Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 05:40:07

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Что это мужик сделал?
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Что это мужик сделал?  (Прочитано 12720 раз)
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Февраля 2010, 16:35:42 »

У  нас  на  курсах  по  стрельбе  всех  стрелков,  которые  вставали  в  стойку  *конь*  из  классического  Шотокана и  стреляли  с  двух  рук  называли  просто-  *застрели  меня  в  пах*.Чтобы  отучить  от  такой  стойки  инструктор  сзади  мягко  ладошкой   в  промежность...Одно -двух  раз    обычно  хватало.Зато  потом  люди.  попав  в  боевые  ситуации,вспоминали  эти  уроки  и  благодарили  инструктора.


Кстати-по  зубам,даже  стреляя  из  таких  мощных  машин  как  КОЛЬТ А 1911 .045  и  Дезерт  ИГЛ .044  по  зубам  не  получишь,  только  если  в  упор  к  лицу  поднести.И  то  затвором,  а  не  рукоятью.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 16:38:13 от Ал » Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Февраля 2010, 16:55:22 »

У  нас  на  курсах  по  стрельбе  всех  стрелков,  которые  вставали  в  стойку  *конь*  из  классического  Шотокана и  стреляли  с  двух  рук  называли  просто-  *застрели  меня  в  пах*.Чтобы  отучить  от  такой  стойки  инструктор  сзади  мягко  ладошкой   в  промежность...Одно -двух  раз    обычно  хватало.Зато  потом  люди.  попав  в  боевые  ситуации,вспоминали  эти  уроки  и  благодарили  инструктора.
Что за стойка "конь", почему "в пах", почему в бою не применимо?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Февраля 2010, 17:53:52 »

В пах - потому, что туда приклад прилетает, как этому чудику в голову.
А вот что за конь - тоже интересно!
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 15 Февраля 2010, 18:07:01 »

 Из какой это стойки приклад в пах "прилетает? Фото в студию, иначе мне не представить.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Февраля 2010, 18:47:27 »

То, что могу представить я:
Ноги "коня" - на ширине плеч или чуть шире.
Ноги полусогнуты в коленях.
Винтовка удерживается перед стрелком левой полусогнутой рукой - за цевьё, правой разогнутой и опущенной вниз - за приклад.
Производится попытка выстрелить "от бедра" или "от пуза" прямо перед собой.
Результат, предположительно, будет аналогичен зафиксированному в стартовом посте, с одним только расхождением:
мужское достоинство "стрелка" уворачиваться не станет.
Полагаю, из соображений Чести.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Февраля 2010, 21:57:38 »

Стойка*конь*-  киба -дачи..ступни  параллельно,  на  расстоянии  две  ширины  плеч,ноги  согнуты  в  коленях  под  90  градусов...Стойка  стрелка должна быть с  максимально  минимальной  поражаемой поверхностью  стрелка,  то есть  боком,  легкий  присед,  руки  согнуты в локтях,голова   слегка  опущена  вниз .....Если  стрелять  из  киба-дачи,  то  поражающая  поверхность  тела  стрелка  намного больше-человек  стоит    фронтально, не  прикрывая  тело  даже  руками.Почему  америкосы стреляют  из  такой  позиции-не  знаю.   *застрели  меня  в  пах*-это  скорее  жаргонное  выражение-стрелок  ничем  не  прикрывает  свой  пах,  оставляет  незащищенным..Первым  кто  так  назвал  эту  стойку считается  основатель  Крав  Мага-еврейской  системы  самообороны.

Из стойки*конь*  стреляют  только  из  пистолета,  из  винтовки  и  автомата  стреляют  из  боковых  стоек.
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
nemo-archery
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


мастерская Nemo-archery

город:


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 18 Февраля 2010, 00:54:13 »

безталанный суицид
Записан

наши руки - ваши луки
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Что это мужик сделал?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!