Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 05:49:21

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Нормативы по традиционке. А главу закончить надо...
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Нормативы по традиционке. А главу закончить надо...  (Прочитано 17864 раз)
SUAN
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« : 09 Декабря 2009, 15:38:29 »

Дорогие  Друзья, Коллеги, Братья и Сестры Лучники!!!!!))))  Вами была проведена огромная работа  по теме «Нормативы по традиционки»!!!!  И ЧТО??? 20 с лишним страниц трудов и умозаключений уходят в архив???!!! Это как хорошая недописанная глава в книге, черновик, которой, положили пылиться на полку!!!(( Я СЧИТАЮ, И УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС НЕ СДАВАТЬСЯ, И ЗАКОНЧИТЬ ЭТУ ГЛАВУ!!!))) Потому как, за этой главой последуют другие, и книга увидит свет и станет бестселлером!!!!!!!!
   Конечно, нормативы придется дорабатывать в процессе становления и популяризации  этого прекрасного искусства, коим мы с Вами занимаемся!!!
Но надо с чего-то начать и наконец дописать эту главу и поставить в ней точку!!!
   От себя лично, хочу заметить, что    принятый как окончательный вариант нормативов  - по классам (по очкам) + цветные значки по среднему попаданию (считаю этот вариант лучшим)  - просто  отличной, жирной, кругленькой такой точной в этой главе!!!!! Веселый
   Считаю что нужно еще раз проголосовать, и наконец поставить эту точку!!!!
   Еще раз огромное спасибо Вам за проделанную работу!!!))
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Декабря 2009, 15:56:38 »

Смущает то, что рост результатов продолжается, и потолка пока не видно. Нормативы придется менять каждый год. К тому же, наметилось расхождение результатов в зависимости от дивизиона даже на коротких дистанциях. Про длинные даже говорить страшно.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Декабря 2009, 16:27:38 »

А то, что я предлагал, где значок из трёх частей - тип стрел, лука и средний цвет попаданий? Щас сцылку найду.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Декабря 2009, 16:28:33 »

Оля, я бы сказал, что после последнего твоег результата наметилось отсутствие расхождения в зависимости от материала стрел. В официальных стартах этого сезона у тебя - первый результат, причём с хорошим запасом.

Действительно, нормативы пока утверждать рано.
И обычное канадское дерево, как материал для высоких результатов, хоронить тоже рано.
Сравни результаты Димы Дмитроченко (1 и 2 сэтапы). И также сравни результаты Серёжи Скобликова. И Дианы. И Лёни Ланцетова - как контрольный (он оба раза алюминием стрелял). Так что пока - превосходство новых материалов над деревянной классикой не доказано.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Декабря 2009, 16:31:58 »

Вот, нашёл:
Цитировать
Белая лента - 1х72 (12 серий по 3 стрелы, т.е. 36+36)=72оч, чёрная - 3х72=216, синяя - 5х72=360, красная - 7х72=504, жёлтая - 9х72=648.
Но одно дело с примитивбоу и деревом это настрелять и другое с полупластиковым флетом с полкой и алюминем.
Посему есть предложение ввести значки типа орденских планок. Идея следующая: деревянный брусок (кусок деревянной линейки) 2х6см, посерёдке лента 2см шириной сверху вниз обёрнута. Выходит планка дерево-лента-дерево, значит деревянный лук-цвет ленты по очкам-деревянные стрелы. Планка дерево-лента-фольга (например, или кусок пивной банки из алюминя) значит следующее - деревянный лук-очки-алюминь. Чёрный лак-лента-металл - значит пластик (не деревянный лук)-очки-алюминь. Чёрный лак-лента-чёрный лак - значит, например, ламинированый лук-очки-карбон. Это как идея, которую можно обсудить. Зато можно заработать несколько планок, стреляя из флета алюминем и из палки деревом. По-моему прикольно и наглядно  Улыбающийся У самых продвинутых и многоствольных будет типа грудь в орденах  Смеющийся
Принять один стандарт для всех (2х6см, 1х3см, 1,5х4,5см), цвета лент и цвета материалов лука слева и стрел справа от ленты  Строит глазки Можно и красиво сделать и своя фишка будет не как у всех, типа тайный смысл, понятный только обращённым. Тайный союз "Меча и Орала", каста посвящённых, расса избранных, сообщество сверхчеловеков, Zieg Hei... ээээ, ну вобщем вы меня поняли  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не норматив, а индикатор - "попадаю столько-то из того-то". А нормативы и вправду рано.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 16:35:18 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SUAN
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Декабря 2009, 16:40:35 »

Смущает то, что рост результатов продолжается, и потолка пока не видно. Нормативы придется менять каждый год. К тому же, наметилось расхождение результатов в зависимости от дивизиона даже на коротких дистанциях. Про длинные даже говорить страшно.

