Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 15:10:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Рязанский archery-club (Модераторы: Panerai, WL36)  |  Тема: Развитие традиционного лука в Рязани
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Развитие традиционного лука в Рязани  (Прочитано 88001 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 28 Марта 2010, 12:49:57 »

 У нас Дима Дмитроченко (Лорг) уже начал стрелять с кольцом. Думаю, наработав некоторый опыт, сможет им поделиться и привлечь других стрелков. Бориса Устюжанина мы уже пригласили в Питер поделиться своими наработками, поскольку есть всевозможные вопросы, касающиеся техники в "Наставлениях..." прояснить которые возможно только в личном общении.  
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 14:26:36 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 28 Марта 2010, 12:52:39 »

Ольга...
вы правы....
есть один принцип - вкладывать деньги надо в людей от которых ГАРАНТИРОВАННО получишь результат!
я уверен,что и в традиции есть то же свои критерии оценки спортсмена.....
а гарантия получения этого результата -- техника и методика тренировок.....

классики...это хорошо конечно,но у нас не хватает тренеров ....ни классиков ни блочников....
при этом,этих же классиков нужно посвятить в таинство традиционной стрельбы....матчасть.настройка.стрелы,методики прицеливания...(мож что неправильно сказал....сорри)

вот как то так.....

вот и давайте ВМЕСТЕ развивать традиционный лук!
гуру обучат наших тренеров,а федерация закупит матчасть.....
Записан
Panerai
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 28 Марта 2010, 12:57:14 »

Андрюш,какая разница стреляет классик с кольцом или нет....

насколько я понимаю,есть и в традиции базовая техника.....а на неё можно вешать всё что угодно..хоть кольцо,хоть яйцо))))
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 28 Марта 2010, 12:58:38 »

Вопрс кто из "ГУРУ",согласится в Рязань ехать?Бориса Устюжанина я привезу,а еще кого?
Коломенцев Москва с Питером Оказывается не признает.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 13:04:42 от WEST » Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 28 Марта 2010, 13:00:19 »

А вот тут ты Саша лоханулся!Стрельба с кольца,отличается от всего что ты до этого знал!И никакая базовая класическая техника тебе здесь не поможет,только помешает!
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 28 Марта 2010, 13:17:50 »

Саша,а давай сегодня тир откроем,чтобы никому не мешать,я тебе дам свой лук и кольцо,и ты попробуеш пострелять в классической манере?Да просто попробуешь пострелять с кольца!
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 28 Марта 2010, 14:30:47 »

Стрельба с кольца,отличается от всего что ты до этого знал!И никакая базовая класическая техника тебе здесь не поможет,только помешает!
Не думаю. Вряд ли... ИМХО, лишних умений не бывает. Ваше утверждение основывается на высказываниях Бориса, не так ли? А он уже во-первых, не так категоричен, во-вторых, его "классике" никто не учил, в третьих мы и Бориса пока за ГУРУ не признали. Но его труды вызывают уважение.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 14:32:44 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 28 Марта 2010, 15:15:26 »

Спортсмен классик,стреляющий из традиционного лука,все равно остается классиком,а никак не традиционщиком.
какая разница стреляет классик с кольцом или нет....
насколько я понимаю,есть и в традиции базовая техника.....а на неё можно вешать всё что угодно..хоть кольцо,хоть яйцо))))
Господа, прежде всего бросается в глаза разница в терминологии. Она будет понятна, и то не до конца,
лишь тем, кто внимательно читал все темы про кольцо на нескольких форумах.
Во-первых, для многих традиционщик - человек  с луком без прицела.
Во-вторых, не путайте технику стрельбы и прицеливание, это разные вещи.

