Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:35:29

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Тема: Как всё начиналось
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Как всё начиналось  (Прочитано 23495 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 11 Декабря 2009, 13:47:36 »

Мишка, глянь как мы начинали, какие стойки сооружали:


На заднем плане стоит стульчик, обложенный картоном и оргалитом вместо сетки Веселый Веселый Веселый
Иногда это падало и ломало стрелы  Обеспокоенный
Можно сказать на коленях стояла традиционка Смеющийся

Ужоснах! Шокированный


Щит на спинке стула! Вспомнить страшно Шокированный
Одна из первых стоек, в принципе и сейчас актуальна:
http://www.archery.ru/cpg/thumbnails.php?album=93&page=3
Артёмка Громазин (Hummer) в гости заезжал:

Первый заочный турнир по традиции 2007г (http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=999.0):

Количество участников от Питера - 2 чел. Веселый
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 14:01:10 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 11 Декабря 2009, 13:53:01 »

А это что бакинский олимпик в бересте? Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Декабря 2009, 14:02:28 »

Львовский олимпик, ага.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 11 Декабря 2009, 14:09:59 »

Да, лук улыбнул...и Дима лысый=))))

Стойки по низу тросиком стянуты?

Хе...смех-мехом, а мне индейка в головёнку пришла, по поводу стоек Смеющийся...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 14:20:18 от Крошка Енот » Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Декабря 2009, 14:19:05 »

Ага. Дришёвые совсем, при попадании бронзовым булетом в стойку она кололась и всё это валилось с грохотом.  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 17 Декабря 2009, 12:17:05 »

Сев... а КОГДА всё началось? яб не против 150 грамм сухого красного за Д.Р. клуба выпить...=))))
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Декабря 2009, 13:21:38 »

Скорее всего в октябре-ноябре 2006г, когда мы с Димкой Филином начали заниматься один раз в неделю по воскресеньям в Геодезическом техникуме на ул.Казанской на Малой Охте. Я у Филина уточню, когда это было. Там первый раз и прозвучало название "Клуб традиционной стрельбы из лука "Филин". Димка, как настоящий юрист, высказал предположение, что нужно получить разрешение на использование этого имени у старшего родственника - своего деда. Веселый. На что я предположил, что если его дед - большая ушастая хищная ночная птица с большими глазами, то конечно испросить соизволения требуется. Смеющийся После этого "папенька согласился". Улыбающийся
Вот фота первых выстрелов в Питере из традиционного лука:


Фоты датированы 21 июля 2006г, эту дату можно считать датой рождения традиционки у нас. Лук бывший спортивный ГДРовский Фройденберг 70х годов.

А вот уже настоящий традиционный лук Бизока появился и пр. амуниция:


Это начало августа 2006г

А клуб появился осенью 2006г, когда нас стало человек 6 - я с Филином, Ольга, Антон и мой друг Палыч со своей подругой Джульетой.




А вот так появилась традиционка в Псковской области в августе 2006г, когда мне первый раз пришла идея взять с собой лук в Пушгоры:



Через год, в 2007г, к процессу присоединился Андрей Иваныч Афанасьев (Асафан), заехав в гости в Пушгоры, чтобы познакомиться и показать свой первый самодельный традиционный лук:



Летом 2007г приезжал в Питер познакомиться Славка Шельма (жаль фоток нет), а зимой 2007г Артёмка Hummer из Вятки



Вобщем всех известных людей благословили на начало этого великого дела и "Филин" стоял у самых истоков, так что можно гордиться. Улыбающийся

Первые соревнования межклубные по традиции были наверное "Киевской стрелой-2007" в сентябре 2007: http://www.archery.ru/cpg/albums/userpics/10211/normal_DSC06245_resize.JPG



, во всяком случае до них я не слышал о соревнованиях даже в Москве. Хотя может быть о них просто не было инфы в интернете. Надо у Володи Залюбовского узнать, когда в Москве были первые соревнования и когда вообще традиция появилась. Каламаной пишет, что он уже лет 10 традиционку развивает, но в 2006 году ни я ни Филин никакой инфы в инете не нашли по этой теме. Только Мишка Ступников в Е-бурге торговал уже комплектухой для стрел для ролевиков.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 17 Декабря 2009, 13:42:10 »

Дык давай тогода сделаем "День Варенья Клуба" ?...

Вон и дата хорошая 21 июля(если Филин не вспомнит более точную...), можно приурочить какое-нибудь загородное насвежевоздухское мероприятие...Или осенью...но уже не то...летом как-то веселее...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Декабря 2009, 13:49:46 »

Можно, чего ж нет. Пострелять повод хороший.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 17 Декабря 2009, 13:51:02 »

...эх, девушко на первой фотке симпатишная... Строит глазки
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17 Декабря 2009, 14:04:23 »

Цитировать
Фоты датированы 21 июля 2006г, эту дату можно считать датой рождения традиционки у нас.
Не, раньше. Я весной 2004 года уже пробовала стрелять из "Самика" на "Динамо" после тренировок и выиграла турнир на "Майском дереве" в Выборге. По "Самику" и пластиковыми пятками меня там идентифицировали как спортсменку. Веселый Выиграла я тогда брэ - это такие подштанники историчные - и подарила их своему тренеру, Александру Викторовичу Ялышеву. Может, это он с тех пор так традиционщиков не любит? Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 14:06:54 от Ольга Р. » Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Декабря 2009, 14:13:17 »

Цитировать
А вот так появилась традиционка в Псковской области в августе 2006г, когда мне первый раз пришла идея взять с собой лук в Пушгоры:
Всеволод, мне как Пскопскому, давно интересно. Как вас в наши края занесло, может корни в Пушгорах  имеются? Судя по этому высказыванию, без лука , вы там и раньше бывали?
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Asafan
Гость
« Ответ #12 : 17 Декабря 2009, 17:08:50 »

Таки состоя заочным членом тусовки, и прожив в Питере 10 лет, законно вставлю и свои фотки с традионным луком  Улыбающийся
1989 год


* Army_89.jpg (48.53 Кб, 394x405 - просмотрено 1819 раз.)
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #13 : 17 Декабря 2009, 17:12:49 »

1985-86год


* Во дворе.jpg (69.86 Кб, 525x800 - просмотрено 1758 раз.)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 Декабря 2009, 17:30:18 »

Цитировать
Всеволод, мне как Пскопскому, давно интересно. Как вас в наши края занесло, может корни в Пушгорах  имеются? Судя по этому высказыванию, без лука , вы там и раньше бывали?
Я туда отдыхать с 2002г езжу. Хорошо там.
Цитировать
Фоты датированы 21 июля 2006г, эту дату можно считать датой рождения традиционки у нас.
Не, раньше. Я весной 2004 года уже пробовала стрелять из "Самика" на "Динамо" после тренировок и выиграла турнир на "Майском дереве" в Выборге.
Если так считать, то надо у ролевиков узнать, когда они стали стрелы пускать в Ленинградской области. А в моих лучных фотках есть одна, моего приятеля, бывшего лучника-динамовца Ильи Ульянова, где ему 3 года в 1976г. Дык он там с луком и стрелами из палок. Значит он и есть первый традиционщег в Питере!


* IMGP1928.jpg (208.59 Кб, 624x943 - просмотрено 1765 раз.)
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Тема: Как всё начиналось
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!