Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:30:26

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Арбалеты  |  Арбалеты (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: люди добрые,помогайте!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: люди добрые,помогайте!  (Прочитано 125012 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 28 Августа 2012, 11:51:44 »

Про питерские спортивные арбалеты забудьте, после смерти Пьянкова никто в городе их не производит. Спортсмены РОСТО стреляют из сыплющихся арбалетов Владислава Палыча.
Вам нужен настоящий спортивный арбалет? Вы готовы заплатить за него денег, как за НАСТОЯЩИЙ СПОРТИВНЫЙ арбалет (см. картинку) и ждать где-то пол года? Тогда я смогу вам помочь. Есть в Питере ученик Слав Пухыча, который помнит как их делать и, что самое главное, имеет заготовки, которые валяются без дела после смерти Мастера, т.к. спроса на такие вещи нет. Так что в принципе можно возродить тему. Но плечи будут не совсем спортивные из прежнего времени, т.е. композитные ламинированные, а современные московские из монолитного фибера, которыми в принципе стреляют сейчас все российские спортсмены. Аднака, вспоминая прошлые годы, всплывают в памяти плечи Фалько, которыми выигрывали ЧЕ в конце 90х (см. картинки ниже). Интересно, делает Сим Таммар и сейчас такие... Хотя это тоже можно выяснить, все контакты имеются. Подмигивающий


* P2_1.jpg (206.99 Кб, 861x603 - просмотрено 1575 раз.)

* Falco1.JPG (230.76 Кб, 717x538 - просмотрено 1531 раз.)

* Falco2.JPG (229.92 Кб, 717x538 - просмотрено 1568 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 00:17:29 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Faridich
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


г. Казань

город: г. Казань

204255936
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 28 Августа 2012, 15:46:49 »

Предложение заманчивое! Я в принципе готов рискнуть. Возникает вопрос цены.
И еще, как насчет сертификации?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 15:48:50 от Faridich » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 29 Августа 2012, 00:29:37 »

Сертификации чего? Штучного изделия? Вы и за это готовы заплатить? За ваши деньги - любой каприз. Хотя наверное нет... Лучше вы сами его сертифицируйте, не моя тема и не мой хлеб - хлопотно это, в Москве все концы находятся.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Faridich
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


г. Казань

город: г. Казань

204255936
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 29 Августа 2012, 08:19:57 »

Ну я думал, раз модель уже не новая, может она имеет сертификат... Значит нет.
А при перевезке его в разобранном виде до места соревнований могут возникнуть проблемы? Хотя по практике, сколько мы не ездили ни на лук ни на арбалеты никогда не спрашивали сертификатов (раньше возили с собой, а сейчас уже и не возим кажется, забываем), да и останавливают не часто, а досмотр и вообще ни разу не проводили...
Ок, по сертификации пока забудем.
Тогда остается главный вопрос - какова будет цена?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 29 Августа 2012, 10:06:44 »

Будет в районе 45тыс с набором стрел, сумкой и сертификатом. Сертификаты оказывается есть, только дата производства будет прошлогодняя, т.к. срок действия сертификата в прошлом году закончился и нужно, чтобы он был произведён в период действия сертификата.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Faridich
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


г. Казань

город: г. Казань

204255936
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 29 Августа 2012, 10:37:18 »

Цена хорошая. Я рассчитывал на 30-35. Торг возможен?
По дате производства - не проблема )
Я возьму паузу некоторую на обдумывание.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 29 Августа 2012, 11:08:37 »

Возможен наверное.  Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Faridich
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


г. Казань

город: г. Казань

204255936
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 29 Августа 2012, 16:17:22 »

А кто из учеников Пьянкова мастерить его будет? Крохалев Дмитрий, Сызганцев Владимир или кто-то другой?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 29 Августа 2012, 17:34:22 »

Кто-кто, я буду, устроит?  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Faridich
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


г. Казань

город: г. Казань

204255936
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 31 Августа 2012, 11:24:58 »

"Есть в Питере ученик Слав Пухыча, который помнит как их делать..." - так это вы о себе в третьем лице? ))
Я к тому узнаю, что немаленькие деньги придется отдавать. и хочется понять что в итоге получится... какой опыт у мастера по изготовлению арбалетов и т.п.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 31 Августа 2012, 15:35:54 »

Нет, не себя конечно. Но дело иметь придётся со мной. Улыбающийся
Как будет выглядеть на днях покажу. Цену тож можно ужать, но спусковик будет без шнеллера, шнеллер прибережём до лучших времён.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
CROSSBOWMAN
Модератор
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Сентября 2012, 18:58:07 »

Всем арбалетчикам привет из холодной и дождливой Индии!

