Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 16:33:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: какой выбрать Bear Archery Truth 2 или Mathews Solocam LX
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: какой выбрать Bear Archery Truth 2 или Mathews Solocam LX  (Прочитано 35428 раз)
T0LstьlY
Гость
« : 12 Февраля 2010, 13:32:52 »

уважаемые форумчане! подскажите какой лук лучше выбрать Bear Archery Truth 2 или Mathews Solocam LX - после ковыряния в сети, остановился на них. собираюсь использовать для охоты. загорелся идеей лучной охоты совсем не давно, буквально на днях, сейчас охочусь с гладкостволом либо с скс (под настроение). посмотрел луки три дня назад (в живую увидел впервые), сразу купил с рук какую-то "лыжину с веревкой" за 500 р, чтобы научиться стрелять. Показалась "ни о чем", т.к. какая-то легкая, несуразная (люблю оружие потяжелее). заехал к знакомцу, взял в руки блочник на 60 фунтов, натянул и понял что надо мне такое. посему параллельно задам еще один вопрос: можно ли учиться на таком луке? тут на форуме пишут, что надо с 30 фунтов начинать - потянул такой в магазине...тоже игрушка какая-то, на подвиги не вдохновила.
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Февраля 2010, 16:15:53 »

Учатся на легком луки в классике, блок можно сразу брать на 60 фунтов (практически все блочники можно ослабить на 10 фунтов). Вы в каком городе проживаете?
Если не знаете свою растяжку, то Матьюс не подойдет, т.к. не регулируется длина растяжения. Bear в этом отношении предпочтительнее... Если есть лучная секция в городе, идете туда, Вам и технику поставят и рястяжку померяют (тогда можно и Матьюс взять).
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #2 : 12 Февраля 2010, 16:37:00 »

растяжку посчитал: размах рук в дюймах разделил на 2.5 = 29
я по началу загорелся Bear Archery Truth 2, потом увидел характеристики матьюса, он поменьше вроде, так сказать - более браконьерский, поудобнее лазить будет, а по мощи вроде не уступает, от сюда делема возникла.
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраля 2010, 17:31:46 »

растяжку посчитал: размах рук в дюймах разделил на 2.5 = 29
И плюс-минус 1 дюйм. Поищите на форуме несколько способов измерения растяжки, расчитайте по всем. Среднее значение и будет ближе всего к истине.
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #4 : 12 Февраля 2010, 18:56:07 »

все посчитал получилось 29-30
а разве каждая модель лука бывает не на все растяжки? почему матьюс может не подойти? а вот еще че: на разных форумах пишут разную начальную скорость полета стрелы для Mathews Solocam LX у одних она больше бира, у других меньше, но разница не значительная (по моему) 290-330, как с этим быть?
Записан
Rip van Vinkle
Гость
« Ответ #5 : 12 Февраля 2010, 19:12:41 »

растяжку посчитал: размах рук в дюймах разделил на 2.5 = 29

Это у Вас истинная длина растяжки получается, к ней надо прибавить 1,75" - длина, которая должна быть указана на луке. Т.е. получится где-то 29"+1,75"~ 30,5". А вот к этим 30,5" неплохо бы иметь еще плюс/минус дюйм регулировки по растяжке. Вроде бы как-то так...
Записан
Rip van Vinkle
Гость
« Ответ #6 : 12 Февраля 2010, 19:18:03 »

Пишу это лишь потому, что при покупке прошлого лука я сам не учел этот момент и приобрел лук, который мне был где-то на дюйм короче. Как результат - не мог добиться комфортной прикладки и с луком пришлось расстаться... Теперь заказал лук с нужной мне растяжкой + регулируемый на 2,5".
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #7 : 12 Февраля 2010, 19:44:26 »

Пишу это лишь потому, что при покупке прошлого лука я сам не учел этот момент и приобрел лук, который мне был где-то на дюйм короче. Как результат - не мог добиться комфортной прикладки и с луком пришлось расстаться... Теперь заказал лук с нужной мне растяжкой + регулируемый на 2,5".
оппа, ни че как  все серьезно. А какую роль могут съиграть дюйм-другой. я же фактически, при любом раскладе, на охоте буду стрелять из не удобного положения(проверено), еще и какой-то дюйм может осложнить дело? по моему это не критично или я чего-то недопонимаю?
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраля 2010, 19:46:36 »

Это очень критично! Какой бы неудобной не  была позиция, блочный лук надо растягивать до стопа, с постоянной прикладкой.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 21:26:25 от Теха » Записан
Rip van Vinkle
Гость
« Ответ #9 : 12 Февраля 2010, 20:05:35 »

все посчитал получилось 29-30
 почему матьюс может не подойти

На большинстве моделей Мэтьюз (помоему только на Монстре есть модульная регулировка растяжки) регулировка длины растяжки осуществляется заменой блока... Хорошо иметь Мэтьюз, когда под боком сервисная мастерская... К тому же, говорят, в процессе увеличения настрела растяжка стрелка имеет свойство меняться... Так что, наверное, для начала Мэтьюз в этом плане не самый лучший вариант...
Записан
Rip van Vinkle
Гость
« Ответ #10 : 12 Февраля 2010, 20:12:42 »

Самый идеальный вариант - луки с вращающимся модулем регулировки длины растяжки... например, вот бюджетный вариант охотничьего лука с регулировкой длины растяжки в 5": http://bowtecharchery.com/bow_sniper.php
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #11 : 12 Февраля 2010, 20:23:06 »

блочный лук надо растягивать до стопа, с постоянной прикладкой.
до кого?....с чем?.....че-то ни читал я такого....че так все сложно, может просто покажите мне где враг?
а если серьезно, где про это почитать?
про неудобную позицию: с огнестрельным оружием я охочусь..., ну я бы сказал давненько и по пальцам одной руки могу сосчитать сколько раз стрелял в "удобной" позиции. Разве с луком дела обстоят иначе?
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #12 : 12 Февраля 2010, 20:39:37 »

Самый идеальный вариант - луки с вращающимся модулем регулировки длины растяжки... например, вот бюджетный вариант охотничьего лука с регулировкой длины растяжки в 5": http://bowtecharchery.com/bow_sniper.php
крайне признателен за совет..... почитал,.....понял,....цену прикинул,... ни че вроде.
а что вы скажете про Bear Archery Truth 2
Записан
Rip van Vinkle
Гость
« Ответ #13 : 12 Февраля 2010, 20:47:33 »

Самый идеальный вариант - луки с вращающимся модулем регулировки длины растяжки... например, вот бюджетный вариант охотничьего лука с регулировкой длины растяжки в 5": http://bowtecharchery.com/bow_sniper.php
крайне признателен за совет..... почитал,.....понял,....цену прикинул,... ни че вроде.
а что вы скажете про Bear Archery Truth 2

Не знаю, не пользовал, но вроде бы неплохой охотничий лук, вот например отзывы пользователя: http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=2407.0
Записан
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Февраля 2010, 20:52:12 »

Если вам нужно научиться за максимально короткий промежуток времени, стрелять точно и стабильно, хотябы на охотничьи дистанции, то действительно лучше это делать со специалистом, каторый и растяжку и сам лук поможет подобрать. Самоучение, не самый лучший способ( из личного опыта).
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: какой выбрать Bear Archery Truth 2 или Mathews Solocam LX
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!