Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 23:39:25

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: легализация охоты как средство популяризации лучного спорта!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: легализация охоты как средство популяризации лучного спорта!  (Прочитано 81038 раз)
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 27 Апреля 2010, 19:47:11 »

Я сам охотиться стал позже чем стрелять из лука и применять оружие на службе.В момент окончательного ухода со службы сослуживцы подарили один истинно штучной выделки ствол и пришлось оформить охотбилет.Понравилось и вот уже 15 лет регулярно отрываюсь на охоте.
Однако смотрите сколь мы с Вами в ряде вопросов единодушны!
Значит реально единый опыт приводит к примерно одинаковым и выводам и воззрениям.К сожалению у наших коллег по увлечению луком ткого "охотминимума" нет и их высказывания грешат именно романтизмом и от него "потребительским экстремизмом".
Это не их вина , но их беда и мне жаль что приходится разбивать хрустальные мечты , но наверное это лучше делать загодя , чем в момент некого действия.
Вероятно сами охотники став некой полузакрытой сектой тоже виновны в подобной ситуации.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 28 Апреля 2010, 09:23:33 »

Цитировать
У нас за глухаря берут по 9-12 тысяч рублей и за тетерева по 3-4 тысячи.Кабан уже стоит по 10-16 тфысяч от хозяйства и лось к 30 тысячам.Цены только растут.
Так что признавайтесь где это у Вас столь "кошерные" условия - я приехать готов.
Мы говорим о разных вещах. Я о ценах на лицензии выделяемых по квотам постоянно действующим  охотколлективам, членам местных охотобществ, вы о коммерческих лицензиях, которые продаются приезжим "пострелякам". Коим вы окажетесь если приедете самостоятельно в Псковскую область. Подмигивающий А так приглашаю, бесплатно, но как вы отмечали, успеха не гарантирую. Лишь каждая третья охота бывает результативной. Да и в случае секача, долго придумывать рецепт приготовления придётся. Смеющийся Ну да не о том мы. Лучные охотники всё равно останутся при своём мнении. И здесь, и на соседнем форуме написано столько , что повторяться нет смысла.
 А по поводу подхода к зверю, правы все. В моей практике и на зайца наступали, и между ног проскакивал и на кабане верхом катались и утку стволом сбивали и это не шутка, курьёзы, но не враньё. Так же были случаи добычи лося, кабана с 200-300 метров и многочасовое преследование подранка битого в упор. На то она и настоящая охота. Ни чего нельзя расписать под сценарий, этим она и отличается от "брежневской". (мой термин про все виды планово-вольерно- заповедных охот). И как многократно отмечено, о то и другое увлечение это состояние души. И  их разумно-продуктивный симбиоз настолько редкое явление, что говорить о какой то популяризации на нём основываясь, несколько наивно-утопично.

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 09:59:20 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 28 Апреля 2010, 09:45:41 »

Как ранее говаривалось : "Позвольте присоедениться к мнению предыдущего оратора"!
По всем моментам оценки охотничей страсти и по вопросу курьёзных случаев я полностью подписываюсь!
Вот только относительно ценников я должен сказать что в питерских обществах названные мною цены уже действуют и для "своих" и только шобла приближенная к руководителям обществ получает для "брежневских" как Вы совершенно верно определили , лицензии по разумным ценам.
В этом сезоне на простую "болотную перовую дичь" , т.е. гуся-утку-кулика сезонка стоила 300 рублей (в прошлом году всего 27 рублей) и норму отстрела сократили с 3 до 1 гуся и 2 уток в день.
К сожалению так и в ЛООиР и в ВоенОхоте - это массовое явление.Жируют чиновники от "общественных объединений" и их прихлебатели.Пока терпим , но могут и изменения пойти , всё больше разговоров об отказе "выбощикам" в доверенностях на грядущие выборы Председателя Общества и Правления оного.Грядёт скандальное разбирательство.
А по осени приехать не откажусь , ну ежели работа не подведёт и даст планируемую прибыль.
Послесловие : у меня самый курьёз был так сказать обратного свойства.Я пошел "принять на штык" тетеревиный ток и столкнулся с кабанищем.Он видать не догулял гон и на меня ой как нездорого пошел - пришлось залезать на сосну (как я в смоле измазался тогда не описать!) и сидя там я от безвыходности начал пятой дробью эту скотину обливать.Ему как горох , но после седьмого выстрела упёрся , я спускаюсь и в кустах вижу ... битого рикошетом зайца!При чем тот год был урожайным на такое , осенью мы с напарником на Новоладожском канале отстрелялись по утке и вдруг из густейших зарослей на бровке канала услышали шум бьющейся птицы - оказалось одна единственная дробинка попала ровно в глаз сидевшему там и лопавшему рябину глухарю.
Пришлось вызывать егеря и на месте показывая ситуацию оформлять "случайно битую лицензионную дичину".
Два почти одинаковых случая за один год - это больше ни когда не повторялось ни разу , а тут два в год и весной и осенью.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 28 Апреля 2010, 10:12:24 »


