Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 16:55:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Правовые вопросы  |  Тема: Ввоз лука и стрелы в Россию.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Ввоз лука и стрелы в Россию.  (Прочитано 48803 раз)
Ipolit
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 02 Февраля 2012, 17:12:48 »

Спасибо!
А уникальный номер лука не нужен?

Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 03 Февраля 2012, 11:48:59 »

Сев а на какие луки у тебя еще сертификаты есть?
На Hoyt ProHawk есть? Или он слишком новый и не успели его через сертификацию в РФ провести?
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 03 Февраля 2012, 13:28:12 »

Думаю, что не нужен. Там сертификат на партию делается и номера каждого лука не присутствуют.
Серёга, у меня нету, я ж написал, что это не у меня.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 04 Февраля 2012, 10:10:49 »

 А может проблему решило бы разрешение на сертификацию часными лицами личных луков в региональных экспертных центрах, а не на оптовую партию товара в центре как сейчас? Может следует этого добиваться? Не знаю как с охотниками, но с приобретением спортивных луков проблема отпала бы навсегда. И по закону, кстати, спортивные луки в собранном для стрельбы виде могут находится только в местах специально для этого отведённых и обеспечивающих безопасное их использование - вроде как то так было написано.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 04 Февраля 2012, 11:32:03 »

Так можно самому экспертизу сделать, наша Альбина делала, только всё никак не напишет про это.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ipolit
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 09 Февраля 2012, 08:36:29 »

Всеволод!

Каким то чудом уже нашол сертификат на столе. Болшое спасибо!!!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 09 Февраля 2012, 10:17:14 »

Российский? Шокированный
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ipolit
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 09 Февраля 2012, 11:40:56 »

Да,
Дендра прислала   Непонимающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 10 Февраля 2012, 07:44:59 »

А, ну правильно, Маша - это и есть "Дендра". Адрес твоего банка я ей дал и она решила, что так надёжней, чем передавать.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 13 Июня 2012, 10:31:32 »

Вопрос продолжает быть актуальным, в связи с повышенным интересом нашего сообщества к соревнованиям в Прибалтике.
При возвращении с эстонского 3Д, имел получасовую беседу с правильным таможенником, задававшем в корректной форме, вполне законные вопросы. Как выяснилось не только мне и не только в последнее время.
При въезде в РФ я был "вооружён", кроме лука, ГОСТОм и следующей информацией.
-луки до 27 кг. не являются оружием.
-указанные луки не подлежат обязательной сертификации и соответственно наличие сертификата не требуется.
-лук является предметом личного пользования, следует в личном багаже по "зелёному коридору" и не подлежит декларированию.
Основной вопрос, по которому не был найден консенсус:
Как я должен доказать, (хотя я доказывать, ни чего не должен, по наличию вышеприведённой информации) что лук менее 27 кг. и не является оружием?
 По мнению таможенника, он имеет право изъять лук, для проведения экспертизы. И хотя ГОСТ распространяется и на луки кустарного изготовления, и говорит о необязательности идентификации и маркировки, замерить лук при пересечении границы, возможности нет.
 Не пора ли выработать какой то алгоритм общения в подобных случаях. Возможно, сделать запрос в компетентные таможенные органы.
 Либо, это явный намёк на сертификацию, с доказательствами на границе подлинности последней,и лучше не ворошить осиное гнездо и ездить. как получится?
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 Июня 2012, 18:49:03 »

замерить лук при пересечении границы, возможности нет.
Прикупи динамометр  Улыбающийся
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 13 Июня 2012, 19:45:01 »

В этот раз при пересечении границы магическое действие произвели, как ни странно, наклейки на луке с прошлых турниров. По ним видно, что:
1. Это спортинвентарь.
2. Не раз пересекал границу.
3. Подразумевает официальность применения.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Июня 2012, 23:53:17 »

Динамометр, может быть не принят как аргумент, ввиду отсутствия поверки, а при её наличии, отсутствием полномочий у инспектора на проведение экспертизы. В целом, хочу заметить, что угрозы задержания лука, не было. Было лишь предупреждение о возможности таковой, при стечении неблагоприятных обстоятельств. Типа, работы на посту какой либо комиссии, или какого нибудь указания о повышении бдительности.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Nimlos
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 26 Февраля 2014, 03:11:02 »

Товарищи лучники! Меня вот заинтересовала тема со ввозом на территорию РФ лука. Лука конкретно эстонской фирмы Falco, модель Legend.

Как мне сказал представитель этой фирмы, с почтовой отправкой - вариант очень рискованный и ненадёжный, в том плане, что без сертификата лук могут просто конфисковать, чего мне не хотелось бы, естественно... Предлагали мне вариант с поездкой в Нарву, где этот лук можно забрать у продавца-представителя и вывезти уже своим ходом. Но вот, почитав тему, я уже сомневаюсь, что сертификат мне не потребуется... Я-то могу, конечно, вооружиться ГОСТом и постараться доказать товарищам с таможни, что лук этот есть "схожее с оружием изделие" (сила всего-то 35 фунтов.. примерно 15 кг), но мне этот вариант тоже не кажется 100%-тным.

Посему хочу спросить вашего совета, как мне сертифицировать ещё не приобретённый лук? И есть ли среди вас обладатели луков из ЕС и каким образом вы их оттуда приобретали? Очень надеюсь на ваши ответы.. хотя и тема не очень активна, я так погляжу, последние 2 года...
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Правовые вопросы  |  Тема: Ввоз лука и стрелы в Россию.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!