Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:56:09

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: стрельба по маленькой мишени
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: стрельба по маленькой мишени  (Прочитано 26862 раз)
телеметрист
Гость
« Ответ #15 : 03 Февраля 2010, 13:42:14 »

Все, нашел я,  откуда у меня кольцо взялось...http://fsl.tomsk.ru/target_panic.html
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 03 Февраля 2010, 13:54:19 »

 Так Вы, "блочник"? Ну, извините, тогда по вопросам прицеливания полезнее общаться с пулевиками.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
телеметрист
Гость
« Ответ #17 : 03 Февраля 2010, 14:02:08 »

т.е.?
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #18 : 03 Февраля 2010, 14:04:31 »

Да, а если вернуться к исходному посту, то для меня психологически легче стрелять 90 и 50, нежели 70 и 30
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 06 Февраля 2010, 09:36:30 »

Если разговор идёт о блочном луке, то при чём тут раздел "техника олимпика"? Что Вы тут головы морочите, не разбирая куда пишете? Переносить в "Блок" тему Непонимающий
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 09:43:55 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Февраля 2010, 16:22:59 »

изначально про классику говорили) об эффекте смены мишени на малогабаритную
Записан
телеметрист
Гость
« Ответ #21 : 07 Февраля 2010, 21:56:35 »

Ну почему морочу? А разве есть принципиальная разница-блок-классика? Я полагаю, что (визуально) маленькая мишень не отвлекает на выцеливание, а посему выстрелы более правильные.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Февраля 2010, 11:53:02 »

телеметрист
Чтобы понять, есть ли принципиальная "разница-блок-классика", возьмите классический лук фунтов на 40 и постреляйте из него.
Когда станете собирать все стрелы хотя бы не дальше красного - можно разговор продолжить. На это у вас уйдет примерно полгода (если очень постараться).
И тогда вы поймете, что выцеливание в классике - это дело не первое, не второе, а где-то десятое или даже двадцатое и вообще не нужное.
Лично я от проблемы выцеливания и застаивания при выстреле избавился так:
Вместо прицеливания в точку (в десятку) стал совмещать кружок мушки с кругом мишени.
Тяга-выпуск стали стабильно 5-6 секунд. До этого было от 3 до 10. И выпуск сам собой исправился и стал нормальным, так как перестал застаиваться и напрягать мышцы, которые напрягать не нужно. Также пропала "трясучка". Совсем пропала.
Средний результат (соревновательный) вырос (на 18 метров) с 530 до 555. А тренировочный - с 550 до 570.

Записан
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Февраля 2010, 12:59:24 »

очень интересно, многим ли это поможет в борьбе с тремором левой??
А за проекцией тетивы Вы следите в эти 5-6 секунд?
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 09 Февраля 2010, 13:51:50 »

 С "тремором" левой не нужно бороться, нужно работать через него, со временем и с настрелом, тремор будет уменьшаться.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Февраля 2010, 21:19:42 »

очень интересно, многим ли это поможет в борьбе с тремором левой??
Тремор тремору рознь.
Например, тремор может возникать как раз от того, что застоялся. В этом случае поможет. Лично у меня тремор, мешающий стрелять возникает на 7-8 секунде выцеливания.
А за проекцией тетивы Вы следите в эти 5-6 секунд?
Всенепременно.

Кстати, 5-6 секунд - это, возможно, даже многовато. Бальжинима Церемпилов, когда стреляет квалификацию, укладывается в 3-4 секунды.
Если что - видеозаписи есть на ютубе - гляньте.
Записан
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 28 Сентября 2012, 03:57:45 »

целиться нужно держа в фокусе (т.е.четко) мушку и "размыто" мишень и не в точку, а в район.
Йех! Пробовал. Одна серия из 5-ти стрел: ловишь мишень, то есть, да, на мишень смотришь через мушку.
Другая серия из 5-ти стрел: ловишь мушку в желтом районе мишени.
В первой серии выстрелы происходят комфортно, провожаешь взглядом стрелу вплоть до попадания в щит. Кучка - в красном.
Во второй серии появляется ощущение дискомфорта из-за того, что приходится "наводить резкость" на мушку. И стрелы после выстрела видишь уже в щите, рассеянными внутри синего. Полёт не виден потому, что надо перенастраивать свою "резкость" глаз.
У меня получается точнее стрелять по первому варианту, а не по второму.
А люди говорят, что это неправильно... Как так?
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 28 Сентября 2012, 13:21:20 »

 Алексей, мушку не надо "ловить", ни в "желтом " ни где. Попробуй для начала пострелять просто в центр щита, без мишени. Измерь диаметр кучки, по крайним стрелам. Сделай круг такого диаметра из бумаги отличного от цвета щита и работай в этот район. Предупреждаю: не надо ловить мушку в центре района — задача работать в любое место где находится мушка, если она не выходит за пределы района. Если собираешь все стрелы за тренировку в районе без промахов, то следующее задание — повторить с уменьшением круга на 1 габарит.
 При стабильном попадании не менее 80% выстрелов в минимально доступный размер бумажки можно перейти на работу по мишени. Только ни в коем разе не "ловить желтое", опять же работать в район.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 28 Сентября 2012, 16:11:11 »

Класс! Спасибо за такое интересное задание!
Признаться, уже думал о чем-то подобном. Распечатывал 4 мишени на листе А4 и стрелял серии из 4-х стрел на дистанции 18 метров. По одной стреле в каждую мишеньку. Очень силы мобилизует, я Вам доложу! Мысль такая пришла потому, что раздобал на даче центр свего щита так, что стрелы пролетать насквозь стали. Вот по углам и бил потом  Смеющийся
Вопрос: дистанция важна при стельбе по кругу? И как измерить габарит? На мишени-то понятно, а свой, личный? Или взять и просто уменьшить диаметр, скажем, на 3 см?
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 28 Сентября 2012, 16:47:37 »

Вопрос: дистанция важна при стельбе по кругу? И как измерить габарит? На мишени-то понятно, а свой, личный? Или взять и просто уменьшить диаметр, скажем, на 3 см?

 Я имел ввиду стандартный габарит, на мишени соответствующей дистанции. Но можно и свой, личный.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: стрельба по маленькой мишени
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!