Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:47:34

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: турнир в БЕЛГОРОДЕ
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: турнир в БЕЛГОРОДЕ  (Прочитано 14217 раз)
Boleg
Гость
« Ответ #15 : 14 Декабря 2009, 07:01:15 »

Надеюсь никто  неподумал заподозрить Белгородских организаторов в чем то подобном.Главный приз нашего турнира (огромный торт в виде лучной мишени)уехал в Харьков.И почестному по их же инициативе был сьеден вместе с "непримиримыми" соперниками.А вообще то  тема поднята с целью, поделиться опытом проведения соревнований , услышать (у кого есть) новые идеи и предложения ,Заинтересовать Питерских лучников и других форумчан в посещении нашего турнира, который теперь будет проходить ежегодно 5-6 декабря в день памяти князя Александра Невского.Буду только рад если кто то  прочитав соообщение  возмет на вооружение понравившиеся упражнения для внесения разнообразия в порой грустные и утомительные тренировки.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 14 Декабря 2009, 08:39:51 »

Надеюсь никто  неподумал заподозрить Белгородских организаторов в чем то подобном.
Нет, конечно. Севина байка - это пример того, что разными стрелами стрелять одинаково невозможно технически.
Записан
Boleg
Гость
« Ответ #17 : 14 Декабря 2009, 08:43:02 »

Повторюсь ,что стрелы были одинаковые .
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 14 Декабря 2009, 08:51:10 »

Это я пояснила, чтобы и Вы про нас плохого не думали, что-де мы Вас в чем-то подозреваем.Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 Декабря 2009, 12:17:48 »

 Веселый Веселый Веселый Под "кое-чем подобным" я имел ввиду это - УМЕЕШ СТРЕЛЯТЬ  ПОПАДАЙ ИЗ ЛЮБОГО ЛУКА ЛЮБЫМИ СТРЕЛАМИ. А не что вы торт хотели выжулить и сами схомячить  Веселый Веселый Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Декабря 2009, 12:37:26 »

А вообще-то тема поднята с целью, поделиться опытом проведения соревнований... Буду только рад если кто-то прочитав соообщение возмет на вооружение понравившиеся упражнения для внесения разнообразия в порой грустные и утомительные тренировки.

Тема нужная и своевременная. Спасибо за идеи нестандартных упражнений.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Алдаор
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


semper idem

город: Донецк


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Декабря 2009, 12:53:34 »

это больше напоминает наши ролевые турниры. это хорошо, что организаторы пытаются разнообразить условия, для детей это существенно. многие способные дети с трудом адаптируются к однообразным тренировкам и соревнованиям. кстати и на духе конкуренции это наверно сказалось, не только выиграть, но и поучаствовать просто интересно. замечательно, что выбрали Александра Невского, он тоже придавал большое значение детскому воспитанию и обучению. а с однообразием на тренировках надо бороться. в тренерской подготовке должно бы быть что-то такое. в работах по психологии спорта это постоянно повторяется. у нас просто часто тренер это бывший стрелок, а не выпускник специального вуза. хотя и там с этим могут быть проблемы. тут вот в теме где народ к новому году готовился я писал об стрелковых играх, потом еще как нибудь время будет, дам остальное из Ванштейна "психология в пулевой стрельбе" насчет этого. но это в общем то тоже для уже относительно подготовленных стрелков. для новичков надо что-то таое, чтоб и от техники выстрела не сильно отвлекало, не сбивало установку стереотипа. летом можно хотя бы на кучность по дальнему склону пострелять например.
а насчет названия "с бодуна" согласен с В.В. , можно было и в молодежной тематике придумать, но не настолько маргинальной.
Записан

расскажите мне о средневековье, вы о нем читали.
жаль, что я в нем живу.
Путник
Гость
« Ответ #22 : 17 Декабря 2009, 12:59:48 »

Олег ты молодец. В таких соревнованиях главное чтобы занятно было. А насчет стрельбы чем попало, скажу так. Как то мне пришлось присутствовать на конкурсе кузнецов. Я в то время ковал потихоньку. Некоторые выложили инструмента вагон. Тут и клещи разные, и шпераки и оправки которые не знаешь куда и применить. Ковали вещи необыкновенной красоты. А в сторонве сидел на земле таджик старенький. Горн у него такой неказистый и обычным молотком , на какой то шестеренке от комбайна, вместо наковальни, ковал шедевры. По моему и клещи у него были, типа большие пассатижи с наваренными ручками. Он первое место получил. В общем, мое мнение такое. Бывает метатель молота, т.е. спортсмен. И бывает кузнец. И у того и у другого в руках молот. Только одному надо его закинуть, как можно дальше, а другому просто работать с ним. Для первого все важно, вес , конструкция, аэродинамика, но в деле им можно только быка забить на бойне. Во втором случае, все это не важно. Хороший мастер может работать чем угодно. Вот только настоящий молот, так же далеко не закинешь. Хотя в свое время соревнования начались именно с настоящего молота. Поэтому, думаю для соревнований нужны олимпийские луки и прочий спортивный инвентарь. А чтобы дело делать, можно любой палкой с веревкой обойтись и прутиком с пёрьями. Мне лично без разницы из чего и чем стрелять, но я и не спортсмен.
   Извиняюсь, если что не так.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 13:02:56 от Путник » Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: турнир в БЕЛГОРОДЕ
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!