Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:02:49

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: cartel activa sight vs mighty sight
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: cartel activa sight vs mighty sight  (Прочитано 20836 раз)
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« : 29 Декабря 2009, 12:22:32 »

скажите кто-нибудь, какой из них лучше (если это корректно в данном случае) и чем отличаются? цена практически одна и та же, вроде бы..
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Января 2010, 23:46:58 »

Картинку бы повесили или ссылочку на картинки.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Января 2010, 09:29:31 »

Сейчас будет...
cartel activa - http://alternativess.com/cgi-bin/htmlos.cgi/001317.5.6917504099310357548?
cartel mighty - http://alternativess.com/cgi-bin/htmlos.cgi/001317.5.7398150494010357548?
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Января 2010, 12:02:57 »

Есть знакомые владельцы и того и другого.
Отзывы - нехорошие.
Основные претензии - постоянно раскручиваются, дребезжат, даже если все закрутить намертво. И все их "микрорегулировки" - очень условны, потому что сначала одни винты откручиваешь, потом крутишь микорорегулировки, а потом опять закручиваешь. А там люфты - "мама не горюй".
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Января 2010, 12:04:36 »

За эти же деньги лучше AGF купить.
Записан
MaximMFSL
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Января 2010, 15:16:11 »

cartel mighty - не использовались в нашем клубе и как-то не горим желание закупать их

Cartel Activa - как повезёт, за время производства их несколько раз модернизировали. Тут от партии изависит будет ли он вменяемо работать из коробки или потребуется его перебрать, смазать ну и напилинг в крайних случаях. ИМХО лучьше уж SF Carbon взять он несильно дороже. А вообще лучьше раскашелиться и купить Shibuya Ultima - самый точный, надёжный, неприхотливый прицел на классику. Они минимум 5-6 лет служат да и что им будет.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Января 2010, 18:16:15 »

Про Shibuya Ultima поддерживаю.
На мой взгляд, один из лучших прицелов для классики. 3 года - полет нормальный. При этом на каждую тренировку его приходится снимать и разбирать (снимать прицельный блок) и складывать по отдельности в чехол. И так 4-5 раз в неделю. При этом - как новенький.
Радуюсь, что в свое время победил свою жабу  Смеющийся и взял настоящую вещь.
Припоминаю, что Activa я как-то пользовался. У кого-то брал на время, пока ждал  Шибую.
За неделю на планке с разметкой и цифрами появились следы от стопорных винтов, которые через год превратились бы в конкретные неровности, уже явно затрудняющие эксплуатацию.
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 14 Января 2010, 20:46:44 »

У меня cartel mighty (точнее его клон cartel x-pert).
Работает нормально, но механизм фиксации бегунка стопорными винтами (штук 5 их там по разным направлениям) при корректировке напрягает своей трудоемкостью.
В клубе есть cartel activia - гораздо лучше! За счет своей нефиксирующейся конструкции.
Насчет стабильности качества не знаю - в клубе он один, но работает хорошо.

Чтобы болтики не выкручивались и не дребезжали - смотрите первый пост Севы в советах бывалых про воск.
Сам смазал (в том числе прицел) и забыл.

Возможно действительно есть смысл присмотреться к SF Carbon. Он всего на 25% дороже а выглядит понадежнее.

Shibuya Ultima есть у тренера. Не жаловался вроде. Но она в 4 раза дороже cartel. Тут смотреть надо для чего и для кого прицел берется и в каком количестве, а то может клуб оснащать.

По поводу Shibuya Ultima мне только не понятно почему все о ней говорят а про Sure-Loc Contender-X никто ничего не говорит вообще. Прицелы одного ценового уровня. Тоже выглядят очень надежно, а озывов ноль по ним. Ощущение что Shibuya поставки хорошо наладила, а Sure-Loc не достать было вот народ и не знает ничего что это за зверь такой. Какое у кого мнение по прицелам Sure-Loc?
Я к нему почему то всегда присматривался на перспективу себе.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Января 2010, 22:14:56 »

