Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 07:35:52

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Я охреневаю!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Я охреневаю!  (Прочитано 53264 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 22 Февраля 2010, 12:06:31 »

Щас видел кино - "Максим Перепелица в армии". Там парашютисты прыгали на двух куполах, один в верху, а другой под 30градусов впереди, как парус спинакер у яхты. Годы примерно конец 40х, начало 50х. Это что за тема такая?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 12:16:49 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 22 Февраля 2010, 12:08:45 »

Это что за тема такая?

Это называется "раздолбайство" Подмигивающий После открытия основного надо расчековать прибор запаски. Иначе она прибором открывается на определенной высоте. И самое прикольное, что скорость снижения обычно увеличивается, потому что оба купола не работают нормально.
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 22 Февраля 2010, 12:19:21 »

Не, там все в кадре таким образом спускались, причём оба купола работали. Это видать, чтобы садиться по ветру лицом вперёд. По фильму это был первый прыжок у них. Вполне логично в таком случае Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 22 Февраля 2010, 12:31:56 »

Если ввести запаску то садиться ты будешь как раз спиной к ветру - эффект флюгера Подмигивающий Работать то они будут - но хуже. Вспоминаем физику - m*g тянет вниз, а сопротивление купола вверх * cos(угла отклонения от вертикали)
Записан

Есть вещи которые важней вещей
T0LstьlY
Гость
« Ответ #49 : 22 Февраля 2010, 13:05:35 »

Щас видел кино - "Максим Перепелица в армии". Там парашютисты прыгали на двух куполах, один в верху, а другой под 30градусов впереди, как парус спинакер у яхты. Годы примерно конец 40х, начало 50х. Это что за тема такая?
мне дед рассказывал, он как раз в те годы служил, они в те времена прыгали не из самолета, а с крыла, выходили на крыло, держась за трос и вперед. А вот че за второй купол?....не упоминал.....может и в самом деле, что-то вроде "стабилки"
Это называется "раздолбайство" Подмигивающий После открытия основного надо расчековать прибор запаски. Иначе она прибором открывается на определенной высоте. И самое прикольное, что скорость снижения обычно увеличивается, потому что оба купола не работают нормально.
сейчас в армии используют для общего пользования д-6 - самые безотказные парашюты, там запаска ни как не соединена с прибором, просто кольцо и двойная шпилька, он ни как не сработает сам и уж тем более от прибора, если отсчитал 5 секунд и тебя резко не дернуло, надо дергать кольцо запаски. А если открыто два купола, то действительно, скорость приземления выше, т.к. один купол подпирает другой и площадь уменьшается, соответственно, уменьшается сопротивление воздуха, скорость увеличивается.
а вот садиться и в самом деле лучше лицом по ветру, для этого просто тянешь свободные концы разноименными руками и поворачиваешься. А еще есть одна опасность, это, кстати к нашему с вами разговору о травматизме, Strijar, когда садишься обязательно надо голову поворачивать в бок. под запаской располагается автомат ствол направлен к бедру, а крышка ствольной коробки у головы, при ударе о землю, если голову не повернуть челюсть ломается "на ура". больше очковать не чего.
кстати, всех, с праздником!!!
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 22 Февраля 2010, 13:14:30 »

сейчас в армии используют для общего пользования д-6 - самые безотказные парашюты, там запаска ни как не соединена с прибором, просто кольцо и двойная шпилька, он ни как не сработает сам и уж тем более от прибора, если отсчитал 5 секунд и тебя резко не дернуло, надо дергать кольцо запаски.

