Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:22:33

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: как исправить ситуацию?
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: как исправить ситуацию?  (Прочитано 29156 раз)
SilverFox
Гость
« Ответ #30 : 02 Февраля 2010, 20:50:44 »

Ставка спортсмен-инструктор 6-9 тыс. рублей в месяц.
Вот-вот,  именно за такие деньги мой сын в Королёве регбийную группу детей тренирует. Грустный
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 02 Февраля 2010, 21:51:27 »

да,Сев,про 80% страны раком...это правильно!
но народ работать не хочет..он только говорит об этом!
поверь мне...

а вот Лена за свою зарплату работает по 12 часов в день.....и ответственность не слабая!
а сколько спортсменов таких,кто потом после спорт карьеры нашёл себя в жизни? когда все учились -- они тренировались!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 22:15:01 от Panerai » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 23 Февраля 2010, 10:15:10 »

Вот ещё очень многие сейчас не умеют луки подгонять. Сам видел молодежь, стреляющую на мастера, с раздолбаными сёдлами, из которых торчали нитки во все стороны. На вопрос - "ты чего так стреляешь, не намотать что ли?" Слышал ответ, типа "да тренерша, блин, ваще на меня забила, вторую неделю прошу седло сделать, а она всё не может". Я бы уже в 14 лет от Марксмана офигенного поджопника за такие слова получил бы. Какой-то инфантильный народ делается...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 20:01:13 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Февраля 2010, 10:25:10 »

Наверно основы настройки лука надо давать на первых занятиях стрельбы. А то некоторый "спортсмены" боятся даже к прицелу прикоснуться Шокированный
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 23 Февраля 2010, 10:40:46 »

Вот это на самом деле правда. На вопрос - "ты чего так стреляешь, не намотать что ли?" Слышал ответ, типа "да тренерша, блин, ваще на меня забила, вторую неделю прошу седло сделать, а она всё не может". Я бы уже в 14 лет от Марксмана офигенного поджопника за такие слова получил бы. Какой-то инфантильный народ делается...
Не получил бы Улыбающийся. По одной простой причине: тебе бы и в голову не пришло, что тренер должен с тобой возиться, когда в команде ещё дюжина, как сейчас принято говорить "блондинок" Смеющийся.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 23 Февраля 2010, 14:16:32 »

вот и я призадумался...а можно ли овладеть мастерством стрельбы из классического лука ...без тренера???
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Февраля 2010, 15:05:12 »

Навряд ли... Хотя, может у одного из 10000 получится. Самородки же встречаются
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 23 Февраля 2010, 15:52:42 »

вот и я призадумался...а можно ли овладеть мастерством стрельбы из классического лука ...без тренера???
"Тренер должен, сначала научить, потом помогать и последний этап - не мешать" [c][c]. Мальчишки времен Севиного юношества проходили первый этап, в ускоренном режиме. Второй этап в полном объеме, но только на основе самоподготовки, до третьего этапа большинство дожить не успело. Время перемен...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 23 Февраля 2010, 16:29:00 »

вот и я призадумался...а можно ли овладеть мастерством стрельбы из классического лука ...без тренера???
"Тренер должен, сначала научить, потом помогать и последний этап - не мешать" [c][c]. Мальчишки времен Севиного юношества проходили первый этап, в ускоренном режиме. Второй этап в полном объеме, но только на основе самоподготовки, до третьего этапа большинство дожить не успело. Время перемен...

вот вот...вчера общался с Ешеевым, поразила одна его фраза...
"мне грустно,когда я смотрю результаты первенств россии -- это результаты такие же как и в 1976 году!"
а матчасть надо сказать за это время убежала вперёд!!!!

это то о чём говорит Marksman .....
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 23 Февраля 2010, 17:24:19 »

 Это говорит о том же, что и в теме про Олимпиаду в Ванкувере. "Сливки" получать из жиденького "молока" - это надо быть волшебником.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 23 Февраля 2010, 18:16:13 »

Это говорит о том же, что и в теме про Олимпиаду в Ванкувере. "Сливки" получать из жиденького "молока" - это надо быть волшебником.

