Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:38:14

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Тема: Как всё начиналось
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Как всё начиналось  (Прочитано 23496 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 17 Декабря 2009, 17:32:51 »

1985-86год
Да, Асафан, зачот. Первыйнах!  Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 18 Декабря 2009, 10:34:59 »

Ролевики не при чем. Я о спортивной традиционке.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #17 : 18 Декабря 2009, 11:25:26 »

Спортивная, это когда 144 стрелы на 70 метров по мишени?
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Декабря 2009, 11:37:09 »

Если так считать, то надо у ролевиков узнать, когда они стали стрелы пускать в Ленинградской области. А в моих лучных фотках есть одна, моего приятеля, бывшего лучника-динамовца Ильи Ульянова, где ему 3 года в 1976г. Дык он там с луком и стрелами из палок. Значит он и есть первый традиционщег в Питере!

В 96-97 году вовсю работал Серёга Филлипов(Даркил), делавший луки из стеклопластиковых штырей, он тогда учил меня делать деревянные стрелы. У меня до сих пор стоят для каких-либо развлекательных целей два таких лука...
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 18 Декабря 2009, 13:01:42 »

Спортивная, это когда 144 стрелы на 70 метров по мишени?
Нет, это когда ни реконтрукторы, ни ролевики, ни классики с блочниками тебя за своего не принимают. Смеющийся
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 21 Декабря 2009, 00:16:17 »

Первый турнир "Мартовский Кот" в Тверском - март 2007 года


* Winners.jpg (102.84 Кб, 1024x679 - просмотрено 1654 раз.)

* All6.jpg (122.44 Кб, 1024x679 - просмотрено 1671 раз.)
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 10 Августа 2010, 12:25:02 »

Теме ап!

21 июля профукали (первая фотка с Традицией в руках), 3 августа (первая пострелушка) тоже прошла...

Будем мы в этом году День Варенья отмечать? Сев давай вспоминай когда вы с Филином в октябре-ноябре клуб придумали... Как раз под закрытие сезона можно подтенуть..
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 10 Августа 2010, 13:13:36 »

Вот, в галерее Традиционка есть фотка:



Подписана как "Первая тренировка Ингерманландского клуба традиционной стрельбы из лука "Филин", фотка сделана 27.11.2006г. Вот наверное это и есть точная дата.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 19:41:35 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 10 Августа 2010, 13:15:35 »

Ага....  Это уже получается открытие зимнего сезона, это будет четверг....Нада подумать...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 18 Февраля 2017, 20:49:24 »

Я уже сам с трудом вспоминаю, когда и где мы начинали. Но благо есть фотоальбомы и фото с датами размещения и по ним можно восстановить более-менее точно, когда и где мы стреляли. Надо это всё записать.
Начал я пробовать традицию летом 2006г в июле-августе, когда меня нашёл в интернете Дима Филин (от его фамилии и пошло название клуба) и предложил попробовать луки без обвесов и пр. извращений цивилизации, т.е. - традиционные.



В августе 2006г на реконструкторском фестивале в Выборге мы с Димой купили свои первые лонги Бисока у Олега Лаврентьева (Любарта) из Минска и я познакомился с Витей Калачом (Глюком) из Гродно, показавшему полную тогда экзотику - стрельбу с кольцом.



В конце лета 2006г я в первый раз взял с собой лук в отпуск в Пушкинские Горы и открыл для себя и будущих филинцев всю прелесть стрельбы в полях по сенным рулонам. Дата на правой фоте не правильно выставлена, это август 2006г.



Осенью 2006г я потихоньку начал рассказывать о традиционке питерским лучникам. Дал стрельнуть из лонгбоу блочнику Дмитрию Савенкову, который со временем откроет вместе с Андреем Афанасьевым Первую Лучную Фабрику по производству традиционных луков.



Осенью 2006г мы поняли, что нам не подходят занятия с классиками и блочниками из-за отсутствия сетки за щитами и начали заниматься отдельно в техникуме на ул.Казанской, что на Охте, где Дима Филин был юрисконсультом. Для защиты стен и стрел городили вокруг щита, стоящего на спинке стула, листы оргалита. Веселый Тогда же я привлёк к клубным тренировкам своего первого тренера по спортивному луку Сергея Анатольевича Крылова и мы поставили обучение на профессиональную основу.




Зимой 2006-2007г потихоньку начали знакомить питерских спортсменов с традиционкой, устраивая показательные пострелушки на городских соревнованиях.



Лето 2007 занимались на Динамо, изобретая нормальные треноги для своих изолоновых щитов. Провели первый заочный турнир с традиционщиками Москвы и Киева.



Выехали на первые соревнования в Киев.



В свой очередной отпуск в Пушкинских Горах я привёз и показал фабричные традиционные луки начинающему тогда мастеру-лукоделу Андрей Иванычу Афанасьеву (Асафану) из Псковской области. Хоть Андрей и из Великих Лук, но не поленился доехать до Пушгор чтобы познакомиться с луками и со мной, а я специально для него привёз весь свой тогдашний арсенал традиционки - пару Бисоков, Грозер и Самики Майнд-50 и СКБ.




Провели осенью 2007г совместно с Российским Лонгбоу-Клубом первый Лонгбоу-Опен с допуском всех традиционных луков. С этого момента стали дружить с лонгбоуменами и обзавелись настоящими лонгами Пипа Бикерстафа.



Зимний сезон 2007-2008г продолжили стрелять в техникуме на Охте. Арсенал луков, как и количество членов клуба вырос в 2 раза. Появился первый Хойт ГеймМастер-2 у Андрея Клещёва, Дима Филин приобрёл лонг Фалько.



Летом 2008г я организовал первый клубный выезд в Пушкинские Горы, нас собралось 5 человек: 3 филинцев - Масякин Всеволод, Андрей Клещёв и Дима Дмитроченко, к нам приехал из Москвы Юра Бурдюков и Асафан из Великих Лук. В это раз мы подготовились с Андрей Иванычем более основательно, я привёз все свои новые луки, в том числе Бикетстафф, хронограф и Асафан их все обмерил и снял все характеристики. И вообще отлично постреляли в полях. Веселый



Зимой 2008-2009г перебрались стрелять в зал клуба Авангард, располагавшийся на Торжковской улице.



« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:29:39 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Тема: Как всё начиналось
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!