Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 11:46:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Попытка "запретить" использование BowTech для сборников
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Попытка "запретить" использование BowTech для сборников  (Прочитано 42224 раз)
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Января 2010, 08:31:56 »

"Опять таки справедливости ради....
если Вас не затруднит ,назовите нам спортсменов,кроме,Российской сборной,кто стреляет Боутеком......."
Большинство блочников в Екатеринбурге и Челябинске стреляют с Боутеков.
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 31 Января 2010, 08:42:09 »

Я думаю имелись ввиду иностранцы.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 31 Января 2010, 08:55:46 »

Я думаю имелись ввиду иностранцы.

именно.....

просто как то нелепо получается....из боутеков в мире стреляют только наши спортсмены.....вот у меня и вопрос,что опять они (буржуи эти) как одноклеточные -- не понимают из чего стрелять лучше?

но ,опять повторюсь....суть проблемы не в этом!

СПОРТСМЕН САМ должен выбирать из чего и чем ему стрелять лучше....как и любой человек.....
никто не говорит,что один лук или стрелы лучше или хуже других ....
говорится о том,что у всех есть свои ОСОБЕННОСТИ и их продавец должен честно объявить.....

то что в России есть Полубояров,который если задастся целью и Бира настроит для ЧМ...я не спорю....!!!!
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 31 Января 2010, 09:02:02 »

Асафан,а много у тебя было Хойтов?
Вот из наших уже 16 луков НИ ОДИН не дотягивает до заявленных фунтов!
Немного. И сильно не дотягивает?

от 2 до 5 фунтов!

в среднем 2-3 фунта.....

думаю,что можно поколдовать с тросами и тд....и прибавить фунтов 5...
но я при этом видел спортивный лук Хойт которого 5 лет и в хвост и в гриву каждый день и он с родными плечами стоит (мы меняли на нём тросы и тетиву) ....а вот Боутека 5 летнего я не видел......
и разговор именно про это! никто не говорит что Боутек не хороший лук.....я говорю,о том что он менее живуч чем Хойт....вот и всё!
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 09:11:53 от Panerai » Записан
Frecce
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Января 2010, 21:47:07 »

Цитировать
сорри,в запале не заметил Ваш пост...

1. проблема взаимоотношений сборников и федерации кроется не в конкретных луках Боутек....
    мы уже её объяснили....
2. Аркоклаб знает истинную причину этих "наездов" на сборников, но не договаривает её! вопрос почему? что боится Аркоклаб?

А. Взаимно - не учёл что Вы могли "завестись" Улыбающийся

1. Спасибо - на этом можно было и остановиться.

2. А оно им надо ?!!!
Люди насколько я знаю занимаются СВОИМ делом, вроде как вполне профессионально...
И опять таки - кто если не они смогут предоставить знания и навыки такого уровня по настройке/обслуживанию ?

Обращаться к представителям фирм ? (ой ли они будут настолько заинтересованны раскрывать ВСЕ детали...)
Искать "кулибиных" ? (которые не всегда сами понимают что к чему) .




Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 31 Января 2010, 22:00:07 »

у Вас пробежала фраза - "но , размещённая статья на сайте Аркоклаба как дилера Боутека,имеет одно "звучание"...на нац форуме совсем другое!!!!"

я не ради поднятия градуса спора/обсуждения попросил - "URL не подкините ?"

Вы промолчали, или "не заметили"...

2 Frecce.....

сорри, вы меня не так поняли...про звучание статей я имел ввиду форум арчери ру....

Вы разместили статью ,написанную другими людьми,понимающими в отличии от Вас истинные причины конфликта на нац форуме.....
Заметьте,что сам Аркоклаб этого не сделал!

Я только привёл пару фактов 1.не все спортсмены из перечисленного списка держатся за эту матчасть и если бы была финансовая возможность поменяли бы её!
2.истинная причина не в Боутеке а в самой федерации...
Всё! За что и в чём Вы меня обвиняете?

« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 22:04:33 от Panerai » Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #36 : 01 Февраля 2010, 16:20:10 »

правильно, и чего шумели? Следующий год Россия будет стрелять в соответствии со спонсорским контрактом. Я думаю, это вопрос решенный. Что из этого получится, вот это интересно. Если результаты останутся на высоком уровне, значит зря мы тут бузили, количество поклонников Б в России поуменьшится.....и все останется так как было. Если же случиться некий спад, то будет повод опять побузить, мол, "нафига!? мы ж говорили!"...и все опять же, останется так как и было.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 01 Февраля 2010, 16:55:07 »

правильно, и чего шумели? Следующий год Россия будет стрелять в соответствии со спонсорским контрактом. Я думаю, это вопрос решенный. Что из этого получится, вот это интересно. Если результаты останутся на высоком уровне, значит зря мы тут бузили, количество поклонников Б в России поуменьшится.....и все останется так как было. Если же случиться некий спад, то будет повод опять побузить, мол, "нафига!? мы ж говорили!"...и все опять же, останется так как и было.

