Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 21:50:12

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Попытка "запретить" использование BowTech для сборников
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Попытка "запретить" использование BowTech для сборников  (Прочитано 42226 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 Января 2010, 13:42:39 »

Вот это верно!
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Января 2010, 00:23:03 »

Ну допустим есть злоупотребления служебным положением.К сожалению это общая тенденция по стране.Во вторых :каков народ ,такова и власть.В третьих :спортсмен практически всегда ДОЛЖЕН,за то что вывезли,за сборы,за инвентарь,за скромную зарплату и прочее.Он унижен,его всегда имеют,им всегда недовольны, и прочее, арсенал подобных средств велик.И никто из спорменов даже голос повысить не смеет.Проблем много и не только с матчастью.А у кого есть бабло тем пофиг,своя матчасть, они ездят куда хотят,им никто не указ не федерация, ни кто.
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #17 : 30 Января 2010, 20:23:28 »

не подумайте,что я как то выступаю на той или иной стороне в этом деле....но справедливости ради ,один факт...

тренер Антона Хлыщенко в октябре месяце прошлого года просила оказать спонсорскую помощь её спортсмену на приобретение лука Хойт Вантаж Элит и стрел Истон про тур...в связи с тем что его Боутек просто развалился.....

уверен ,что вопрос этот чисто индивидуален.....

при этом надо честно говорить.что матчасть ,в конкретном случае Боутек для наших спортсменов компания дилер обслуживает "индивидуально", то есть :ставит плечи на 70 фунтов и раскручивает до 60, меняет по нескольку раз в год эти самые плечи и т.д.....
что касается стрел Виктори....так это тоже не подарок,как оказалось.....стреляли этими стрелами.....впечатление не айс,мягко говоря....а когда наши спортсмены приехали в Рыбинск на соревнования, так тренер одного из Вами перечисленных товарищей нашим тренерам сказал,что бы они их даже детям не давали......
не спорю,что можно из 100 стрел виктори выбрать 12 штук нормальных.....но кто ж имеет такую возможность?Непонимающий кроме чемпионов ,чью матчасть спонсируют.....


а по существу вопроса,акцент сделан не совсем правильно,топикстартером.....вопрос не в Боутеке и Хойте,вопрос в СВОБОДЕ выбора....я сам хочу выбирать (в данном случае) из чего и чем стрелять!!!!!!!!

Свободу лучникам России!!!!!!


Это сообщение оставило какое то странное впечатление. Вроде все верно сказано, но как то не до конца.
1.У спортсмена "развалился" боутек. Какой, что значит развалился, сколько он отработал, как отреагировали в арко? Другие луки не ломаются? Может Ван Натту вспомним? И зачем в рамках этой ветки нам было знать, что кто то просил Вас спонсировать замену на хойт вантаж элит? Это к чему было сказано? Что "обожглись" на боутеке - вернулись к истокам? Тогда вопрос - сборники пацаны неразумные и не держали никогда в руках хойты-мэтьюзы-псе?
2. Арко занимается работой оружейника сборной. Тоже непонятно, что вы сказать то хотели? Что боутеки без тюнинга не стреляют? Плечи ненадежные? Тогда уж договаривайте, что на конкретном луке, конкретного года были зафиксированы трещины в верхнем плече. Которые были заменены без проблем и проволочек. А дабы не нарушать спокойствия спортсмена - арко подстраховались. А то это выглядит, как будто "купил боутек - меняй плечи несколько раз в год".
3. Какой то тренер, сказал каким то другим тренерам виктори детям не давать.....тоже посыл какой то странный. У Вас не бывало отлетных протуров, скажем 2-3 из дюжины? Ичего, протуры в топку? И что же тогда детям давать? Кобальты? А ценники, отличающиеся в разы?? Цифры какие то называете - 12 из сотни....Давайте конкретно - Вы купили 100 штук и сумели отобрать только 12? Я поинтересуюсь в арко, уверен, что все было так, да не совсем....Данзан при мне залепил 297 стрелами виктори, какой то там 5 категории (точно знаю, что никто ему ничего не отбирал).
4. А эта фраза "боутек не занимается спортсменами, потму. что он не делает спортивные луки". С ног на голову все перевернуто. Боутек выпускает просто луки, и хойт выпускает просто луки. и мэтьюз, и другие...Взять большой лук,  покрасить его яркой краской, назвать его спортивным. он что..станет спортивным? А сборники наши по "дремучести своей" стреляют охотничьими луками....а может все таки потому, что они из них попадают?? Олег миллион раз всем рассказывал, почему Боутек не видит необходимости спонсировать спортсменов...В общем,  весь Ваш пост кроме последней фразы отдает неким мягким наездом на боутек...и к чему? Что федерация, таки верно придумала? Все сказанное мной так.."справедливости ради")))
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 30 Января 2010, 23:27:24 »

так справедливости ради ....отвечу на непонятые вами постулаты моего поста.....

