Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:12:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Стабилизаторы Doinker
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Стабилизаторы Doinker  (Прочитано 12789 раз)
Rip van Vinkle
Гость
« : 22 Января 2010, 23:01:04 »

Уважаемые форумчане, хочу приобрести стабилизатор Doinker для целевой стрельбы из блочного лука:  http://www.doinker.com/target.html
подскажите, пожалуйста, в чем плюсы и минусы стабилизаторов серии Quadra-Flex и Carbon Elite Series Stabilizers.
Интересует все: "стабилизационные" и "виброгасящие" качества , сложность настройки (опыта в настройке стабилизаторов не имею), надежность и т.п...
Какую длину стабилизатора следует выбирать при условии что лук 38" АТА и 31" DL?
Заранее спасибо. Очень надеюсь на советы спортсменов блочников и всех искушенных в блочном луке участников.
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 18:00:26 от Rip van Vinkle » Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Января 2010, 00:33:39 »

У меня Carbon Elite 34.5" стоит на классике 45# (Картели просто не выдерживают нагрузки), хотя и рекомендован больше для блочников. Из недостатков можно отметить довольно значительный вес металлического "стакана" хотя производитель заявляет, что узел имеет повышенную надежность и устойчивость к вибрации. В общем конструкция рассчитана на вибронагруженные мощные луки. Также отмечу, что демпферная часть (резинка) сделана несъемной (или она у меня так намертво прикручена) что исключает возможность замены. Груз на демпфере мне показался маловатым - всего 3.3 унции, я у себя увеличил до 4.4
Впрочем, учитывая что коэффициента стабилизации в первую очередь несет физический смысл центрального момента инерции котортый рассчитывается по формуле: J=J_0+md^2 (m- масса, d - длина от центра масс до оси приложения момента) от веса толку меньше чем от длины стаба.
В плюсы данного стабилизатора можно записать несомненное качество изготовления, что гарантирует надежную долгую работу, привлекательный внешний вид и самое главное -  он действительно работает.
Про Квдрафлекс ничего плохого не могу сказать кроме того что весит он еще больше, впрочем и жесткость стержня у него значительно выше. Однако узел крепления (пластиковый стакан) у него менее надежный и по слухам (не проверенным) убивается за пару сезонов, впрочем я лично слухам верю не охотно. Таким образом Квадра рекомендована на менее экстремальные луки. Также для повышения надежности узла существует три модели экстендеров Квадрафлекс с металлическими стаканами. Так что для маньяков есть возможность собрать стаб длиной 45" (40" стаб + 5" экстендер), вот только весить он будет в полтора раза больше Карбонэлита, за-то стабильнее некуда.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Января 2010, 19:47:16 »

Из изделий Doinker имею опыт использования только Doinker Quadra Flex Extender.
Этот экстендер прослужил три месяца, после чего на нем стала разваливаться пластиковая коническая штуковина в месте прикрепления к рукоятке.
Сначала вся растрескалась, а потом просто отвалилась.
Впрочем, и без этой штуковины экстендером можно пользоваться, только он становится на полсантиметра короче.
Я стреляю из классики. Думаю, на блочнике развалится еще быстрее.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Января 2010, 19:54:43 »

для начала....про разваливающиеся донкеры.....это просто единичный брак....стреляют на блоке как глухонемые и не жужжат годами!

про разницу..

совершенно разные стабы!!!!!!!!!!

первый резкий -- лук прямо вырывает из руки после выстрела,второй -- очень мягкий и тихий.....

но это надо в сравнении пострелять,что бы определиться что больше нравится.
Записан
Rip van Vinkle
Гость
« Ответ #4 : 24 Января 2010, 20:56:01 »

Спасибо за ответы.
Если бы была возможность пострелять и сравнить, то это бы решило все вопросы, а так приходится надеяться только на советы более опытных товарищей.
Итак, склоняюсь в сторону Carbon Elite. Все-таки стакан металлический выглядит понадежнее, чем пластик... Кроме того, слышал отзыв об аналогичных Quadra Flex стабилизаторах от Beiter, которые, несмотря на все свои огромные плюсы, имеют и минус - сложность настройки (в части установки положения промежуточных модулей).
В случае Carbon Elite, я так понял, подгонка под себя осуществляется только изменением массы грузика на конце стабилизатора. И это плюс.

« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 20:57:32 от Rip van Vinkle » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Января 2010, 21:01:11 »

да...вы правы.

и он всё же поприятнее в ощущениях...мягкий выстрел.
Записан
Rip van Vinkle
Гость
« Ответ #6 : 24 Января 2010, 21:11:36 »

Наверное возьму стаб подлиннее - на 34,5" - ведь лишний дюйм совсем не лишний? Или для лука с 38 АТА хватит и 31,5"?
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 21:36:34 от Rip van Vinkle » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Января 2010, 22:13:40 »

не угадаешь...всё надо пробовать....у меня (фьюз) 31.5 вроде бы хватает....
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Января 2010, 00:33:09 »

По поводу мягкости Квадровлекса. А она как раз и идет от меньшей жесткости крепежного узла при довольно значительном собственном весе. И изначально рассчитан на не самые экстремальный луки.
КарбонЭлит просто имеет больший запас прочности и большую жесткость крепежного узла при  меньшем собственном весе.
А для сравнения посмотрите на "стаканы" стабилизаторов Fuse CARBON CONNEXION разработанных для самых тяжелых условий, и "заточенных" под не самую мощную классику легких Fuse CARBON VFR™ (http://www.fusearchery.com/stabilizers/index.php?id=stabilizers)
Так что посмотрите какая модель лучше подойдет именно к Вашему луку. Посмотрите на сайте производителя Вашего лука - что там прикручено на Вашу модель на рекламных постерах, может чего и интересное высмотрите.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Января 2010, 01:00:28 »

квадрофлекс на блочном луке как раз работает жёстче .чем карбон....

на своём луке я стрелял и тем и тем (из карбонов у нас и фьюзы и донкеры а бомбы).....
квадрофлекс после выстрела лук выкидывает из руки ....
с карбоном просто гасит всё и очень мягко.....вылет лука не чувствуется......

опять таки....кому что нравится...жёсткий выстрел или мягкий....
Записан
Rip van Vinkle
Гость
« Ответ #10 : 25 Января 2010, 22:00:38 »

квадрофлекс на блочном луке как раз работает жёстче .чем карбон....
опять таки....кому что нравится...жёсткий выстрел или мягкий....

Я за мягкий выстрел. Еще один факт в пользу Карбон Элита. Спасибо большое всем ответившим!
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Января 2010, 22:29:52 »

приятной стрельбы...
Записан
Rip van Vinkle
Гость
« Ответ #12 : 27 Января 2010, 17:55:27 »

приятной стрельбы...

Спасибо! Заказал Карбон Элит на 34,5". Будем пробывать  Крутой
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Стабилизаторы Doinker
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!