У нас Дима Дмитроченко (Лорг) уже начал стрелять с кольцом.
Думаю, наработав некоторый опыт, сможет им поделиться и привлечь других стрелков.
"начал стрелять" - сильно сказано, пока ещё только пробую.
Записан
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 28 Марта 2010, 15:35:31 »

Цитировать
Как обстоит дело с подростками и взрослыми стрелками
Не как дело не обстоит если сказать честно, может в этом году что то и образуется. Прежде всего необходимы увлечённые люди один Андрей для города с населением 500 тыс. это крайне мало,  Должна быть выстроена чёткая стратегия развития этого вида стрельбы. После хотят дети из традиции переходят при их желании в классику или в блок, арбалет и участвуют на официальных соревнованиях спорт комитета, может на оборот из классики, арбалета, блока будут участвовать в мероприятиях проводимых историческими клубами при этом тренера не должны осуждать за такие действия, а только поощрять всестороннее развитие детей. Необходим опубликованный план мероприятий на 2010 год составленный совместно с Рязанской федерацией стрельбы из лука и арбалета. Подскажите как это развивается в ваших городах прежде всего Питере и Москва.

Братцы, (после бесценного опыта общения с великими и несравненными администраторами неназываемого форума) прошу всех заранее учесть, что мои высказывания и предложения направлены только на 1. Возрождение забытого Боевого искусства стрельбы из традиционного лука (далее БИСТЛ);
2. Развитие и всемерной популяризации возрожденного БИСТЛ (чего пока еще нет, если раскрыть глаза и увидеть толпу голых королей, без обид, ради Бога!); 3. Выведение БИСТЛ на "взрослый" мировой уровень, далее - кто что нафантазирует.

Имеется серьезно разработанная Программа по БИСТЛ, Концепция, как еще назвать, чтобы не было двояких толкований... Есть и примерная Программа обучения, есть и учебник-методичка, если кто еще не знает, могу подсказать где найти. Бесплатно.
Короче, есть обычное предложение - если кому это действительно интересно, давайте встречаться. И рассматривать весь этот Вопрос (намеренно с большой буквы) в совокупности.
Давайте встречаться на вашей территории, могу пригласить к себе. Не вопрос. Не надо только забалтывать. Не люблю я этого, увы, воспитан по-другому. Соплежевание можно оставить другим великим специалистам.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 28 Марта 2010, 15:40:34 »

хор...
давайте начистоту.....

в федерации никто ничего в традиции не понимает....
при этом ,федерация хочет финансировать тех тренеров которые гарантировано дадут результаты...и массовость и спортивный результат!

Ваше предложение? Что нам (федерации) в такой ситуации делать с традицией?
Принимаются все,даже самые бредовые ,варианты и предложения!

Давайте обсудим это дело при личной встрече. Мне все равно, откуда начнет возрождаться БИСТЛ. Если это произойдет на древней Рязанской земле, так может это перст свыше указующий. Давайте!
Бредовых вариантов и предложений не держим. Все реально и выверено, проверено на малом. Как сказал Лаоцзы - большое в маленьком. Это даже статистика признает.
Короче, технология работает, метод есть, остается только создать и запустить механизм.
Если потребуется от меня какая-то работа, готов принять активнейшее участие, поскольку многолетнее безделье на нивах бескрайних уже достало выше горла.
Половину текста пришлось удалить, а то не дай бог неназываемые великие и ужасные прочтут и такое начнется....
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 28 Марта 2010, 15:46:29 »

при этом ,федерация хочет финансировать тех тренеров которые гарантировано дадут результаты...и массовость и спортивный результат!
Саша,сама постановка вопроса не верна.Традиция,это не спорт побольшему счету.А про результат...
Одно первое место уже у нас есть!  Подмигивающий

БИСТЛ не стоит путать со спортом.
Но, при всем при том, посмотрите на единоборства - там что мало массовости и результатов? А это тоже БИ.
При нормальном, не соплежевательном подходе, массовость я вам гарантирую (возраст от 6 до +бесконечности, ибо совершенствоваться в Боевом искусстве нужно всю жизнь, пока есть к тому силы и условия (чур не я придумал, меня в этом не обвинять! Это цитата, источник кому надо лично укажу!)), зрелищность будет повыше, чем у иных самых разолимпийских видов спорта, это вы в любом месте интернета найти сможете. А результаты - это дело настолько гарантированное, что даже выделять его не буду. Один из моих пацанов за вечер тренировки 24 раза попал в шарик размером с мяч от большого тенниса, даже чутка меньше. Это после полугода занятий, крайне нерегулярных, кстати. И не готовился он к этому рекорду, просто стал попадать и все.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 28 Марта 2010, 15:50:45 »