1. с вантаж элитом -- я проконстатировал факт,что в перечисленной в статье спортсмены не против были (по крайней мере один из них) перейти с боутека на хойт! Просто привёл ФАКТ ...и мне при этом наплевать сколько отстрелял этот лук,как он рассыпался (слово приведено дословно его тренера) и вся другая бла бла бла......

2. справедливости ради.....про не знаю как назвать это тюнингом (в горных лыжах это называется спортцех) ...но некоторые финтики с луком для спортсмена ,ради справедливости ,дорогой Вы наш правдолюбец, поясните почему на луках спортсменов стоят на боутеке 70 фунтовые плечи .....и на каких луках Хойта или Мэтьюса ставят так же 70 фунтов?Непонимающий?? И почему?Непонимающий

и сказано это мной было только с одной целью...надо быть честными!
простой пипл смотрит в рот спортсменам и бежит покупать боутек....не спорю,это бизнес и рекламу ещё никто не отменял...но при этом надо говорить правду,что если лук покупается для спорта,то мы его "тюнингуем" и срок его эксплуатации составляет столько то.....
вот и всё что я хотел этим сказать! не вижу в своих словах никакой крамолы!

что бы было понятно,приведу пример из мира автомобилей....
есть такая машина Рэндж Ровер ...все знают массу анекдотов на тему надёжности этой машины (если видишь на улице грязный Рэндж то он едет на сервис,а если видишь чистый -- значит он едет из сервиса) ...при этом производитель честно говорит,что есть эти проблемы и что они с ними пытаются бороться!!!!!!!!!!
и каждый желающий купить эту машину решает для себя,готов ли он к этим трудностям! но это же честно!
я для себя решил,что ради этой машины я готов на всю эту хрень !!!! и я не бьюсь головой об стену при отправке его на сервис!
то же самое было на протяжении 5 лет с Мерседес МЛ....из 2 лет что жена на нём ездила он 1.5 года простоял в сервисе.....но Мерседес честно говорил в тот период,что беспрециндентное качество Мерседеса не распространяется на эту модель,и только после внесения более 1300 доработок,они объявили что теперь это МАШИНА!

то есть ,мы видим,что даже монстры производства признают и честно говорят о проблемах их изделий! и каждый покупатель решает стоит или не стоит покупать эти машины! и я Вам скажу что при этом их стали покупать не меньше!

3.про стрелы....
 опять повторюсь,что привёл слов не свои...а тренера одного из перечисленных в статье спортсменов ....Вы меня обвиняете во лжи,уважаемый?
 я не покупал сто стрел виктори.....мы купили пару комплектов....и один и тот же спортсмен (МСМК) стрелял из одного и того же лука истоном и виктори...и не понравились виктори (истон был явно не протур )
да и на сайте виктори я как то не видел анонса о выпуске стрелы "убийцы" истоновской Х10.....

про Данзана......уверяю Вас,любезный,что когда я буду стрелять как Данзан...я куплю себе стрелы у Севы ,деревянные, и буду выбивать ими те же
297....надеюсь Вы поняли,что я хотел сказать.....и если Вы уже какие то факты приводите,то уж делайте это до конца....297 виктори и Х10 при этом сколько? 300? а 3 очка где нибудь на ЧМ и ЧР это мало?
про цену...без комментариев....
ещё раз повторюсь,будем честны ...и говорить надо -- есть неплохая по цене стрела...но Истон есть Истон....и цена у него соответствующая....

4.вот здесь,любезный ,Вы не правы....у Хойта есть серия луков ПРО.....это и есть по ОФИЦИАЛЬНОМУ мнению производителя луки для профессионального использования!
если уж на то пошло,хотелось бы увидеть ответ Боутека на вопрос использования их луков для профессиональной подготовки спортсменов! Я уверен что он у Вас есть и Вы нам его покажете.....так же как я из того миллиона раз объяснений Олега ни разу его не слышал...почему же Боутек не "признаёт " великих достижений его луков и не хочет спонсировать наших спортсменов.......