да...вы правы...
но,я задал ему один вопрос: когда он пришёл в секцию стрельбы из лука....за сколько он покупал свой лук?....как я и ожидал,лук он получил в секции бесплатно!

в позапрошлое лето катались на лыжах на одном  Итальянском леднике....в это время там тренировались многие сборные разных стран,в том числе и молодёжная сборная Санкт-Петербурга....
две ремарки
1.тренеры (два милых старичка ,одному 65,второму 68 лет! честно говоря я ошизел) -- учат детей технике прошлого века,времён их молодости.....
такой техникой уже лет 20 никто не катает....и целый день дети только и ходят трассу.....до посинения.
вечером сели с ними поужинать ,спрашиваем а почему вы не учите новую технику,почему не используете в тренировках упражнения на баланс и игровые моменты,почему не смотрите и не учитесь у тренеров других сборных?
вразумительного момента так и не получили
2. второй вопрос был почему дети занимаясь по 5-6 лет так хреново катают (уровень двухлеток).....
в ответ я услышал,что в их время (совок) в год через них проходило до тысячи детей и из этого количества они выбирали лучших и обеспечивали их бесплатной матчастью....а сегодня у них 20 детей,так как людей которые в год могут вкладывать в спорт своих детей 15-20 тысяч долларов (а увлечение горными лыжами именно столько стоят)  не так много...при этом желание это не детей,а их родителей,а детям фиолетово (блажь родителей и только)
сам был свидетелем,как тренер девочке давал задание,а она ему говорит,что она не будет его выполнять....он на неё начал наезжать,а она ему в ответ -- сейчас наберу папу и вы с ним на эту тему поговорите!


вывод: самые мотивированные дети -- это семьи с небольшим достатком (не в обиду никому),но у них нет возможности купить матчасть,но при этом они как негры пашут на тренировках....

ДОСТУПНОСТЬ спорта-- это и есть  основная проблема!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 18:20:50 от Panerai » Записан
Asafan
Гость
« Ответ #41 : 23 Февраля 2010, 18:55:10 »

Осталось провести аналогичный анализ для самых мотивированных взрослых...
Записан
Dik
Гость
« Ответ #42 : 23 Февраля 2010, 19:15:53 »

У тех, у кого большое желание и маленький достаток есть одна проблема .... Нет времени - надо работать, чтобы кормить семью ((( А так хочется отдаться стрельбе, чтобы стать лучшим!!!  Эх... Грустный
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 23 Февраля 2010, 19:22:16 »

Вот тоже замечал, что лучше стреляют те, кто на свои деньги матчасть купить не может и кого папа с мамой за границу повезти не могут. Им это интересно и они понимают, что это их шанс стать кем-то, увидеть что-то подальше маршрута пригородной электрички. У Рязани, по сравнению с Питером и Москвой намного больше перспектив в развитии спорта, если денег хватит или упорства в их добывании.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 23 Февраля 2010, 22:06:37 »

Вот тоже замечал, что лучше стреляют те, кто на свои деньги матчасть купить не может и кого папа с мамой за границу повезти не могут. Им это интересно и они понимают, что это их шанс стать кем-то, увидеть что-то подальше маршрута пригородной электрички. У Рязани, по сравнению с Питером и Москвой намного больше перспектив в развитии спорта, если денег хватит или упорства в их добывании.

Вашими молитвами...заработаем денюжек на развитие спорта.....

у нас есть дети которые ездят за 50 км в Рязань на тренировки...черти а не дети)))
Макс у нас на чемпионате (в Раменском) будет стрелять команду с двумя своими учениками.....вот у пацанов колотун....в команде не подвести тренера!

а если честно....хрен с этими результатами.....ребята меняются,у них появился смысл жизни (пусть на данном этапе)....
у нас мальчик один перед Леной на коленях стоял,что бы она его в секцию вернула после того как она его поймала курящим и выгнала (лучшего своего стрелка!)..курить бросил....
а когда смотришь как они болеют за своих когда те стреляют.....
для многих из них - тренер самый большой авторитет....
будут результаты спортивные не будут,но большинство из них станет настоящими людьми!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: как исправить ситуацию?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!