платиновом катализаторе.
Можно так и кабанчиков брать (не секачин -жёсткие они , а сеголеточков мяконьких) , но пулю возить из Финляндии гиморно и потому предпочитаю нарезняком с патроном снаряжённым полуоболочечной пулей свинюшку брать.Да и не каждый раз такая дичина идёт - чаще зайчик или гусик , иногда тетерев.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 08 Июня 2011, 07:39:15 »

Хороше еще клизьму бензиновую перед охотой ставить  Смеющийся для лучшего привлечения кабанчика.А пули заказывать на ебее ,по почте пусть присылают,чего ж так мучаться из самой Финляндии тащить Непонимающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 08 Июня 2011, 07:46:03 »

Глупости не говорите , а то самого себя ими позорите!
Пули "Блондо" в СССР и России ни когда не производились и вообще Франция отказывается продавать лицензию на их производство.Если не знаете ЧЕМ отличается родная пуля от самопальных эрзацев то и не надо вам этого знать , а я привык стрелять по дичине СООТВЕТСТВУЮЩИМ боеприпасом и с дерьмовым снаряжением патрона на кабанчика (даже сеголеточка) не пойду.Французские пули продаются ближе всего к Питеру в Финляндии и пули не пересылаются по почте - надо не юродствовать , а ЗНАТЬ тонкости Законодательства и практику его применения.
Провоз готовых патронов дико гиморен и практически не возможен при отсутствии такого типажа в государственном реестре , а вот провоз пуль вполне допустим.Мощнее же и точнее пули для гладкоствола в мире просто нет , не даром именно с пулей "Блондо" проводятся Чемпионаты Мира на сверхдальнюю стрельбу гладкой пулей.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 08:02:32 от Гармашев » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #186 : 08 Июня 2011, 07:49:10 »

 ayan16, у нас Финляндия в "двух локтях по карте". Иной раз проще через границу "махнуть" за свежей рыбой, например, чем в Питере отыскать.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 08 Июня 2011, 09:25:01 »

Глупости не говорите , а то самого себя ими позорите!
Пули "Блондо" в СССР и России ни когда не производились и вообще Франция отказывается продавать лицензию на их производство.Если не знаете ЧЕМ отличается родная пуля от самопальных эрзацев то и не надо вам этого знать , а я привык стрелять по дичине СООТВЕТСТВУЮЩИМ боеприпасом и с дерьмовым снаряжением патрона на кабанчика (даже сеголеточка) не пойду.
             Ой,Вы просто пугаете меня,милейший Смеющийся Смеющийся В пуле Блондо нет и не было никаких тайн и уважающий себя токарь может наточить таких пуль уйму.Еще более 30 лет назад,когда Вы бегали в коротких штанишках этой пулей лосей пачками валили  Смеющийся Простота и технологичность изготовления понятны,ибо пуля изначально изобретенная для охоты,инженером аэродинамиком Блондо,вполне успешно применялась в годы ВМВ бойцами французского сопротивления для отстрела немецкой техники-конкретно для разрушения двигателей Шокированный Смеющийся Смеющийся Вопрос Непонимающий Непонимающий В России что последний токарь пропил свой станок и помер Непонимающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 08 Июня 2011, 09:35:25 »

ayan16, у нас Финляндия в "двух локтях по карте". Иной раз проще через границу "махнуть" за свежей рыбой, например, чем в Питере отыскать.
ayan16, у нас Финляндия в "двух локтях по карте". Иной раз проще через границу "махнуть" за свежей рыбой, например, чем в Питере отыскать.
Ясный перец Смеющийся Я вот обмоточную экскалибуровскую нить ни в одном интернет магазине не смог найти /на диво хороша для блока и традиции/Нашлась в Москве Шокированный Шокированный Веселый
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #189 : 08 Июня 2011, 09:49:44 »

Вопрос Непонимающий Непонимающий В России что последний токарь пропил свой станок и помер Непонимающий

Сейчас знакомого хорошего токаря найти не то что раньше.  Грустный В свое время когда комнаты в Москве снимал, то жил у одного токаря высшего разряда - спившаяся личность Грустный.
 У меня друзья по молодости всё по Рубейкина сохли Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 08 Июня 2011, 10:18:56 »

[Сейчас знакомого хорошего токаря найти не то что раньше.  Грустный В свое время когда комнаты в Москве снимал, то жил у одного токаря высшего разряда - спившаяся личность Грустный.
 У меня друзья по молодости всё по Рубейкина сохли Улыбающийся
[/quote]  По Рубейкина зря сохли Смеющийся.У Рубейкина таланту не хватило сделать достойную реплику.При изготовлении,изобретении пуль обратной стреловидности ТАЛАНТ,ВЕЗЕНИЕ и РАСЧЕТ ибо законы аэродинамики и по сей день не изучены в полной мере.Многие Блондо хаяли,запихивая ее в гильзу задом наперед Шокированный Смеющийся Я по молодости лет сам чуть не попался Смеющийся.При изготовлении часто возникает пробл. с свинцовыми поясками.Мы решали просто-делали подкалиберную пулю и помещали в разрезаный стакан для дроби с удаленными ребрами жесткости.Получали более настильную траекторию и соответственно более высокую точность чем при стрельбе родной пулей
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 08 Июня 2011, 14:00:55 »