Про Sure-Loc Contender-X могу судить только по его "блочному" собрату - Sure Loc Challenger. Конструкция похожая, отличия в креплении под скоп.
У нас в клубе один блочник стрелял с таким.
Что мне понравилось:
- в комплекте идет жесткий пластиковый кофр.
- выглядит могуче, надежно и солидно. вызывает уважение к себе своим видом. Действительно - Sure Loc ("надежный замок"). Улыбающийся
Проявившиеся минусы:
- однажды прямо на соревнованиях во время корректировки прицела вывалился шарик, который при микрорегулировках щелкает (см. на рисунке 1).
- перед тем, как делать микрорегулировки, надо откручивать стопорный винт (см. на рисунке 2). Владелец на соревнованиях в горячке это частенько забывал делать - в результате в этом узле появился люфт. Возможно и шарик поэтому и вывалился.
- по этой же причине в напрявляющей канавке (см. на рисунке 3) и в самой головке появились деформации, которые вызвали уже ничем не устранимый люфт. У него также был достаточно массивный скоп, который это дело все добил. Кстати, там если стопорный винт не закрутить - скоп люфтил сразу. А блочник - Мэтьюс Апекс 7 работает довольно жестко. Если забудешь закрутить - раздолбит это узел очень быстро. Что и случилось.
В итоге - дорогущий прицел испорчен в хлам за полгода. Взамен был куплен Шибуя Ультима, который служит исправно уже года 2.

Вывод такой - если грамотно пользоваться - прицел неплохой (особенно на классике, где нет массивного скопа), но лишние винты все же напрягают. С этой точки зрения Ультима поинтересней будет.
Да, еще был случай - приносили отремонтировать прицел SURE-LOC SUPREME - тоже отсутствовал шарик в блоке микрорегулировки. Видать, болезнь у них такая типичная.
Ну и огромный плюс Ультимы - с 90 скажем на 30 метров прицел переставить - секундное дело.
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 22:25:08 от snorry » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Января 2010, 00:54:50 »

На Активе не понравилось, что он не разборный, т.е. каретка с мушкой не снимается. Сложно в ящик с луком примостить. У меня чемодан плоский, всё очень плотно укладывается, а этот прицел не просто в одной плоскости Т-образно расположен, а ещё и перпендикулярно мушкой оттопыривается. Очень не удобно.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
oldhog
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


279863807
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Марта 2010, 16:22:57 »

У меня прицел SF Carbon Sight, красивый недорогой прицел, вроде все есть, для того чтобы подкорректировать мушку, не нужно развинчивать стопорные болтики, просто крутишь регулировочное колесико, можно по цифрам можно по щелчкам. После приобретения необходимо разобрать прицел и смазать трущиеся части (колесико в месте соприкосновения с шариком - 2шт, сам шарик - 2шт, пружину-2шт., пружину на каретке). если этого не делать на алюминиевой поверхности колесика, появляется борозда, звук щелчков становится нечетким, мало того можно вообще испортить прицел. Пин (мушка) съемная, очень удобно для транспортировки.  Из минусов только одно (для меня очень критично), дребезг при выстреле, ничем не устранимый, смазка тоже не сильно помогла. Думаю о покупке нового прицела, думал сначала о Sure-Lock Contender-X цена ниже чем у Shibuya Ultima RECURVE CARBON Sight, полазив на иностранных форумах, прочитал что Sure-Lock очень тяжелый прицел, покупают в основном патриоты американцы ИМХО. Про Shibuya отзывы только положительные. Есть еще один прицел, который по настоящему мне нравится дизайном W&W WS600 Sight, у моего тренера такой, и к моему сожалению он тоже дребезжит.Грустный Придется брать Shibuya
Записан

W&W INNO CXT 25"+W&W Apecs Prime 68" 38# продан. В настоящий момент Hoyt Nexus 23" +Hoyt G3 68" 38"
Barakuda
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


JGr124

город: Таганрог


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 Марта 2010, 21:06:53 »

W&W WS600 Sight с июня прошлого года - полет нормальный, никаких дребезжаний, эмоции только положительные, цена/качество считаю лучшим у этого прицела. (отличие от картинки - в моей модификации шкала не по центру а сбоку, по центру каретка ходит как по рельсе углублением)


* WS600_2.jpg (120.63 Кб, 660x440 - просмотрено 1756 раз.)
Записан

Патронов остался последний мешок
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Марта 2010, 21:41:42 »

Во у меня такой же WS600 с мая прошлого года - без нареканий, одни положительные впечатления
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
oldhog
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


279863807
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Марта 2010, 08:59:45 »

Вот и мне WS600 очень нравится, если он действительно не дребезжит, и стрельба с ним как с глушителем, то я его куплю. Вопрос, снимается ли у WS600 мушка, для удобства транспортировки?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 09:13:12 от oldhog » Записан

W&W INNO CXT 25"+W&W Apecs Prime 68" 38# продан. В настоящий момент Hoyt Nexus 23" +Hoyt G3 68" 38"
Barakuda
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


JGr124

город: Таганрог


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 07 Марта 2010, 11:50:35 »

в смысле мушка? каретка снимается вместе с мушкой есно, сбоку винт ослабляется рукой, нажимается и легко снимается
Записан

Патронов остался последний мешок
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: cartel activa sight vs mighty sight
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!