Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 19:53:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: в чём разница между грозером и кассаи?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: в чём разница между грозером и кассаи?  (Прочитано 64317 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 22 Апреля 2010, 10:24:42 »

Ну horn bow - все больше 2 тысяч баксов , гибридные до тысячи- это так приблизительно. А так в в "Form order" на сайте заглянуть. Дядька  америке живет и луки по американски стоят Улыбающийся Он к внешнему виду требователен и луки как художественная работа и стоимость соответствующая.

поняль....спасибо...будем работать над собой
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 22 Апреля 2010, 10:30:43 »

Ну horn bow - все больше 2 тысяч баксов , гибридные до тысячи- это так приблизительно. А так в в "Form order" на сайте заглянуть. Дядька  америке живет и луки по американски стоят Улыбающийся Он к внешнему виду требователен и луки как художественная работа и стоимость соответствующая.

поняль....спасибо...будем работать над собой


в чём разница гибридных и лошадиных?
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #62 : 22 Апреля 2010, 11:11:46 »

Лошадиными "horse bow" он называет все короткие луки, годные для стрельбы с лошади , в них и гибридные могут входить. А гибридные, как я понимаю, что то посередине между "роговыми"  и луками со стеклоламинатом. Если подролбности нужны это ему писать тогда надо.
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 22 Апреля 2010, 11:21:31 »

В очередной раз просмотрел фотки на сайте Лукаса Навотны. Это песня про луки! Мне кажется таких лучных мастеров в мире во все времена были единицы. Смотришь на каждую модель и просто любуешься. Форма линий изгибов, безупречная отделка...  Глядя на эти луки понятно, почему изготовление луков - это искусство. Равнодушный технарь не сможет делать такие прекрасные вещи.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
SilverFox
Гость
« Ответ #64 : 22 Апреля 2010, 11:36:25 »

Ну он художник по стеклу был и в луках он художник тоже Улыбающийся
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 22 Апреля 2010, 15:18:07 »

да...красиво...
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23 Апреля 2010, 19:18:42 »

Гибридные луки у Новотны - это луки, полностью повторяющие форму исторических прототипов, но из стеклоламината.
Кассаевские луки, как и грёзеровские, тоже бывают разные - но у Кассая больше ламинашек, которых Грёзер почти не делает.
Любарт, Глюков ТРН-турок только потому кажется быстрее Файтера, что он 60 фунтов на 28 дюймов, а Файтер - 60 фунтов на 31 дюйм.
Турок - медленнее, и оставляет впечатление резиновости.
Биокомпозитов живьём пока не видел...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 23 Апреля 2010, 21:13:25 »

спасибо огромное всем откликнувшимся...

решил взять файтер на 40 фунтов...для начала.....
а потом уже научившись , выбрать что поинтереснее......
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Апреля 2010, 21:32:10 »

решил взять файтер на 40 фунтов...для начала.....
Panerai, представляете, если бы луки были одушевленные, мысли Вашего блочника от Хойт : "Меня, вершину лучной эволюции, поменяли на какую-то деревяху, к которой даже прицел не прикрутишь!!! И чем я только хозяину не угодил?!?" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #69 : 23 Апреля 2010, 21:34:02 »

Вот и отлично. В тире пострелял файтером , то же захотел  его. Улыбающийся
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 23 Апреля 2010, 21:36:50 »

решил взять файтер на 40 фунтов...для начала.....
Panerai, представляете, если бы луки были одушевленные, мысли Вашего блочника от Хойт : "Меня, вершину лучной эволюции, поменяли на какую-то деревяху, к которой даже прицел не прикрутишь!!! И чем я только хозяину не угодил?!?" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Контендер (орандж) то мой ладно....а вот тренеры наши ...уже покрутили у виска пальцем ,что я сучок себе заказал.....

но если серьёзно,блок -- это сила и я не собираюсь бросать его...а традиция в охоточку и как смена деятельности после тренировки ....
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Апреля 2010, 21:52:37 »

Панерай, Вы на склько фунтов свой блочник тянете?
По моим наблюдениям, 40 фунтов - слишком много для начала обучения колечной стрельбе.
Растяжка лука к уху или плечу даёт плюс три, а то и четыре, дюйма к растяжке под подбородок.
Надо, чтобы сила лука была комфортной именно на этой растяжке, поэтому - не берите больше, чем 35 фунтов.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 23 Апреля 2010, 22:13:25 »

Панерай, Вы на склько фунтов свой блочник тянете?
По моим наблюдениям, 40 фунтов - слишком много для начала обучения колечной стрельбе.
Растяжка лука к уху или плечу даёт плюс три, а то и четыре, дюйма к растяжке под подбородок.
Надо, чтобы сила лука была комфортной именно на этой растяжке, поэтому - не берите больше, чем 35 фунтов.


блок легко тяну 60.....
но я так понял что у файтера фунтаж на 31 дюйм указан.....а растяжка у меня 25 своя (урод с короткими ручками)))))
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 24 Апреля 2010, 00:51:38 »

там  другая техника вытяга, тянется к уху,
у корейцев руки коротее чем у тебя по любому)
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #74 : 24 Апреля 2010, 09:07:25 »

но если серьёзно,блок -- это сила и я не собираюсь бросать его...а традиция в охоточку и как смена деятельности после тренировки ....
Мой олимпик тоже в ящике полеживает, как надел кольцо ни разу с него не стрельнул. А брался я за "ахырыча" примерно с такими же мыслями , мол так для развлечения, а оказалось очень увлекательна стрельба традиционная Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: в чём разница между грозером и кассаи?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!