Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 19:39:14

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: какой выбрать Bear Archery Truth 2 или Mathews Solocam LX
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: какой выбрать Bear Archery Truth 2 или Mathews Solocam LX  (Прочитано 35585 раз)
T0LstьlY
Гость
« Ответ #15 : 12 Февраля 2010, 21:10:32 »

Самоучение, не самый лучший способ( из личного опыта).
да я и не буду сам учиться, просто хочу в общих чертах знать, чтобы не тупить при обучении, да и лук хочу выбрать раз и ...на долго. вот и копаюсь дотошно.
еще читал, что BEAR делает луки специально для охоты, этот факт дает данным лукам какое-то преимущество перед остальными в данной сфере? если да, то какое?
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Февраля 2010, 21:17:00 »

Цитировать
еще читал, что BEAR делает луки специально для охоты, этот факт дает данным лукам какое-то преимущество перед остальными в данной сфере? если да, то какое?
У любой фирмы есть модели предназначенные для охоты.Так что особых преимуществ это не дает. Ну может некоторую неубиваемость лука (на охоте лук эксплуатируется в самых экстримальных ситуациях).
Цитировать
да я и не буду сам учиться, просто хочу в общих чертах знать, чтобы не тупить при обучении, да и лук хочу выбрать раз и ...на долго. вот и копаюсь дотошно.
Лучше обучаться ничего не зная о луке, чем прийти к тренеру с "общими чертами". К тому же, не пробывав стрелять из лука, многое вообще невозможно понять. ИМХО
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #17 : 12 Февраля 2010, 21:35:28 »

Лучше обучаться ничего не зная о луке, чем прийти к тренеру с "общими чертами". К тому же, не пробывав стрелять из лука, многое вообще невозможно понять. ИМХО
я "пострелял" с этой лыжины, про которую вначале писал, с 12 м(мерял паршагами), первой стрелой промазал в щит ~500х500, второй "шаркнул" по краю, остальные втыкались твердо, ни чего нового в области балистики я для себя не открыл.
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #18 : 12 Февраля 2010, 22:03:14 »

и я не думаю, что есть пацаны, которые в детстве не делали луки из веток, это, конечно, не те красавцы что сейчас, но все-таки...основы заложены. стрельба мне показалась чем-то средним между метанием ножа и стрельбой из огнестрела (ИМХО)
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 12 Февраля 2010, 22:22:58 »

ребята правы.....
палка о которой вы говорите и блочный лук....вещи несравнимые!!!!

очень тяжело объяснить человеку ни разу не стрелявшему из блока и не представляющему его работу,что и как и на что обратить внимание.....

может быть начать с того.что вы представитесь из какого вы города (хотя бы)!

относительно бир или что то другое: если действительно хочется чего то надолго...то явно не бир.....
тогда смотрите боутек или хойт!
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #20 : 12 Февраля 2010, 22:45:41 »

ребята правы.....
палка о которой вы говорите и блочный лук....вещи несравнимые!!!!

очень тяжело объяснить человеку ни разу не стрелявшему из блока и не представляющему его работу,что и как и на что обратить внимание.....

может быть начать с того.что вы представитесь из какого вы города (хотя бы)!

относительно бир или что то другое: если действительно хочется чего то надолго...то явно не бир.....
тогда смотрите боутек или хойт!
я из екатеринбурга.
чем плох бир?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 Февраля 2010, 23:03:18 »

в екатеринбурге много толковых стрелков блочников.....найдите их и постреляйте из какой нибудь клубной матчасти (блочников) ..при этом многие дурацкие вопросы отпадут сами собой.....

