Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 19:35:11

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  Реконструкция оружия и не только (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Провели небольшой эксперимент
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Провели небольшой эксперимент  (Прочитано 19356 раз)
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 23 Апреля 2010, 22:23:22 »

Надеюсь, никто не станет утверждать, что возможно изготовление заклёпок из дамасской стали или булата?

Ну.. Левша вон - блоху подковал! Подмигивающий Ох уж мне эти мифы про мифрил волшебные стали Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Апреля 2010, 15:58:49 »

Стрижар, ты ж кузнец, ты ж знаешь, что при определённом нагреве любая смешанная сталь гомогенизируется, а при толщине кольца от 1 до 1,5 мм - это неизбежно.

Вопрос в том, подвергались ли кольчуги после сборки термообработке. Или кольца - до сборки.
Насколько я знаю, никто этого сказать не может.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 26 Апреля 2010, 14:11:40 »

Стрижар, ты ж кузнец, ты ж знаешь, что при определённом нагреве любая смешанная сталь гомогенизируется, а при толщине кольца от 1 до 1,5 мм - это неизбежно.

Так и я о том-же Подмигивающий

Цитировать
Вопрос в том, подвергались ли кольчуги после сборки термообработке. Или кольца - до сборки.

А вот попробовать цементировать готовую кольчугу - было бы интересно!
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Duenyr
Гость
« Ответ #18 : 01 Июля 2010, 23:20:30 »

Слабенький очень лук (хотя бы 70 фунтов блочник взяли бы), легкие очень стрелы, наконечники слабенькие.. Хорошо  что хоть чтото пробило...
Если бы в руках был 70-и фунтовый блочник  и стрелы соответствующие - то пробив насквозь был бы без проблем.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  Реконструкция оружия и не только (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Провели небольшой эксперимент
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!