при этом ,федерация хочет финансировать тех тренеров которые гарантировано дадут результаты...и массовость и спортивный результат!
Саша,сама постановка вопроса не верна.Традиция,это не спорт побольшему счету.А про результат...
Одно первое место уже у нас есть!  Подмигивающий

Андрюш, если есть мишень....значит есть и результат...традиция такой же спорт!
если это досуг...то и финансируют его пусть досугополучатели))))
Спорите о чем? Досуг и спорт суть сынонымы! Так у нас препод по тактике выражался. См. словари: sport - это удовольствие, приятное времяпрепровождение. Чем не досуг?
Если речь идет о спортивной гонке на выживание сильнейшего - так это, наверное, к сожалению, придет, поскольку потенциал как вида спорта у традиции большой - у олимпиков даже близко нет таких способов и видов соперничества и испытаний, какие есть в традиции.
И что-то плохо помнится, чтобы ломились трибуны на соревнованиях по спортивной стрельбе из лука. Ну может в последние годы слегка оживился интерес публики.
А тут - поле непаханное, потенциал неисчерпанный и главное, конь еще не валялся. Кстати о конях... или это пока не к месту? Но тоже направление.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 28 Марта 2010, 15:56:39 »

во...это конкретно.....

только,не забываем того что сами мы не местные (ничего в традиции не понимаем).....

в федерации есть правило...любой может стать тренером,кто пройдёт аттестацию....при этом для аттестации мы приглашаем авторитетных людей "со стороны",дабы исключить фактор предвзятости и личных интересов или антагонизма....

если уважаемые в традиционном мире товарищи (сторонние) готовы приехать в Рязань и аттестовать Ваших тренеров....то федерация приобретёт вам луки традиционные....для начала штук 20....
ну и всё остальное то же......
Я, конечно, не авторитет, только пару страничек измарал, да так, чутка повозился, только вывозился....
Короче, есть еще одно предложение. Андрей, дай товарищу мой мобильный номер, пусть позвонит хотя бы. А то так и будем переписываться с задержкой в реальном времени.
Все это можно сделать. Не вопрос. Надо еще и подготовить тех, кого аттестовать надо будет.
Давайте сделайте курсы у себя. Приеду, помогу людей наблатыкать, опыт есть, тут уж никто не сомневается?
Еще раз говорю - кто сомневается, приезжайте ко мне, все покажу, все расскажу, ничего не утаю.
Андрей Таубе доехал. Не знаю, полезно ему было, но кое-что, из начальной подготовки я ему успел подсказать, да и показать.
Кто сумлевается, спросите его, что ли?
Что за каучуковый ступор? Давлю, давлю, а поверхность обратно затягивается, как будто не ворохался никто.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 28 Марта 2010, 15:57:55 »

Непонимающий Саша,а что так официально то?Мы что,уже не члены федерации?Атестация это замечательно!За одно что нибудь новое узнаю.Только не с Лукомании приглашай!Ато нас там не любят!  Смеющийся
Да и тренер то только один.Я. Других не знаю.

Во, давай еще наготовим, ваших же, рязанских! Пока москвичи проснутся - а вы уже поспели! Кто первый встал - того и тапки.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 28 Марта 2010, 15:58:38 »

 И о конях к месту и об одежде "традиционной", отсутствие которой является непреодолимым препятствием на участие в некоторых мероприятиях, все это денег стоит и немалых (кони).
P.S.
Всеволод говорит: "Лучше я себе еще один лук куплю."
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Рязанский archery-club (Модераторы: Panerai, WL36)  |  Тема: Развитие традиционного лука в Рязани
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!