а как объяснить чем отличается лада калина от мерседеса???
когда найдёте ответ на этот вопрос.....вместо слова лада калина вставите БИР,а вместо слова мерседес -- боутек или хойт)))))
Записан
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Февраля 2010, 23:17:29 »

На самом деле, все известные мне производители выпускают отличные охотничьи луки.  Когда я свой лук выбирал, то чуть с ума не сошол- определяясь в выборе. Если вам лук для ходовой охоты  нужен, то ориентируйтесь на луки, которые поменьше и полегче. Если с засидки охотить хотите, то вес и размер не настолько важны. Чем тише лук стреляет, тем лучше. Ну и лук должен глаз радовать. Метьюс LХ это старая модель лука, я так думаю- морально устаревшая, посмотрите что-нибудь более свежее. Есть такой лук - блек айс фирмы даймонд. Его не снимают с производства уже много лет, охотники по всему миру отзываются очень хорошо. Метьюс DХТ, Хойт альфамакс 32, хойт максис 31. Выбор огромен, какой к сердцу ближе, такой и берите.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Февраля 2010, 23:21:12 »

На самом деле, все известные мне производители выпускают отличные охотничьи луки.  Когда я свой лук выбирал, то чуть с ума не сошол- определяясь в выборе. Если вам лук для ходовой охоты  нужен, то ориентируйтесь на луки, которые поменьше и полегче. Если с засидки охотить хотите, то вес и размер не настолько важны. Чем тише лук стреляет, тем лучше. Ну и лук должен глаз радовать. Метьюс LХ это старая модель лука, я так думаю- морально устаревшая, посмотрите что-нибудь более свежее. Есть такой лук - блек айс фирмы даймонд. Его не снимают с производства уже много лет, охотники по всему миру отзываются очень хорошо. Метьюс DХТ, Хойт альфамакс 32, хойт максис 31. Выбор огромен, какой к сердцу ближе, такой и берите.

и по карману....
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #24 : 12 Февраля 2010, 23:23:29 »

в екатеринбурге много толковых стрелков блочников.....найдите их и постреляйте из какой нибудь клубной матчасти (блочников) ..при этом многие дурацкие вопросы отпадут сами собой.....
нашел уже один, как раз в моей "альма матер"-упи.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 12 Февраля 2010, 23:30:41 »

в екатеринбурге много толковых стрелков блочников.....найдите их и постреляйте из какой нибудь клубной матчасти (блочников) ..при этом многие дурацкие вопросы отпадут сами собой.....
нашел уже один, как раз в моей "альма матер"-упи.

ну вот...постреляете...поймёте,что такое блочный лук..чем отличаются друг от друга ....конструктивные особенности и т.д.
а потом уже и определитесь какой лук и какой обвес покупать.....

я начинал так же как и вы...с места в крьер...не понимая что и как и зачем....в результате первый мой блок с обвесом потянул на 70 тыров..и через месяц был подарен....а себе пришлось брать другой лук!

не торопитесь!
война план покажет!
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #26 : 12 Февраля 2010, 23:31:24 »

Если вам лук для ходовой охоты  нужен, то ориентируйтесь на луки, которые поменьше и полегче. Если с засидки охотить хотите, то вес и размер не настолько важны. Чем тише лук стреляет, тем лучше. Ну и лук должен глаз радовать.
да на вес все рано, я сколько посмотрел разница в полкило-, это не существенно. Rip van Vinkle - интересную вещь порекомендовал
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #27 : 12 Февраля 2010, 23:32:49 »

ну вот...постреляете...поймёте,что такое блочный лук..чем отличаются друг от друга ....конструктивные особенности и т.д.
а потом уже и определитесь какой лук и какой обвес покупать.....

я начинал так же как и вы...с места в крьер...не понимая что и как и зачем....в результате первый мой блок с обвесом потянул на 70 тыров..и через месяц был подарен....а себе пришлось брать другой лук!

не торопитесь!
война план покажет!
так и поступлю
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 12 Февраля 2010, 23:36:43 »

мы все уверены,что в наших рядах (блоковедов) скоро будет достойное пополнение в вашем лице!

удачи вам!
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #29 : 12 Февраля 2010, 23:43:25 »

мы все уверены,что в наших рядах (блоковедов) скоро будет достойное пополнение в вашем лице!

удачи вам!
будте в том уверены.
спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: какой выбрать Bear Archery Truth 2 или Mathews Solocam LX
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!