Не знаю как в армии, а в ДОСААФ на "дубах" два прибора - один на основном с 5 сек задержкой и второй на запаске по высоте (вроде как на 500м). И запаска вводиться не от "дернуло или не дернуло", а визуальным контролем. Как щас помню - "501, 502, 503 -  кольцо! купол?" Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
T0LstьlY
Гость
« Ответ #51 : 22 Февраля 2010, 13:48:10 »

Не знаю как в армии, а в ДОСААФ на "дубах" два прибора - один на основном с 5 сек задержкой и второй на запаске по высоте (вроде как на 500м). И запаска вводиться не от "дернуло или не дернуло", а визуальным контролем. Как щас помню - "501, 502, 503 -  кольцо! купол?" Подмигивающий
мин. высота задействования запаски метров (чтоб не соврать) 100, вроде.
И запаска вводиться не от "дернуло или не дернуло", а визуальным контролем.
начитанный, мое уважение. поглядел бы я на тебя.....визуальную оценку получится дать если купол хоть как-то вышел, хотя бы в "свечку", покрутись на стабилке, поотценивай его визуально.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Как щас помню - "501, 502, 503 -  кольцо! купол?" Подмигивающий
вопрос тут ты верно поставил, как раз к ситуации. Смеющийся а вот как щас ты хреновато помнишь: 501, 502, 503 - кольцо, 504, 505 - купол, осмотреться.... раз уж на то пошло. досааф-то работает еще, не закрыли из-за высокой смертности?
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #52 : 22 Февраля 2010, 13:49:27 »

Я охреневаю, короче.
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 22 Февраля 2010, 23:20:15 »

досааф-то работает еще, не закрыли из-за высокой смертности?

Не знаю. Давно это было. Я вовремя понял, что удар о землю не прибавляет ни ума, ни здоровья и перестал падать и начал летать.
Записан

Есть вещи которые важней вещей
T0LstьlY
Гость
« Ответ #54 : 23 Февраля 2010, 08:39:20 »

Не знаю. Давно это было. Я вовремя понял, что удар о землю не прибавляет ни ума, ни здоровья и перестал падать и начал летать.
на счет ума и здоровья тоже вопрос спорный. я до армейки по улицам шарахался, а сейчас второе высшее уже почти...диплом осталось защитить.
перестал падать и начал летать.
этим ты тоже не увлекайся, кокс до добра не доведет
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 23 Февраля 2010, 09:08:17 »

Не знаю. Давно это было. Я вовремя понял, что удар о землю не прибавляет ни ума, ни здоровья и перестал падать и начал летать.
на счет ума и здоровья тоже вопрос спорный. я до армейки по улицам шарахался, а сейчас второе высшее уже почти...диплом осталось защитить.
перестал падать и начал летать.
этим ты тоже не увлекайся, кокс до добра не доведет

как раз кокаин для добра и используется)))) новокин и ледокаин и т.д. на основе кокаина производится)))
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #56 : 23 Февраля 2010, 09:35:01 »

я конечно могу ошибаться, по тому как в этом не большой спец, но по моему вы производные называете. Отсюда вполне уместный вопрос: это вы к чему? Сразу бы уж 19 век в пример ставили, тогда вообще кокаин легален был, и Шерлока Холмса тоже бы ни грех упомянуть - это один из самых известных "кокаинщиков". кокс обостряет мыслительные функции и по тому у детективов тех времен был в большом почете, но когда его запретили, произведение пришлось "подправить", при чем делал это не Конан Дойл. А вообще я пошутить пытался, Крошка Енот в курсе, у него спросите.
Записан
T0LstьlY
Гость
« Ответ #57 : 23 Февраля 2010, 09:47:58 »

мне анекдот вспомнился, думаю к теме:
сидят лиса, заяц, волк и медведь на поляне и разгоняют:
лиса:
-я такая хитрая, шустрая...
волк:
-я такой умный, быстрый...
заяц:
-я такой проворный, верткий...
медведь слушает, слушает....слушает, слушает....слушает, слушает...в конце-концов:
-а я..., а я...., а я вам щас ваще всем п...ды дам.
                             ***
ну это типа юмор такой, по моему к теме.
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 23 Февраля 2010, 10:20:56 »

этим ты тоже не увлекайся, кокс до добра не доведет

Жаль что у вас это слово ассоциируется только с галлюцинациями. Но это к Мантису, я пас.
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 23 Февраля 2010, 10:22:32 »

перестал падать и начал летать.
этим ты тоже не увлекайся, кокс до добра не доведет
Блин, ваенный, да не наркоман он, а парапланерист.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Я охреневаю!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!