Опять таки справедливости ради....
если Вас не затруднит ,назовите нам спортсменов,кроме,Российской сборной,кто стреляет Боутеком.......
я не спорю,что страна мы своеобразная,у нас всё через одно место...и мы хотим всем доказать,что именно через это место и будет правильно....

Что бы было окончательно понятно,мне фиолетово из чего стреляют наши спортсмены......
я просто всю жизнь живу по принципу---- Платон мне друг,но истина дороже! и любое заявление в разрез этому правилу у меня вызывает определённую реакцию!

Истины ради....прочтение начальной статьи Аркоклаба и вызвало эту реакцию по ряду причин.....
в первую очередь своей некоей боутековской "политизированностью"...написатели статьи ЗНАЛИ ,что если бы это был не боутек,а любая фирма кроме Хойта,была бы  ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ с федерацией....и все спортсмены и тренеры знают ЭТО!!!!!!!!!
тогда и говорить надо про проблемы ФЕДЕРАЦИИ ,а не Боутека!!!!!!!

истины ради,надо отметить большой вклад Аркоклаба в популяризацию лучного спорта и работу со спортсменами высокого уровня!!!!!
такой же истины ради.надо отметить.что наши спортсмены не благодаря,а вопреки стали лучшими в мире!
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 23:35:37 от Panerai » Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #19 : 30 Января 2010, 23:41:28 »

Ура! Я дождался этой фразы - они стали лучшими не благодаря, а вопреки )))))))))))))))))))))))))
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 30 Января 2010, 23:55:24 »

Ура! Я дождался этой фразы - они стали лучшими не благодаря, а вопреки )))))))))))))))))))))))))

имелось ввиду не матчасть ,а отношение и к спортсменам и к самому спорту в нашей стране!
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #21 : 31 Января 2010, 00:11:03 »

"меньше экспрессии" (с)))))))))). Упаси боже. я никого не пытался уличить во лжи. Однако высказанная частично правда. где то уже правдой и не является. не так ли? А поскольку в открытых дискуссиях популярен призыв "факты в студию!" , я и обратил внимание на то, что выражения "я слышал..." и "мне сказали..." не форумный формат. Ведь были названы конкретные цифры....И про Платона хорошо получилось (не, я без подколок, честно))))))))))
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #22 : 31 Января 2010, 00:23:54 »

 
Цитировать
.....и на каких луках Хойта или Мэтьюса ставят так же 70 фунтов??? И почему?
и сказано это мной было только с одной целью...надо быть честными!
А зачем Хойту писать 70? Он напишет 60, а то что там 65 или все 69 уже не так важно. Честным полностью быть непросто.
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #23 : 31 Января 2010, 00:25:03 »

а вообще у меня предложение - давайте прекратим нашу перепалку и выступим с совместным обращением о переименовании РФСЛ в "Российскую федерацию стрельбы из луков фирмы Хойт стрелами Истон" (РФСЛХИ), что будет по меньшей мере честно))))))))))).....но глупо
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 31 Января 2010, 00:32:44 »

"меньше экспрессии" (с)))))))))). Упаси боже. я никого не пытался уличить во лжи. Однако высказанная частично правда. где то уже правдой и не является. не так ли? А поскольку в открытых дискуссиях популярен призыв "факты в студию!" , я и обратил внимание на то, что выражения "я слышал..." и "мне сказали..." не форумный формат. Ведь были названы конкретные цифры....И про Платона хорошо получилось (не, я без подколок, честно))))))))))

по порядку ...без экспрессии ))

я говорил,что не слышал,а ко мне обратились за помощью для конкретного спортсмена (и назвал его имя),в виде фактов вы хотите мейл который мне был прислан?
про плечи -- я САМ на соревнованиях видел луки Альбины и Волкова.....и спросил почему стоят раскрученные плечи.
и это явно не формат я слышал или мне кто то сказал......

ещё раз повторюсь....! даже если бы наши спортсмены стреляли Альпиной их бы ломали на Хойт...так как федерация уже взяла матчасть у Хойта...и впарила её на свободном рынке.....и Вы знаете истинную причину поведения руководства федерации...так же как и Аркоклаб её знает и все спортсмены!
Так при чём тут Боутек?
Тогда вытащите язык из того самого места и говорите честно про махинации в федерации!

