Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:03:36

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Длина натяжения для классического лука
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Длина натяжения для классического лука  (Прочитано 25234 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Февраля 2010, 07:57:10 »

А тренерам подгоняют луки дилеры (хе-хе). Верю-верю. Сами спортсмены как правило слишком уходят в спорт, чтобы у них оставалось время и силы на чтение и размышление.

Андрей....ты перепутал...дилеры могут подогнать блочный лук!
Классику не подгонишь дилером....
переподгняют лук каждый раз как меняют стрелы и т.д.

вообщем процесс это не такой простой....блок легче подогнать....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Февраля 2010, 20:05:51 »

Разговор плавно перешёл от длины лука к разговору за жизнь. Перенёс эту часть в "Как исправить ситуацию?" в "Кто во что горазд".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Frecce
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Февраля 2010, 13:14:23 »

в обсуждении мелькнула фраза про плечи 72... а кто то видел в реальной продаже такие ?
просто я при растяжке 30,5-31 свои кап-овские похоже убил (70 на 25й рукоятке), точнее нижнее плечо стало жить своей жизнью - внешних повреждений нет но при настреле во время тренировки начинает "гулять".
отлежиться день другой - выравнивается... и так постоянно.

сейчас не спеша пытаюсь подобрать им замену, но вопросов больше чем ответов.

забугорские продавцы очень неохотно обсуждают вопрос о гарантии.

бренд особой роли в получении 100% гарантии на исправность, тоже уже ничего не даёт - сам видел как тренера после первых тренировок с новыми недешёвыми плечами шли их обменивать из-за трещин.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 Февраля 2010, 18:01:32 »

КАР не та фирма, от которой следует ожидать высокого качества и стабильности. Ваш вариант - Хойт, ВинВин, Себастьян Флют (тот же ВинВин), в крайнем случае Самик. КАПы, Кайи и т.п. не советую рассматривать.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Февраля 2010, 18:54:21 »

Всеволод Владимирович, Вы пробывали в работе плечи фирмы Kaya? Судя по ценикам на иностранных сайтах, это явно не бюджетная фирма. И насколько я понимаю, это тоже дочка Вин-Вин. Здесь немного пообсуждали эту фирму http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=2508.0
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 25 Февраля 2010, 22:09:47 »

Всеволод Владимирович, Вы пробывали в работе плечи фирмы Kaya? Судя по ценикам на иностранных сайтах, это явно не бюджетная фирма. И насколько я понимаю, это тоже дочка Вин-Вин. Здесь немного пообсуждали эту фирму http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=2508.0

кстати...наши матерятся когда собирают Хойт (джиэмикс)....плечи подогнать (выровнять ) проблема....Самик нашим больше нравится....и Вины есть ,но как то не так....

Теха,с удовольствием бы почитал статью на боумании...но ,увы Майкл (большой...уж не знаю,что у него и где большое)))) забанил ....
Вы уж сюда выжимки для баньщиков выложите.....интересно.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 25 Февраля 2010, 22:25:15 »

Всеволод Владимирович, Вы пробывали в работе плечи фирмы Kaya?
Нет, не пробовал. Но это тёмная пока ещё лошадка и что либо о них говорить рано. Отзывов тех, кто их юзал нет.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Katya
Гость
« Ответ #22 : 10 Марта 2010, 11:45:24 »

Подскажите пожалуйста, как определиться с размерами рукоятки и плечей.
У меня рост 168см, пол женский. Рукоятки доступны в продаже 23" и 25", плечи: короткие, средние и длинные - как определить, какие мне нужны под мои параметры?

Еще интересует сила натяжения лука. На луке, из которого я стреляю, сейчас (тренировочный деревянный лук) указано 34"-32". Один тренер говорит, что мне нужно выходить на 36"-34" и достаточно, другой говорит 40"-38" как раз для меня. Поскольку они "путаются в показаниях" Подмигивающий посоветуйте, как мне самой определиться.

Также, буду очень благодарна, если подскажете, по выбору мат части.
Хочу покупать свой лук. Нравится Hoyt, но так чтобы не очень дорого. Рассматриваю Nexus и Eclipse. Цены у них значительно отличаются, поэтому интересует в чем же отличие в качественных характеристиках. То, что пишет производитель на сайте - все хорошо, но интересует, как это выражается в реальной ситуации Улыбающийся.
Аналогичный вопрос по поводу плечей. Выбираю между Hoyt ZR330 - WOOD CORE, Hoyt STRATIX - WOOD CORE и Hoyt 300 Carbon. Интуитивно понимаю, что карбон может быть лучше, но не факт.

Спасибо заранее.

 
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 10 Марта 2010, 11:52:49 »

Подскажите пожалуйста, как определиться с размерами рукоятки и плечей.
У меня рост 168см, пол женский. Рукоятки доступны в продаже 23" и 25", плечи: короткие, средние и длинные - как определить, какие мне нужны под мои параметры?

Еще интересует сила натяжения лука. На луке, из которого я стреляю, сейчас (тренировочный деревянный лук) указано 34"-32". Один тренер говорит, что мне нужно выходить на 36"-34" и достаточно, другой говорит 40"-38" как раз для меня. Поскольку они "путаются в показаниях" Подмигивающий посоветуйте, как мне самой определиться.

Также, буду очень благодарна, если подскажете, по выбору мат части.
Хочу покупать свой лук. Нравится Hoyt, но так чтобы не очень дорого. Рассматриваю Nexus и Eclipse. Цены у них значительно отличаются, поэтому интересует в чем же отличие в качественных характеристиках. То, что пишет производитель на сайте - все хорошо, но интересует, как это выражается в реальной ситуации Улыбающийся.
Аналогичный вопрос по поводу плечей. Выбираю между Hoyt ZR330 - WOOD CORE, Hoyt STRATIX - WOOD CORE и Hoyt 300 Carbon. Интуитивно понимаю, что карбон может быть лучше, но не факт.

Спасибо заранее.

 

стукни Lenchik в личку...она проконсультирует про всё что ты спрашивала.....она стреляла (и у неё дети стреляют ) из хойтов то же.....
Записан
Katya
Гость
« Ответ #24 : 10 Марта 2010, 11:58:44 »


стукни Lenchik в личку...она проконсультирует про всё что ты спрашивала.....она стреляла (и у неё дети стреляют ) из хойтов то же.....

Спасибо Улыбающийся
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 10 Марта 2010, 12:21:43 »


стукни Lenchik в личку...она проконсультирует про всё что ты спрашивала.....она стреляла (и у неё дети стреляют ) из хойтов то же.....

Спасибо Улыбающийся

заодно и сравнит с другими топовыми производителями.....
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 10 Марта 2010, 12:31:26 »

А по поводу конкретных моделей рукояток - лично мне Эклипс решительно не нравится именно своей главной фишкой - дугой которая упирается в руку. Так и купил Нексус.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Katya
Гость
« Ответ #27 : 10 Марта 2010, 14:21:48 »

Вчера видела как парень стрелял из Эклипса, дуга у него в руку не упиралась, а должна?
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 10 Марта 2010, 15:44:14 »

 Смеющийся У меня руки не такие
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Длина натяжения для классического лука
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!