Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:30:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Арбалеты  |  Арбалеты (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: люди добрые,помогайте!
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: люди добрые,помогайте!  (Прочитано 125018 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« : 31 Января 2010, 00:48:39 »

остро встал вопрос об обеспечении хорошей матчастью спортсменов арбалетчиков!
мы в этом деле лохи.....
спортсмены тренировались на МК150,пришло время брать что то хорошее....
подскажите ,плиз, что прикупать...?
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 31 Января 2010, 08:06:07 »

Насколько я знаю, так спортсмены-арбалетчики по большей части не из серийных арбалетов стреляют, а из сделанных под них. Или это от того что денег купить что-то хорошее у них нет?
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 31 Января 2010, 12:01:29 »

Насколько я знаю, так спортсмены-арбалетчики по большей части не из серийных арбалетов стреляют, а из сделанных под них. Или это от того что денег купить что-то хорошее у них нет?

вот и мне интересно...что весь мир стреляет самоделками...или только мы такие?
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Января 2010, 23:55:24 »

За весь мир не знаю, я и с нашими то лишь краем зацепился. )
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Февраля 2010, 00:13:54 »

За весь мир не знаю, я и с нашими то лишь краем зацепился. )

вот и хотелось понять кто есть кто в арбалетном мире....я имею ввиду производителей и модели
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #5 : 01 Февраля 2010, 10:00:56 »

Вам сюда http://www.worldcrossbow.com/ . Спортсмены стреляют из арбалетов в трех классах:
Target Crossbow - целевой арбалет
Sporting Crossbow - спортивный арбалет
Medieval Crossbow - средневековый арбалет
Выбор матчасти зависит от того, что предпочитают ваши арбалетчики, но самые широкие допуски в спортивном классе. Целевые арбалеты очень дороги, пример - http://www.ausbow.com.au/contender.html
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 01 Февраля 2010, 22:17:24 »

спасибо.Андрей!
хороший ты всё же человек!
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #7 : 02 Февраля 2010, 16:41:08 »

целевой арбалет я видел в аркоклабе. Они его привезли, что называется - до кучи. Но вас, я так понимаю, больше спортивные интересуют?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 02 Февраля 2010, 16:44:59 »

целевой арбалет я видел в аркоклабе. Они его привезли, что называется - до кучи. Но вас, я так понимаю, больше спортивные интересуют?

да...мы в арбалетах,как свинья в апельсинах...но так как называемся мы федерация стрельбы из лука и арбалета...то нам надо популяризировать и арбалет тоже....
мы подтянули спортсменов стрелков,дали им арбалеты МК150 и они через месяц надрали москвичей на соревнованиях....скоро выходить на летние дистанции и нужна нормальная матчасть!
Записан
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Мая 2010, 10:53:44 »

Asafan, я был у них в магазине. Не очень приветливые ребята. А вот в той же Аделаиде есть еще один магазинчик http://www.archeryacademy.com.au/
Я у них 30 апреля купил юниорский лук для сына и себе для прикола арбалет EXCALIBUR EXOMAX 225lb 355fps, ну и конечно кучу болтов, стрел и пр. Так вот эти ребята скакали вокруг меня часа два - и примеряли, и предлагали, и пробовали... Суперобслуживание!

Всего в Аделаиде пять арчери-магазинов. И это единственный штат (Южная Австралия), где арбалет можно купить прямо сразу, без справок и поддержек.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 Мая 2010, 15:42:41 »

Я видел спортивные арбалеты у Пьянкова. Главное их отличие в высокочувствительном спуске, часто с использованием двух курков (основной спуск + шнеллер), а так же, в совершенно отличных от охотничьих, сложносоставных клееных композитных плечах (наши в основном юзали плечи не безизвестной фирмы Фалько). Так же спортивный арбалет отличается длинным выносным стременем, чтобы не нагибаться далеко, грибом на цевье, затыльниками, подщёчниками и подскульниками и к стрельбе из лука никакого отношения не имеющий. Арбалет - это чисто пулевой спорт, в Питере нет арбалетчиков-лучников, все бывшие пулевики. Техника пулевая, подготовка арбалетчика тоже пулевая.
У нас тоже как-то пытались совместить в "Ассоциации прицельных метаний" лук и дартс. Из этого ничего не вышло, т.к. лук и дартс ничего общего не имеют.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Lenchik
Гость
« Ответ #11 : 21 Мая 2010, 19:25:53 »

Фото с соревнований по арбалету
http://foto.mail.ru/list/g.lena/54
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 Мая 2010, 16:30:19 »

Я видел спортивные арбалеты у Пьянкова. Главное их отличие в высокочувствительном спуске, часто с использованием двух курков (основной спуск + шнеллер), а так же, в совершенно отличных от охотничьих, сложносоставных клееных композитных плечах (наши в основном юзали плечи не безизвестной фирмы Фалько). Так же спортивный арбалет отличается длинным выносным стременем, чтобы не нагибаться далеко, грибом на цевье, затыльниками, подщёчниками и подскульниками и к стрельбе из лука никакого отношения не имеющий. Арбалет - это чисто пулевой спорт, в Питере нет арбалетчиков-лучников, все бывшие пулевики. Техника пулевая, подготовка арбалетчика тоже пулевая.
У нас тоже как-то пытались совместить в "Ассоциации прицельных метаний" лук и дартс. Из этого ничего не вышло, т.к. лук и дартс ничего общего не имеют.

Сев,нам в наследство досталась федерация с названием стрельбы из лука и арбалета....
вот и приходится об этом то же думать....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Мая 2010, 18:52:37 »

Пулевиков надо привлекать, иначе проку не будет.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Мая 2010, 18:55:52 »

Пулевиков надо привлекать, иначе проку не будет.

мы и привлекли...они мастера спорта по стрельбе из калаша...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Арбалеты  |  Арбалеты (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: люди добрые,помогайте!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!