Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 10:25:14

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Выбор лука для начинающего и как начать? Советы от СевчеГа.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Выбор лука для начинающего и как начать? Советы от СевчеГа.  (Прочитано 136466 раз)
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 09 Ноября 2013, 12:51:00 »

 Я поэтому в кавычки и закрыл безопасность.....




Я помню обзоры МГ и его характеристики....., в том числе и от Вас, сэр....




Прежде всего привлекло это - а дизайн вторичен, но тоже имеет эстетическое значение. Лук то,  получается, в основном для души....    Для сурового быта другие луки есть....
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 10 Ноября 2013, 14:06:00 »

 Кстати. эта дуга жесткости также может служить удобной ручкой при передвижении в лесных и камышовых местах....  по аналогии прицела-ручки америкосовского автовинтаря М-16.  Я дирмастер сейчас таскаю почти параллельно земле, держа за ручку (тетивой вверх), так рука устает, а с дугой должно быть удобнее...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 26 Ноября 2013, 23:04:00 »

 
Цитировать
Добрый день! Все еще изучаю ручки, плечи, в голове уже каша. Вопрос по поводу 23" рукоятки для девушки, читал на форуме, люди используют 25" ручку и более короткие плечи, насколько это правильно ? Т.е. нужно взять 23" ручку и 66" плечи или 25" ручку и 64" плечи, получается лук такой же длины, но как он будет работать лучше или хуже ? Это я к тому, что если взять ручку не аксиом 23", а ручку СФ Форгед+ 25"

Плечи - расходник, а ручку лучше сразу взять нормальную. Ручка статичный элемент конструкции, а плечи динамичный. С ручкой всё ясно, она крепкая, железная, а вот в плечах таится возможность кривизны, «вертолёта», т.е. не стабильности. Поэтому есть мнение, что не стабильный элемент должен быть короче – это одно соображение. Второе соображение – дорогие плечи фирм-флагманов (Хойт, ВинВин, МК Корея, Бордер, Самик и т.п.) с меньшей вероятностью будут кривые, а фирмы-статисты типа СФ Флют, Картель и т.п. с большей вероятностью могут быть не идеальны. Поэтому хорошие можно взять длинные, а все остальные возможно лучше короткие.



Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Корнилов Александр
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 08 Декабря 2013, 10:05:00 »

 Подскажите а Рагим Иплала Делюкс с плечами силой на 30 есть (нигде не могу найти инфу)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 08 Декабря 2013, 10:31:00 »

 В настоящий момент на складе нет 30ф, но появятся через какое-то время. Импалы Блек 30ф есть.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Корнилов Александр
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 Декабря 2013, 11:24:00 »

 а они подходят к делюксу?



Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 08 Декабря 2013, 17:35:00 »

 Да, подходят. Просто лук будет 60" с чёрными плечами.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 09 Октября 2014, 23:33:44 »

Из аськи беседа:

 Магомед
Хойт сколько твой стоит?
  СевчеГ
Мой Хойт Радиан стоил 900$ (ручка и плечи) в 1994г.
 СевчеГ
Ему 20 лет, плечи я поменял 1 раз (они стреляют в моём клубе до сих пор у моего друга), а ручка она вообще вечная.
 Магомед
Сейчас сколько будет стоить такого плана лук
 СевчеГ
Да так же примерно думаю.
 СевчеГ
Хороший лук стоит около 60тыс.
СевчеГ


вот в этой кучке 150тыс. В кадр не попал комплект толстого алюминя для зала и доп. комплект тренировочного карбона.
 СевчеГ
За 50 тыс можно лук взять хороший без системы и прицела.
 Магомед
Какой?
 СевчеГ
Хойт, ВинВин, МК Корея или Кая.
 Магомед
Исходя из твоего опыта лучшая ручка и плечи?
 СевчеГ
Из этих всё равно какой, разницы не почувствуешь.
 СевчеГ  
У меня какой же опыт, если я стреляю одним луком 20 лет?
 СевчеГ  
Не лук стреляет, а человек. Раньше я тренировался каждый день и попадал дровами и алюминем столько, сколько сейчас не могу попасть из хорошего лука карбоновыми стрелами тренируясь 2-3 раза в неделю.
 СевчеГ
Не в луке дело я знаю и поэтому за обновлениями не слежу в олимпике. Я знаю точно, что не тренируясь каждый день по 3-4 часа всё равно какой у тебя лук.
 СевчеГ
Я вижу на чемпионатах города людей с последними Хойтами, которые стреляют на 70м по чёрному и синему, вижу как они коряво стреляют и жалею их выброшенных денег.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 23:39:06 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 10 Октября 2014, 05:41:55 »

Последнее предложение крупно, большими буквами, в заголовок и красным цветом.
Или "автоматом" посылать каждому новичку на его вопросы: Как..?  Улыбающийся
Записан
Algernon
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 13 Марта 2016, 21:11:10 »

Эх, ну вот почему, почему нельзя взять человека, отвести его в магазин, ткнуть пальцем, и сказать "Вот этот бери"! Ну, или еще лучше вот так: - Вот тебе ящик. А в нем твой барашек лук! Ну и с теми же последствиями, что и в первоисточнике...
Ну да ладно.. Раз так нельзя, то пойдем другим путем:
Нужен лук, чтоб пробивал на вылет астероид. В поясе Койпера. А лучше Оорта. И штоп целкость была как у Вильгелтеля. Или Драгунова. Ну, на худой конец Мосина. И недораха.

Ладно, а теперь, если серьезно - то что сейчас стоит взять в диапазоне до 10 тысяч, и при этом, учитывая мою криворукость (ни разу не видел не криворуких курсантов), что-то, что достаточно сложно будет испортить? Я потом еще про стрелы спрошу - там вообще у меня в голове темный лес. Из древков. )

И еще: Насколько хорошо изделие Geologic Initech 2 способно справляться с задачами первоначального обучения? (Заметьте, я не спрашиваю, на сколько он лук, я спрашиваю, на сколько это хороший тренажер лука:) )

« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 21:17:20 от Algernon » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 Марта 2016, 21:21:29 »

За 11 тыс можно взять охотницко-традиционщецкий Самик Скорпион. Это будет наилучший вариант за такие деньги и с такими требованиями. Стрелы алюминь Истон Генезис за 4500р.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Algernon
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 13 Марта 2016, 21:49:51 »

ХАЧУ РИКУРСИФ!
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Марта 2016, 22:44:17 »

А Вам что предлагают???
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Algernon
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 13 Марта 2016, 23:06:35 »

Опс... Слабоподкованность в матчасти меня подвела. )
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 15 Марта 2016, 21:18:43 »

Насколько хорошо изделие Geologic Initech 2 способно справляться с задачами первоначального обучения? (Заметьте, я не спрашиваю, на сколько он лук, я спрашиваю, на сколько это хороший тренажер лука:) )
Очень хороший.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Выбор лука для начинающего и как начать? Советы от СевчеГа.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!