Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:50:54

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Попытка "запретить" использование BowTech для сборников
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Попытка "запретить" использование BowTech для сборников  (Прочитано 42218 раз)
Frecce
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« : 28 Января 2010, 06:05:29 »

До 1 апреля ещё далеко но...

http://www.arcoclub.ru/national-team-under-attack.html

------------------------------------------------------------
Скоординированной атаке подверглись российские блочники из сборной. В союзе с владельцами Истона/Хойта, руководство российской федерации стрельбы из лука атакует лидеров нашей стрельбы из лука, добившихся грандиозных успехов за последние два года. Каковы причины давления на спортсменов? Оставим это за кадром, финансово-политические игры всегда сложно понять извне. А чего добивается руководство сборной? вы не поверите - чтобы все спортсмены отказались стрелять из луков BowTech, с которыми они достигли тех вершин, на которых сейчас находятся. Не подумайте, что мы приписываем их успехи лукам, великий спортсмен - это великий спортсмен, какие бы инструменты он не использовал, но почему бы тогда не уважать его выбор инструмента...
В приказном порядке нашим сборникам велено поменять луки BowTech и стрелы Victory и Carbon Express на Hoyt и Easton. Отказывающихся обвиняют в неколлективизме и непатриотизме. Интересно, что весь коллектив блочников стреляет луками BowTech и половина - стрелами Victory и CX. А в чем заключается патриотичность Хойта, вообще загадка.
За последние годы наши лучники, стреляя из БоуТека завоевали рекордное для нашей истории количество медалей на международных соревнованиях - Европе, Кубках Мира, Мире.
Альбина Логинова, Виктория Бальжанова, Екатерина Коробейникова, Анна Артемова, Александра Вальд, Владимир Федосов, Антон Хлыщенко, Данзан Халудоров и многие другие, как во взрослой так и молодежной сборной становились на пьедесталы на всех соревнованиях, на которых участвовали. Практически все рекорды были обновлены в мужском блоке за это время и не по одному разу, Все выступления в командных миксах были выиграны в этом году. Впервые в истории наши мужчины в блоке стали призерами Чемпионата Мира и присоединились к элите мировой стрельбы. Абсолютной чемпионкой Мира (в трех номинациях) стала Альбина Логинова.
Как видно все перечисленные достижения в глазах руководства российской стрельбы по какой-то странной логике являются причиной отказа от доказавшей свое превосходство матчасти?
------------------------------------------------------------
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Января 2010, 09:50:57 »

не подумайте,что я как то выступаю на той или иной стороне в этом деле....но справедливости ради ,один факт...

тренер Антона Хлыщенко в октябре месяце прошлого года просила оказать спонсорскую помощь её спортсмену на приобретение лука Хойт Вантаж Элит и стрел Истон про тур...в связи с тем что его Боутек просто развалился.....

уверен ,что вопрос этот чисто индивидуален.....

при этом надо честно говорить.что матчасть ,в конкретном случае Боутек для наших спортсменов компания дилер обслуживает "индивидуально", то есть :ставит плечи на 70 фунтов и раскручивает до 60, меняет по нескольку раз в год эти самые плечи и т.д.....
что касается стрел Виктори....так это тоже не подарок,как оказалось.....стреляли этими стрелами.....впечатление не айс,мягко говоря....а когда наши спортсмены приехали в Рыбинск на соревнования, так тренер одного из Вами перечисленных товарищей нашим тренерам сказал,что бы они их даже детям не давали......
не спорю,что можно из 100 стрел виктори выбрать 12 штук нормальных.....но кто ж имеет такую возможность?Непонимающий кроме чемпионов ,чью матчасть спонсируют.....


а по существу вопроса,акцент сделан не совсем правильно,топикстартером.....вопрос не в Боутеке и Хойте,вопрос в СВОБОДЕ выбора....я сам хочу выбирать (в данном случае) из чего и чем стрелять!!!!!!!!

Свободу лучникам России!!!!!!

Записан
Frecce
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Января 2010, 10:55:12 »

1.
никаких акцентов я не расставлял.