а вот это неправильно......

НИкто не может диктовать спортсмену из чего ему стрелять!!!! и за это надо бороться!

ну а если Аркоклаб займётся дилерством в Москве Хойта...то ВСЯ страна Хойтом и так стрелять будет! я вас уверяю.....
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #38 : 01 Февраля 2010, 17:29:57 »

Про навязывание, это разумеется. Ну а как Вы предлагаете бороться? Шуметь-писать? Я -за. Однако,сложилась ситуация, есть некий контракт. Вы знаете его условия? Я - нет. И никто нам их не расскажет. Предусмотрены там штрафные санкции? Мы не знаем. Тут кто то говорил про индивидуальные контракты. А Хойту это надо? Капиталист озабочен не тем, что бы кто то конкретно победил, а что бы ели уж кто то и победил, то из моего лука."Этих русских не поймешь, то один попадает, то другой...А тут раз, федерацию повязали и все голубчики наши".  А вообще, хойтовские сэйл манагеры молодцы! Учиться у них надо рынок держать.
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #39 : 01 Февраля 2010, 17:36:19 »





ну а если Аркоклаб займётся дилерством в Москве Хойта...то ВСЯ страна Хойтом и так стрелять будет! я вас уверяю.....
[/quote]

))))) Ну наверное. Но тут тоже не все так просто. Дилерство вещь тонкая. Защищенные территории, все такое. С местными конкурентами воевать? А...мышиная возня. К тому же, ему похоже, целевая стрельба уже неинтересна. 3D!!
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 01 Февраля 2010, 17:39:17 »

Про навязывание, это разумеется. Ну а как Вы предлагаете бороться? Шуметь-писать? Я -за. Однако,сложилась ситуация, есть некий контракт. Вы знаете его условия? Я - нет. И никто нам их не расскажет. Предусмотрены там штрафные санкции? Мы не знаем. Тут кто то говорил про индивидуальные контракты. А Хойту это надо? Капиталист озабочен не тем, что бы кто то конкретно победил, а что бы ели уж кто то и победил, то из моего лука."Этих русских не поймешь, то один попадает, то другой...А тут раз, федерацию повязали и все голубчики наши".  А вообще, хойтовские сэйл манагеры молодцы! Учиться у них надо рынок держать.

да,нет,думаю что всё будет проще....все (почти все) спортсмены пер...ссат и возьмут с удовольствием Хойта в руки....
и как написано в статье Аркоклаба (если её внимательно почитать) великому спортсмену пофиг из чего и как стрелять!
да,кстати,ни один спортсмен так и не выступил с каким то заявлением....что бы это значило?))))

а в результате они все не задумываясь  кинут Аркоклаб,только за то что бы их вывозили на сборы и соревнования!

если я ошибусь -- буду несказанно рад!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 17:41:17 от Panerai » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 01 Февраля 2010, 17:44:08 »





ну а если Аркоклаб займётся дилерством в Москве Хойта...то ВСЯ страна Хойтом и так стрелять будет! я вас уверяю.....

))))) Ну наверное. Но тут тоже не все так просто. Дилерство вещь тонкая. Защищенные территории, все такое. С местными конкурентами воевать? А...мышиная возня. К тому же, ему похоже, целевая стрельба уже неинтересна. 3D!!
[/quote]

у Хойта,кстати,очень внятная позиция на рынке.....продавай кто хочешь ,только цивилизованно...!
моделей для 3Д навалом , а небольшие объёмы продаж в Москве обусловлены невменяемыми ценами и политикой оф дилера!
Арко исправит ситуацию!
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #42 : 01 Февраля 2010, 18:01:16 »

Прикольно. Мы тут обсуждаем, что аркам делать. А у них, насколько я знаю, свое мнение. Они тащатся от Б. и подсадили пол-страны на него. А ежели им удастся официализировать 3Д в России, то и вообще проблем нет.
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #43 : 01 Февраля 2010, 18:07:55 »

...и возьмут с удовольствием Хойта в руки...
тут нюансики есть. 1.Хойт понятие растяжимое, важна модель. 2. (я не очень в курсе) у нас много специалистов по настройке, наладке, подгонке и ремонту хойтов? Офдилер?
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #44 : 01 Февраля 2010, 18:13:46 »

..возьмутся за Хойт........Арко исправит ситуацию!.....

Вряд ли. Ради лишней копейки, себе изменять?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Попытка "запретить" использование BowTech для сборников
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!