А если принять за основу самый тяжелый девизион, (ну как максимум модерн лонг + дерево, я так думаю) и взять его за основу и от него отталкиваться! А максимальные результаты на сегодняшний момент, плюс взять с небольшим завышением (будет к чему расти) как максимальную степень! А переписывать!! Ну так ничего страшного, переписать можно! Поправки  к законам тож каждый год делаются!))))  Подмигивающий В общем надо решаться!!))) Еще раз прикинуть, проверить и в печать!  Улыбающийся
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Декабря 2009, 17:16:57 »

Можно вас отвлечь от этой интересной темы  Улыбающийся  пока не началось...
Предлагаю "всё делать параллельно - сперва одно, потом второе, затем третье..."  Улыбающийся

У нас почти готова классификация луков здесь:
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1874.msg22346#msg22346
Вариант не окончательный, требует совсем небольшой доработки.
Давайте закончим с ним.

Имея классификацию, мы получим деление на дивизионы.
Тут лишь одна сложность - внедрение в массы.

И после этого вернёмся к нормативам.




Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 09 Декабря 2009, 21:52:52 »

Оля, я бы сказалогу., что после последнего твоег результата наметилось отсутствие расхождения в зависимости от материала стрел. В официальных стартах этого сезона у тебя - первый результат, причём с хорошим запасом.
Это в официальных. А в контрольках из баребоу уже 470 пробито. И я из лонга даже 400 достать не могу.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Декабря 2009, 22:11:18 »

Стрелы к лонгу подгони - и всё получится. Зависимость от дивизиона - есть, и мне кажется(Асафан! Можешь начинать критиковать!), я понял, чем так разительно отличается слабопериферичный или центробойный лук от периферичного - тем, что даже при идеально подогнанных стрелах влияние недотяга-перетяга на периферичном более проявлено, чем на центробойном, то есть полдюйма недотяга унесут стрелу влево-вниз из периферического лука больше, чем при том же недотяге - из центробоя, и ты получишь 7 или 8 вместо 9.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 09 Декабря 2009, 22:43:49 »

 А я в который раз скажу, НА ФИГА НОРМАТИВЫ !!! Стремиться нужно поражать мишень или район мишени без промахов. Очки считать это дело судей. А пока они (очки, голы секунды и другие рудименты "совкового" спорта) вас волнуют, вы и будете "мазать". Менталитет изменить конечно трудно, но возможно. И, ради Бога, не усугбляйте... ещё и нормативами.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 09 Декабря 2009, 23:48:38 »

Вот и я говорю достаточно индикаторов - красный, синий, чёрный район.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Декабря 2009, 08:28:44 »

Сева, у нас в Гильдии цветовое деление введено со дня основания, то есть с августа.
Правда, по схеме;"наконец-то вошёл!", то есть по достижении.
Для КД-2: 30-120 очков - белый, 121 -240 очков - чёрный, 241-360 осков - синий, 361-480 - красный, 481 и больше - золотой.
А нормативы - действительно, нафиг.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
SUAN
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 14:20:13 »

Сева, у нас в Гильдии цветовое деление введено со дня основания, то есть с августа.
Правда, по схеме;"наконец-то вошёл!", то есть по достижении.
Для КД-2: 30-120 очков - белый, 121 -240 очков - чёрный, 241-360 осков - синий, 361-480 - красный, 481 и больше - золотой.
А нормативы - действительно, нафиг.


Хоть что-то!!!))) Веселый Очень даже хороший вариант!)))) Как в боевых искусствах - цветные пояса!))) А в виде нашивок или значков, или чего то еще? И стреляете 10 по 3 или 5 по 6???
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 14:24:47 »

В данном случае - всё равно, по три или по шесть. Думаю, что к концу сезона решим вопрос со знаками - и раздадим, в ознаменование дастигнутого.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Декабря 2009, 15:37:34 »


Тут лишь одна сложность - внедрение в массы.
Массы терпеливо ждут, а поскольку в тонкостях "Марлезонского балета" волокут  как в оптоволокне, внедрение в массы пройдёт как по маслу, главное не торопитесь.( в отличае от принимающих законы)
Зима длинная, главное к сезону.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Нормативы по традиционке. А главу закончить надо...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!