2.
к торговле тем или иным брендом НИКАКОГО отношения не имею.

3.
текст скопировал 1:1, указал ресурс откуда.

4.
к вопросу поднятым Вами в отношении индивидуального и тщательного подбора комплектующих отношусь двумя руками ЗА - стреляю из классики поэтому лично знаю что и как может повлиять на результат.

5.
считаю стиль текста вполне дипломатически выдержанным.

Почему запостил ?
Видимо из-за абсурдности ситуации когда чиновники старательно не видят очевидных вещей, и наоборот стараются по каким то причинам вернуть всё в худшую сторону.

Спортсмены поменяли матчасть, результаты стабильно и заметно поднялись - о чём это говорит ?
Видимо о том что пора вернуться на прежнюю ?
ну ни разу НЕ ЛОГИЧНО...

а вот на заинтересованное лоббирование и протекционизм чьих то интересов весьма и весьма похоже.

P.S.
К огне/пневмо стрелкам обратитесь, пообщайтесь - поинтересуйтесь что они скажут в ответ на навязывание тех или иных марок производителей ?
Выбирается (и оплачивается) та матчасть которая помогает достичь максимального результата и ничего более.
Чья она будет, фирмы "А", фирмы "Б" или фирмы "Ц" это уже совершенно побоку.

Олимпиаду смотрели ?
Китайцы, Корейцы чем стреляли ? - чем им удобнее тем и пользовались, комбинации рукояток/плечей/прицелов/плунжеров/стабилизаторов были совершенно разные.

Выиграли ? - МОЛОДЦЫ, значит старались - выбирали оптимальные результаты для каждого.
Проиграли - ? ищите причину - проводите "разбор полётов".

P.P.S.
В некоторых видах спорта в разные времена №1 бывала матчасть и из СССР, и что ?
Пока она таковой была ей пользовались и иностранцы и наши спортсмены, ктото выпустил новинку лучшую по характеристикам - стали пользоваться ей.
Что в этом странного ?


Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Января 2010, 12:18:05 »

я прошу прощения,я не знаю Вашего имени,меня зовут Александр......

ни в чём не хотел Вас обвинять ,как топикстартера......но , размещённая статья на сайте Аркоклаба как дилера Боутека,имеет одно "звучание"...на нац форуме совсем другое!!!!

Я может быть иногда (а зачастую всегда) люблю все вещи называть своими именами.....и отрицательно отношусь к людям которые рассказывают полуправду или что то замалчивают начав разговор....

Что я имею ввиду:

все знают что между Хойтом ,Истоном и национальной федерацией есть взаимоотношения при которых производители безвозмездно передают матчасть для спортсменов через нашу федерацию!!!!!
90% этой матчасти до спортсменов не доходит!! банально продаётся и деньги тырятся по карманам!

При этом действия Хойта,когда он спрашивает у руководства нац федерации ,почему ведущие спортсмены ,которым по их мнению, производитель дал матчасть,стреляют другими луками!, вполне оправданна!

Нац федерации надо как то исправлять положение (баблосики то никто из карманов не вытащит и луки не купит взамен стыренных)....вот она и пытается это сделать!!!!!


Это знают многие спортсмены! и при этом молчат!

Вот и корень проблемы нарисовался: ПОКА МЫ ВСЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ....такие финты происходить и будут!

Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Января 2010, 12:35:43 »

Т.е. "утечка" луков происходит на уровне нац. федерации?
Panerai, а как вообще должно проходить распределение луков, которые Хойт выделяет для спортсменов?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Января 2010, 13:10:24 »

Т.е. "утечка" луков происходит на уровне нац. федерации?
Panerai, а как вообще должно проходить распределение луков, которые Хойт выделяет для спортсменов?

утечка не только луков....происходит...но и средств выд на соревнования,грантов спортсменам,взимаются проценты с контрактов производителей и спортсменов...очень интересные "финансовые выкрутасы" происходят в нац федерации.....
это знают ВСЕ спортсмены (так как неоднократно сталкивались с этим сами) и все руководители региональных федераций!!!!!
Но все с...ат об этом говорить!!!!!!!!