а вот,Вы,почему то ,дорогой,уходите от поставленных мной вопросов! а я на все Ваши отвечаю.....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 31 Января 2010, 00:35:15 »

Цитировать
.....и на каких луках Хойта или Мэтьюса ставят так же 70 фунтов??? И почему?
и сказано это мной было только с одной целью...надо быть честными!
А зачем Хойту писать 70? Он напишет 60, а то что там 65 или все 69 уже не так важно. Честным полностью быть непросто.

Асафан,а много у тебя было Хойтов?
Вот из наших уже 16 луков НИ ОДИН не дотягивает до заявленных фунтов!
А может я палёный Хойт закупаю....? Караул ная....ли!
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Января 2010, 00:48:03 »

Интерестно : Как быстро появился оппонент,вступившийся за Боутек.Надеюсь его деятельность на нашем форуме не закончится с закрытием данной темы.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 31 Января 2010, 00:50:29 »

Дим,я даже думаю,что он представится .....кто .что и откуда?
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #28 : 31 Января 2010, 08:17:01 »

Асафан,а много у тебя было Хойтов?
Вот из наших уже 16 луков НИ ОДИН не дотягивает до заявленных фунтов!
Немного. И сильно не дотягивает?
Записан
Frecce
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Января 2010, 08:30:54 »

Парни !
я как начинающий этот пост даже и не мог предположить что банальная инфо станет так по разному восприниматься.

С моей точки зрения и моего понимания после прочтения первичного текста складывалась картина что:
Для спортсменов топ класса смогли подобрать/настроить/обеспечить максимальную отдачу и реализацию способностей самого спортсмена на оборудовании некой фирмы.

Далее... Правильность данного подбора/(см выше) подтвердило стабильное зарабатывание призовых мест (несколькими спортсменами!) в течении заметного промежутка во времени.
Чего в этом плохого ?!!!

Но на фоне вышеописанного есть момент что чиновникам НУ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ сложившаяся картина... причём по причинам никак не связанным с ТТХ этого оборудования.

Так что - все эти "я слышал", "а вот мне рассказывали" и прочие "достоверные данные" просто уводят от чёткого и ясного понимания сути самого инцидента.

Будет ктото кроме боутека/хойта/псе/ и т.д.  делать (даже штучный) товар на котором можно вытянуть ещё какое то количество очков - сборники будут приобретать такое оборудование, это их работа, это их результат и это в конце концов их победы (которые между прочим и престиж страны со всеми вытекающими).

Вид спорта у нас такой что всё предельно ясно - набрал большее количество очков - ПОБЕДИЛ.
Причём очки подсчитываются вполне объективно, нет такой картины как в художественной гимнастике/фигурном катании/прыжках в воду и прочих схожих по методике оценки профессионализма и подготовки спортсмена видах спорта.

Захочеться поднять престиж "любой ценой" - создадут опытно промышленное производство со своим КБ - будут делать мат часть.
Сможет эта матчасть обеспечить лучшие результаты - шикарно.

Но ведь чтото видимо не очень просто ?

Ведь создание спортивных луков это не строгание буратино из полена.
Постоянные исследования, поиски новых материалов, опытные конструктора, производственники...

О чём говорить если на отечественных оружейных заводах с многовековым опытом производства делают оружие для сборников из импортных комплектующих, причём на выходе получается всё равно не пойми что...

Всё зарабатывание наград держится на работе штучных специалистов.
И этим специалистам давно перестали указывать что и как им делать, какое оборудование использовать.

Или лучшим вариантом будет использование того что хочется чиновникам и обитание на последних позициях ?!

Речь идёт не о том что и кто продаёт, речь идёт о правильном выборе и о том что кому то на этот правильный выбор наплевать - особенно (как выясняется) если в этом есть свой  интерес.

P.S.
Делали в СССР в своё время 5,6мм винтовку МЦ-12, делали ШТУЧНО, она в опытных руках не оставляла шансов.
Спортсмены без малейших разговоров выступали с ней.
Зарабатывали золото на международных соревнованиях.
Винтовка реально очень сильно отличалась от всего того что было в те времена доступно в стрелковых организациях.
Когда мне доверили такую я долго поверить не мог в такое счастье...  Улыбающийся

Прошло время, появились у других фирм другие модели - спортсмены зарабатывают золото другим оружием.
Кто его делает... Как оно называется... это вторично...
Первичен результат. вот и всё.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Попытка "запретить" использование BowTech для сборников
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!