Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 12:32:52

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: с луком за рысью
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: с луком за рысью  (Прочитано 72083 раз)
T0LstьlY
Гость
« Ответ #15 : 15 Февраля 2010, 21:15:11 »

интересные вещи, вы говорите, селедка у меня все из головы не выходит. Может отдельную тему создать?
я последние пару лет использую saiz pastе, действует тоже не плохо, но при условии правильного выбора места.
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #16 : 15 Февраля 2010, 21:16:38 »

salz paste
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 15 Февраля 2010, 21:30:34 »

 Селёдка эт мелочи.А ещё на кабана можно охотиться так :
Берёшь лом и делаешь в земле дырку на глубину лома. В дыру засыпаешь 1-2 кг. гороха. Периодически наблюдаешь за этим местом. Если кабан найдёт прикормку-считай твой. Будет рыть, пока не докопается до самой глубины. Поэтому длина лома-чем больше, тем лучше. Свободно подходи к раскопу, кабан так увлечён, что ни кого не видит.(кого ж увидишь, если рыло на полтора метра в земле) Ну а дальше дело техники-набрасывай сетку и режь ножЫком. Даже стрелять не надо! Крутой Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Февраля 2010, 22:14:36 »

Ага..Режь  ножом..СЧАЗЗ...Когда  подходишь  к  хряпающему  кабану  смотришь  на  хвост-крутится-тогда  подходишь,  замер-ты  замер.У  кабана  слабое  зрение.  но  слух  и  нюх-отменные..и  потом-зачем  палить  по  поросенку  с  подхода?Поставь  ты  гороховое  варево  перед  засидкой  и  пали  по  кабанам..
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 15 Февраля 2010, 22:23:53 »

Про хвост, замечено верно. Он то из ямы и торчит.  Смеющийся Я ж для особо горячих, предложил такой вариант, а так можно и с дуба...
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Февраля 2010, 22:42:52 »

Не  знаю  как  вас  зовут...Шмель  009

Если  кабань  лежит.  то  при  скрадывании  ориентируешься  на  ветер  и  положение  головы  порося.Если  башкой не  вертит  и  не  засматривается-значит нормально  все.мы  один  раз  километр  проползли  на  четырех  костях,подошли  на  30  метров,  хотели  в  две  стрелы  жахнуть,свин  услышал  видать и   смылся  в  болото  и  на  все  призывы  Кис-кис...хрю-хрю...Гули-гули..
Боря-Боря...отвечал  полным  молчанием..Свинья  она  и  в  Африке  свинья..
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 15 Февраля 2010, 22:49:17 »

шаманы однако)
Записан
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Февраля 2010, 23:50:37 »

Мантис!
А  это  идея!  Надо  было  взять  бубен,разложить  костер  и  начать  камлание-  вдруг бы  порось  впал  в  транс  и  сам  вышел  под  выстрел? Веселый Веселый Веселый
Как  Эсанбаев  в  Земле  Санниковой  шаманил!!!  Любо-дорого  посмотреть!  И  мы  бы  так  сделать  смогли Веселый Веселый Веселый
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
T0LstьlY
Гость
« Ответ #23 : 16 Февраля 2010, 07:22:25 »

я слышал, что ломом дыры пробивают, сам так не заморачиваюсь, если кабаны придут, я не жду когда они на полтора метра зароются, меня че-то это мало возбуждает. если "вонючку" использую, то так: мешаю пару видов зерна (обязательно дробленого, запах уже усиливаешь), немного комбикорма и мешаю с приманкой, про которую писал. Выложить главное там где след свежий, это поможет свинью правильно поставить и не более. Это чтобы обидно не было, когда у тебя гладкоствол, а они метров в ста от тебя прошли. А ямы копать, это если ты за несколько дней приваживать начинаешь, они нужны чтобы удержать стадо на месте на несколько дней. Причем, если выроешь прямо на поле где они кормятся, то при подходе спугнешь и не факт что вернутся. Т.к. если поле нормальное, да еще и такая "малина" разложена, они ложатся рядом, можно лежку не заметить из дали и спугнуть.
вот, кстати, итоги прошлых выходных, с подхода


* Фото133.jpg (23.31 Кб, 240x320 - просмотрено 1105 раз.)
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #24 : 16 Февраля 2010, 07:39:23 »

с сеткой и ножом, тоже можно, всегда есть шанс, что он от смеха помрет
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #25 : 16 Февраля 2010, 07:42:48 »

кабан, ведь, парень веселый, тока иной раз юмор у него свинский
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 16 Февраля 2010, 08:19:08 »

Приятно обнаружить у собеседников наличия чувства юмора. Рысь охотить не приходилось ,   редко в наших краях встречается. А вот копытные, в особенности кабан, любимый вид охоты во всех способах.Поэтому и вступил в беседу, когда коснулось. Моё отношение к охоте на него с луком, в соседней теме. Как справедливо замечалось- СКС предпочтительней. Селёдка , горох @ лом, бубны и шаманы- это после охоты  на печёнке. Смеющийся
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2371.0
Цитировать
вот, кстати, итоги прошлых выходных, с подхода
Ps. надеюсь итоги охоты "более давние", например декабрьские. Подмигивающий Ваш ближайший егерь, может неправильно понять.
Охота на копытных, закрыта более месяца.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 10:17:07 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
T0LstьlY
Гость
« Ответ #27 : 16 Февраля 2010, 10:05:54 »

так я понял, я же не быкую, просто попытка пошутить (без подкола кого-либо)
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #28 : 16 Февраля 2010, 10:11:17 »

печенку я сам не люблю, но вот родных от козьей (косуля) не оттащишь. А вот сердце....его я сразу в расход.
в январе взяли(бригадой) сохатого, вес сердца был 3,1 кг (до этого рекорд 2,6), вот у меня недельный праздник был.
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 16 Февраля 2010, 10:13:54 »

пА вот сердце....его я сразу в расход.
в январе взяли(бригадой) сохатого, вес сердца был 3,1 кг (до этого рекорд 2,6), вот у меня недельный праздник был.

Рецепты в студию, пожалуйста Подмигивающий
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: с луком за рысью
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!