Хойт даёт через федерацию какое то количество матчасти ,что бы федерация распределяла её среди спортсменов .....это кроме прямых контрактов (часть которых тоже проходит через федерацию),  то есть: заключает Хойт контракт с конкретным Васей Пупкиным - присылает через федерацию 3 лука в год и 8 комплектов стрел...а Васе достаётся один лук и пара комплектов.....

Вот хотелось бы,что бы эти Васи и не с...али ,а всё по честному рассказали лучной общественности!
Записан
Barakuda
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


JGr124

город: Таганрог


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Января 2010, 18:47:38 »

а можно имена руководства Российской Федерации в студию? и кого конкретно имеют ввиду под руководством сборной?
Записан

Патронов остался последний мешок
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Января 2010, 19:12:14 »

А на это должен отвечать не Panerai (он может знать проблему, но не конкретных расхитителей)  а те спортсмены, которых кинули...
Записан
Frecce
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Января 2010, 21:30:30 »

Ууу, как всё запущенно... (с)

Я и не ожидал что всё настолько грязно и примитивно... думал что существуют несколько более изящные варианты "интересов"...

мндеее...

P.S.
Пробежала фраза что есть другая точка зрения на каком то ресурсе, я по своим броузерным закладкам пробежался - ничего схожего не нашёл.
Есть анабиозный и очень редко обновляемый www.archery.su, есть сайт Московской Федерации с/лука, есть ещё несколько сайтов с профильными конференциями но основной уклон в них в традицию.
URL не подкините ?

P.P.S.
я только для "спортивно/инф" интереса, исключительно для того чтоб не "вляпаться" ненароком...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 28 Января 2010, 22:20:18 »

а можно имена руководства Российской Федерации в студию? и кого конкретно имеют ввиду под руководством сборной?
Рыба гниёт с головы...но чистят её с хвоста!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 28 Января 2010, 23:18:54 »

А чего в Хойте лохи такие сидят? Предлагали бы контракты спортсменам напрямую и делов-то! Я готов например быть представителем Хойта в РФ по контрактным лукам. Смеющийся Хойтовчане, обращайтесь - ни один хвост не уйдёт налево, СевчеГа всякий знает. Подмигивающий
А Боутеки интересно как распространяются? Значит у них более отлаженный механизм, до спортсменов всё доходит в нужном количестве. А Хойту нужно предложить свою систему заполнения рынка матчастью, та, что есть сейчас значит не работает.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 29 Января 2010, 00:33:56 »

А чего в Хойте лохи такие сидят? Предлагали бы контракты спортсменам напрямую и делов-то! Я готов например быть представителем Хойта в РФ по контрактным лукам. Смеющийся Хойтовчане, обращайтесь - ни один хвост не уйдёт налево, СевчеГа всякий знает. Подмигивающий
А Боутеки интересно как распространяются? Значит у них более отлаженный механизм, до спортсменов всё доходит в нужном количестве. А Хойту нужно предложить свою систему заполнения рынка матчастью, та, что есть сейчас значит не работает.

последнее время хойт просёк это (махинации с матчастью) и старается заключать договора напрямую....

боутек не ДАЁТ матчасть спортсменам......так как он не ДЕЛАЕТ спортивных луков! все луки нашей сборной блочной...это спонсорство Аркоклаба!
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 Января 2010, 00:36:13 »

Сев, тебе нельзя доверить такое дело......
все блочные луки переделаешь на традицию)))))
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 29 Января 2010, 01:05:15 »

Там где начинаются деньги - спорт заканчивается.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Января 2010, 09:14:39 »

Там где начинаются деньги - спорт заканчивается.

не совсем согласен......

любое развитие спорта -- удел людей увлечённых,фанатичных,честолюбивых и.....состоятельных....что бы не было соблазнов тырить "копейки" выделяемые государством и спонсорами!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Попытка "запретить" использование BowTech для сборников
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!