К сожалению, перегруженность работой совсем не оставляет времени для прежней профессии.

Тем не менее, сегодня нашел минутку заглянуть на форум. С одной стороны, приятно удивлен пусть минимальным, но интересом к спортивному арбалету. С другой стороны очень горько осознавать, что нынешний ДОСААФ (бывший РОСТО, бывший ДОСААФ СССР и прочая, прочая, прочая ...) совместно с т.н. "федерастами" из РАС смогли сделать свое черное дело по развалу спортивной стрельбы из арбалета в России.

Достаточно заглянуть на сайт IAU и посмотреть на последние "достижения" россиян на Чемпионатах Мира в Хорватии и Швейцарии в 2012 году. И это при том, что официальному арбалетному спорту исполняется 22 года!! Выводы делайте сами.

О Рязани. В сем городе "работает" отделение РАС, непосредственной уставной задачей которого является всемерная поддержка и оказание помощи в развитии спортивной стрельбы из арбалета в регионе. Как это происходит на самом деле, вам, в России, наверное виднее.

О материальной части. Не в обиду Палычу, но из его арбалетов очень трудно показать серьезный результат. Не позволяет конструкция. И дело далеко не в наличии или отсутствии шнеллера. Просто эта модель давно морально устарела. 80-е годы прошлого века. То же могу сказать и о своих изделиях. Хоть и рекордов с медалями на них предостаточно.

Но вышеупомянутые г-да по своей тупости, жадности и в угоду личным карманным интересам обрушили внутренний рынок. И заниматься производством спортивного инвентаря для этого вида спорта в России сегодня просто убыточно, в силу полного отсутствия спроса.

О плечах для полевых арбалетов: Сиим продолжает их производство и поставки в любые страны мира. Большинство ведущих спортсменов мира пользуются именно плечами FALCO! У меня эти плечи работают практически без поломок аж с 1996 года! И это в условиях тренировок в группах начальной спортивной подготовки!!

О сертификации: если в новой редакции Закона РФ "Об оружии" относительно спортивных арбалетов ничего не изменено, то подобные изделия находятся в режиме свободного оборота (за исключением Матчевых 10м и 30м арбалетов, хотя даже по мнению МВД, это маразматический пережиток прошлого). Но подобная ситуация в первую очередь на руку только "федерастам" - они таким образом, через систему сертификации и запугивания уголовными последствиями, пытаются хоть как-то сохранить свое влияние в этой области.

Мое мнение: на сегодня самый оптимальный вариант - хорватский арбалет "Branka" с плечами Falco. Цена - 1000 Евро (без лука). Возможно приобретение б/у арбалета со значительной скидкой. И, возможно, даже с луком вместе.
При любом раскладе это беспроигрышный вариант: арбалет неубиваемый, с прекрасным спусковым механизмом фирмы 
ANSCHÜTZ GmbH & Co. KG.

Что касается бюджета, то с суммой в 35000.00 руб - только антиквариат или сильно б/у самострок российских умельцев. Но, в любом случае, советую хорошо подумать, прежде чем тратить любые деньги на "спортивный" арбалет: "федерасты" вас не ждут. При нынешнем состоянии дел в РАС федерация занята исключительно обслуживанием интересов административной верхушки. И вряд ли вам дадут прорваться на спортивный Олимп - их интересует только размер и содержимое вашего кошелька. Так что остаются только любительские пострелюшки где-нибудь на поляне или лужайке.

Успехов!!
 
Записан
Faridich
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


г. Казань

город: г. Казань

204255936
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 02 Сентября 2012, 17:41:38 »

CROSSBOWMAN - спасибо за подробный ответ.
Понятно, что в РАС дела оставляют желать лучшего, но если ничего не делать, то и развития никакого не будет. А стрельба из арбалета это мое большое хобби! На данный момент я не претендую на высокие результаты. Но стрелять из тайваньских арбалетов уже сановится выше моих моральных сил, пусть даже и на любительских турнирах (на полянах и лужайках). Поэтому я ищу более-менее приличный арбалет уровня учебного спортивного.
В дальнейшем есть желание развивать этот вид спорта у нас в городе Казани. И для этого тоже нужны арбалеты учебного уровня. Ни мы (федерация стрельбы из лука Республики Татарстан) в виде спонсоров, ни родители ребенка не смогут сразу позволить себе приобрести арбалет за 1000 евро. Поэтому сейчас остро стоит вопрос о доступных арбалетах уровня 1-го разряда.
В луке этот уровень закрывают самики и картели... В арбалете, к сожалению, для массового спорта (а не для спорта высших достижений) я  пока мат. часть не могу найти. Поэтому арбалеты, пусть и морально устаревшие, могут быть выходом из ситуации.
Записан
CROSSBOWMAN
Модератор
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Сентября 2012, 19:26:46 »

Полностью согласен с Вами. В вашей ситуации арбалет Пьянкова - единственный выход. Но придется приложить руки и полностью переделать приклад и его обвеску. И потратиться на элементарный диоптрический прицел и намушник с мушкой. Если есть знакомые стрелки-винтовочники - они могут подсказать, где можно это все найти.

