Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:08:11

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Стрельба из лука на ТВ, в прессе и в кино  |  Тема: Фильм про Юми и его сравнение с Лонгбоу от National Geographic
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Фильм про Юми и его сравнение с Лонгбоу от National Geographic  (Прочитано 16775 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Марта 2010, 12:24:46 »

Японцы - точно понтярщики, потому и рванули в конце 19-начале 20 веков всем своим былым "угнетателям" мстить-обижать.

Сергей Анатольич, этого меткого самурая может извинить только одно: авторы текста утверждают, что он сделал 13 тысяч выстрелов ПОДРЯД. Думаю, к концу первой тысячи даже Эрот начал бы иногда , э, промахиваться...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 26 Марта 2010, 20:02:31 »

Улису лишь бы поспорить Веселый
Лонг не подогнан, о весе стрел судят по длине, скорость меряют на глаз. Лажовое кино, поверхностное.
__________________
- Музыка ваша - говно.
- O, yes! Music! I like music!
- Ну что ты споришь? Я говорю - говно, значит говно. И вообще скоро Америке вашей - кирдык.
(с) Данила Багров, к/ф Брат
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Марта 2010, 20:34:50 »

Сева, не заставляй меня думать, что ты слишком близко познакомился с автором "Наставления..."
Это его манера: "Я всегда прав, а если я неправ, то это - происки, и идите все.... потренируйтесь!"

Правда одна-единственная не бывает.
Далеко не для любых целей луки и стрелы надо подгонять.
Далеко не все и не всегда это делали: сомневаюсь, что шервудские "хранители традиций Свободной Англии" подгоняли стрелы перед тем, как засадить их в прорезь шлема Гаю Гизборну со товарищи: сам знаешь, при висячей и непостоянной прикладке подгонка бессмысленна.

Если стрела стабилизируется и приходит ровно на 12-15 метрах - это не такая уж плохая подгонка, больше и не требуется.

Меня заинтересовала низкая (очень низкая) скорость обоих луков. Так и не узнал, почему так.
Меня заинтересовала практически без изгиба и при этом не боком вылетающая из юми стрела.
Будем разбираться, почему так. Потому что, если бы этот кюдошник из Туманного Альбиона положил свою стрелу слева от юми, да натянул бы его до туда же, докуда обычно, среднезаморским хватом (а у него бы это получилось), то при выстреле эту же самую стрелу приложило бы к луку так, что она ушла бы влево на две мишени.
А по их методе - почему-то не уходит.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 20:36:56 от Улисс » Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Стрельба из лука на ТВ, в прессе и в кино  |  Тема: Фильм про Юми и его сравнение с Лонгбоу от National Geographic
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!