 Ну на то вы и вторая столица, про дороговизну, а про новые последствия от вступления в силу закона об охоте, я и предполагать опасаюсь. Грустный
Опять же надежда, что до нас, как до глубинки, ценовые волны и перегибы докатятся ослабшими и позже. Подмигивающий
 Да и больше у вас охотников на душу населения. Поэтому и СКСы запрещены, как я слышал и другие строгости и нормы пожёстче.
Поэтому "считая" потенциальных охотников-лучников, на Москву положил 100, на Питер 50, на остальные регионы по 5. Смеющийся Ах да, забыл, на Рязань 10!
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 28 Апреля 2010, 10:19:24 »

Ну про дороговизну я молчу.В глубинке так и вовсе чинуши обнаглели - тут парни рассказывали на портале охотничем что там творится.
А про тонкости , так надо разбираться , те же СКСы не запрещены , а только жестко запрещено применение армейских боеприпасов и слишком лёгких и оболочечных.Применение СКСа с охотничим боеприпасом разрешено , но возникла тонкость : многие являются владельцами СКСов прямо с армейских складов , без "облегчения" нарезов и они не могут рименять полуоболочечные пули и вынужденны использовать только армейский боеприпас.Выходит люди не могут применить имеющееся оружие и не имеют права его доработать!
С новым же Законом об охоте всё печально и мы тоже боимся полного разгула беспредела продаж угодий и взвинчивания цен.При этом всей егерской братии даются новые права и не факт что у части из них не взыграет "рефлекс вахтёра".Сами знаете как это может аукнуться!
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 29 Апреля 2010, 20:18:17 »

Гармашев  и чем ты не доволен? тебе новый закон дадут и ты его рьяно блюди, скажут платить, - плати и к тому же с подобострастной улыбочкой,  это твоё...
 
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 30 Апреля 2010, 08:55:39 »

-1- Закон уже есть и он достаточно приличен.
-2- Пока хромает применение нового Закона и те исполнители что ещё не почувствовали на себе данные новым Законом права и мне как "охотопользователю" , но это пройдёт у них , после первых судов пройдёт.
-3- Я то Закон исполняю всегда , а вот такие как ты пытаются вместо Законной жизни учинить приблатнёную вакханалию и беспредел!
-4- Платить всегда жаль свои деньги , но пока такие как ты ищут "как стырить" я размышляю "как заработать больше".Вот и разница.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 30 Апреля 2010, 10:53:35 »

какая нафиг приблатнённость?   совершенно спокойно браконьерю) и халопов  оч недолюбливаю)
Записан
valeraTLT
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 30 Апреля 2010, 12:24:24 »

-3- Я то Закон исполняю всегда ,
И чё я вам не верю

теперь ... умею подставив выставлять дело так что мне "за самоотверженность

как это по закону мощейничество,подлог,превышение служеб...бла.бла.бла?
Чё и скорость не превышаете, дорогу переходите где надо? Ну-ну.
Записан
Dik
Гость
« Ответ #129 : 30 Апреля 2010, 14:03:12 »

2 Гармашев

а кому платите, простите? Неужто средства идут на поддержание охотугодий? Нешто дело благое?
по мне, так, лучше солонец поставить лишний раз, да пару полян овсом засеять, а потом со спокойной душой брать кабанчика в тех же лесах. В том и прок и честь и совесть будут.
P.S.  C луком, конечно.
P.P.S. На птицу с луком - вполне реально!
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 30 Апреля 2010, 14:38:32 »

Чё и скорость не превышаете, дорогу переходите где надо? Ну-ну.

А вы попробуйте - в этом нет ничего фантастического...
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 30 Апреля 2010, 14:49:14 »

Чё и скорость не превышаете, дорогу переходите где надо? Ну-ну.

А вы попробуйте - в этом нет ничего фантастического...
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!
Нет ни чего сложного в отказе от правонарушений и жизни по Закону.Зато потом крайне просто от всех требовать того же.Всем советую.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 30 Апреля 2010, 18:47:00 »

Цитировать
А вы попробуйте - в этом нет ничего фантастического...

вот до чего доводит поедание сырых одуванчиков....
Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 30 Апреля 2010, 22:21:13 »

2 Гармашев

а кому платите, простите? Неужто средства идут на поддержание охотугодий? Нешто дело благое?
по мне, так, лучше солонец поставить лишний раз, да пару полян овсом засеять, а потом со спокойной душой брать кабанчика в тех же лесах. В том и прок и честь и совесть будут.
P.S.  C луком, конечно.


+1 , так и делаем...
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 30 Апреля 2010, 23:20:39 »

Цитировать
вот до чего доводит поедание сырых одуванчиков...
Это, что? Круче метана?
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: легализация охоты как средство популяризации лучного спорта!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!