Иной вариант - обратиться к прототипу - оригинальному арбалету Barnеtt "Spirit" конструкции Криса Астона. Арбалет Пьянкова - творческая переработка Астоновского "Спирита". Крис использовал примитивный диоптрический задний прицел (планка с отверстиями, в которые вворачивался диоптр) и обычный лучный прицел в качестве переднего. Главное - постараться обеспечить необходимые габаритные размеры прицельной системы - 760мм. Плечи - самое больное место. Лучше всего (и дешевле) - Falco Lamina Glass или Twin Carbon.

В общем, после рукоприкладства и арбалет Пьянкова застреляет. А хороший спусковой механизм - дело наживное.

Когда буду в России, постараюсь выложить те самые чертежи "Спирита", с которых все начиналось 35 лет назад.

Правила соревнований можно скачать в оригинале (на английском языке) с сайта IAU или мой перевод предыдущей версии Правил на русском языке с сайта РАС. Но моя версия устарела. А, поскольку в Раше не живу, то и русским языком не пользуюсь.

Кстати, в Казани есть Федерация стрельбы из арбалета Республики Татарстан. Ребята даже несколько раз в Чемпионатах России участвовали. Насколько мне известно, они достаточно независимы, финансируемы и не сильно дружат с администрацией РАС.
 
Записан
Faridich
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


г. Казань

город: г. Казань

204255936
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 03 Сентября 2012, 09:40:54 »

Приложить руку мы сможем )) главное чтобы была онова. Диоптрический прицел у меня есть - довольно приличный, от немецкой спортивной винтовки, правда без регулируемого размера дипотра. Намушник с мушкой - очень давно ищу, и такой чтобы регулировался в двух плоскостях,  но пока пользуюсь самодельным. Кроме прицела от лука варианта пока нет.
Чертежи - очень бы пришлись кстати, может найдутся в России новые умельцы, и сподобятся на мелкоерийное производство...

По поводу Федерации Стрельбы из Арбалета Республики Татарстан - информация у вас не правильная.
Ребята которые организовали эту федерацию начали с того, что лет 5 назад купили франшизу Интерлопера на открытие магазина арбалетов и луков, потом зарегистрировали федерацию. Находились они тогда в тире РОСТО (ДОСААФ), там же был и их магазин.
Справедливости ради, надо сказать, что первые арбалеты и луки мы купили именно у них, и именно с них началось наше увлечение луками и арбалетами, а также организовался наш клуб: Стрелковый клуб "Робин Гуд". Но, примерно через год, между Республиканским и Российским РОСТО начался дележ имущества, здание РОСТО было арестовано, работа парализована, тир остался без лицензии на огнестрел и года три там вообще никто не занимался.
Федерация стрельбы из Арбалета тоже съехала из этого здания, торговля у них не пошла и вся их деятельность теперь это: выездной арбалетный тир на 9 мая и день города, а также корпоративы. Ни одного соревнования, включая любительского, они НИ РАЗУ не провели, аккредитациии при Минспорта у них нет, ни одной секции нет.
В Татарстане Арбалетные турниры проводит только наш клуб (их количество и результаты можно посмотреть на форуме нашего клуба, некоторые протоколы представлены и на этом форуме). Все эти турниры, естественно, любительского уровня. Выезжаем мы и в соседние республики... но опять таки, пока только на такие же любительские турниры.
Чтобы не переходить им дорогу, мы решили тогда заниматься развитием лучного спорта, зарегистрировали Федерацию, получили аккредитацию, организовали отделение в ДЮСШ, открыли секции в районах республики, включили дисциплину в программу республиканской  спартакиады, Проводим Первенства и Чемпионаты республики, начали вывозить детей на российские соревнования... Но с луком конечно все это делать легче - все-таки олимпийский вид спорта... Где-то и поддержка государства теперь уже перепадает, хотя в основном все по прежнему на свои деньги делаем.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
archery.ru  |  Арбалеты  |  Арбалеты (Модератор: CROSSBOWMAN)  |  Тема: люди добрые,помогайте!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!