-1- 30 лет назад я уже принимал участие в стрелковых соревнованиях и при этом был одним из претендентов на победу.
-2- Того придурка , что просто "выточенное токарем ПОДОБИЕ пули Блондо" станет использовать при стрельбе я спокойно подведу под лишение лицензии на оружие в связи с грубейшими нарушениями ТБ!
-3- Для всех ДУМАЮЩИХ я поясняю : пуля Блондо может быть собрана из нескольких элементов и один из них действительно точёный.Однако , тонкость стрельбы её из стволов получок в том , что для точности и обтюрации и предотвращения "болтанки" по стволу эта пуля имеет два обтюрирующих пояска из сплава типа "ПОС-60" и эти пояски завальцованы в проточки типа "ласточкин хвост"! Именно в "ласточкин хвост" и только так и попытки проливать или закатывать в простые проточки оканчиваются срывом пояска в стволе и разворотом пули в стволе и разрывом или раздутием ствола.Так же надо знать о разнице в диаметрах стволов "одного калибра" в зависимости от страны производителя оружия и учитывать эти миниатюрные отличия при точном выборе профиля точёной части пули.Идиотам этого понять не дано и они готовы рисковать и собой и своими товарищами по охоте.Таких уродов надо сразу хоронить - им жизнь является мучением.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 08 Июня 2011, 16:25:54 »

-1- 30 лет назад я уже принимал участие в стрелковых соревнованиях и при этом был одним из претендентов на победу.
-2- Того придурка , что просто "выточенное токарем ПОДОБИЕ пули Блондо" станет использовать при стрельбе я спокойно подведу под лишение лицензии на оружие в связи с грубейшими нарушениями ТБ!
-3- Для всех ДУМАЮЩИХ я поясняю : пуля Блондо может быть собрана из нескольких элементов и один из них действительно точёный.Однако , тонкость стрельбы её из стволов получок в том , что для точности и обтюрации и предотвращения "болтанки" по стволу эта пуля имеет два обтюрирующих пояска из сплава типа "ПОС-60" и эти пояски завальцованы в проточки типа "ласточкин хвост"! Именно в "ласточкин хвост" и только так и попытки проливать или закатывать в простые проточки оканчиваются срывом пояска в стволе и разворотом пули в стволе и разрывом или раздутием ствола.Так же надо знать о разнице в диаметрах стволов "одного калибра" в зависимости от страны производителя оружия и учитывать эти миниатюрные отличия при точном выборе профиля точёной части пули.Идиотам этого понять не дано и они готовы рисковать и собой и своими товарищами по охоте.Таких уродов надо сразу хоронить - им жизнь является мучением.
Гармашев,никого и не подо что вы не подведете Смеющийся Смеющийся все это блядословие как говаривал преподобный Аввакум.А вот сами французы во время войны,положив с привесом на ваши рекомендации,просто мотали нить вощеную вместо поясков свинцовых. Шокированный Веселый И уж поверьте,не все тут идиоты и большинство так же жить хотят Веселый по сему вполне осведомлены и о разнице в каналах стволов и о форме чоков и о многом другом...И если вы позиционируете себя как умного человека,так и ведите беседу корректно ,без попыток дурацких кого либо хоронить или подо что то подводить СмеющийсяА то ить обвиняете людей в глупости,а сами на охоту обложенные каталитическими бензиновыми грелками ходите Смеющийся Смеющийсяпросто шедеврально Шокированный
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 08 Июня 2011, 17:14:33 »

С тобою , что ли вести себя корреекктно и вежливо?
Ты не обольщайся , я такую ... распальцованую интилигентщину только всеми доступными средствами чморить могу.Ибо эту отрыжку российской жизни надобно давно "списать в с карты жизни" , расплодились грязночинцы.
К слову и про грелки мог бы подумать , прежде чем что-то "изрекать" , а для разумных читателей темы поясняю : в современных условиях и особенно в близи крупного мегаполиса дичина запах бензина уже давно не боится и привыкла и к транспорту и к бензину.Тем более грелки каталичические отнюдь не воняют при правильном их применении , да ещё упрятанные под тёплую одежду!
Да и выбор позиции для охотника включает в себя учёт всех факторов и запаховой скрытности путём учёта направления ветра тоже.
Записан
Андрей
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


... он был из храбрых кривичей...

город: Тверь


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #194 : 08 Июня 2011, 17:47:09 »

... не понятно?! К чему этот "сыр-бор"?!  Непонимающий Подсвинок и от картечного выстрела ни один не уходил.
P.S. Да и, мужики, хамить друг-другу наверное не стоит! По изречениям, вроде зрелые все мужи, а как дети, ей Богу!  Смеющийся
Записан

..."Отцы и братие, аще где описах, недописах или переписах,
чтите исправляя, а не кляните! ..."
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на кабана с луком?.. Не смешите...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!