Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:00:48

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: 2й этап Кубка РФ по 3D в Рязани 15-16 мая
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: 2й этап Кубка РФ по 3D в Рязани 15-16 мая  (Прочитано 101859 раз)
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 18 Мая 2010, 10:22:12 »

как это только у велосипедистов??? традиция была тоже...я правда не совсем понимаю про какое кино идет речь )) если про то где я с волком отжигал,за спиной Полубоярова, то я про него же )) У традиции все брали...
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 18 Мая 2010, 10:43:03 »

Андрей, спасибо за фотки  Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Medina
Гость
« Ответ #122 : 18 Мая 2010, 10:45:44 »

блин,эта война с аркохантеровскими чуваками совсем выбила из седла....

думается, что Вы преувеличиваете, Александр Игоревич.
Вас невозможно выбить из седла, лишь только замедлить бег Вашего скакуна.

да, действительно жаль, что Вы не взялись за свой лук. Подмигивающий
Записан
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 18 Мая 2010, 10:48:25 »

как это только у велосипедистов??? традиция была тоже...я правда не совсем понимаю про какое кино идет речь )) если про то где я с волком отжигал,за спиной Полубоярова, то я про него же )) У традиции все брали...

Я про то, которое "...пол-города отсмотрело, и тепереча осаждает салоны головных уборов в поисках шляпы им.Полубоярова" Смеющийся
Ни одного киношника не видел... Непонимающий
Не будьте жадными - дайте ссылочку, где поглядеть можно! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 18 Мая 2010, 10:50:40 »

Андрей, спасибо за фотки  Улыбающийся

Всегда пожалуйста. Подмигивающий
Записан
Lenchik
Гость
« Ответ #125 : 18 Мая 2010, 11:35:50 »

ещё немножко фото... Строит глазки

http://foto.mail.ru/list/g.lena/3

Записан
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 18 Мая 2010, 11:54:26 »

я снимал чисто для себя, в режиме....эээээ....не помню термин....ну вообщем когда фотик делает вот так: " чик чик чик чик чик чик чик чик....." чтобы посмотреть как люди вообще за веревку дергают...если кому интересно могу выложить
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
Lenchik
Гость
« Ответ #127 : 18 Мая 2010, 12:33:29 »

Конечно интересно!!!!!!!!!!!  Подмигивающий выкладывай....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 18 Мая 2010, 15:44:27 »

сегодня должны записать нам диск...........
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 18 Мая 2010, 17:47:55 »

Тут до меня уже всё сказали.
Съездил хорошо - постреляли, пообщались, походили по музеям в кремле. Жаль, далеко ездить.
Ходить стрелять понравилось. Результаты обоих кругов для первого раза годятся,
учитывая переходный период (моя техника кольца за два месяца не успела приблизиться к совершенству).
А вот финалы совсем завалил...

Про бытовуху.
Странно ожидать от пионерлагеря горшок с душем в каждой комнате. Было понятно куда едем.
Вот про одноместные номера, действительно, изначально создалось впечатление, что их много,
причём за те же 800 рублей. Но и вдвоём в 4-х местном тоже жилось вполне нормально.
От столовой впечатление осталось положительное. Уезжал я самым последним, на следующее утро.
И утром меня кормили завтраком, одного. Это приятно удивило.
В общем, рязанцы старались.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 18 Мая 2010, 19:57:36 »

Тут до меня уже всё сказали.
Съездил хорошо - постреляли, пообщались, походили по музеям в кремле. Жаль, далеко ездить.
Ходить стрелять понравилось. Результаты обоих кругов для первого раза годятся,
учитывая переходный период (моя техника кольца за два месяца не успела приблизиться к совершенству).
А вот финалы совсем завалил...

Про бытовуху.
Странно ожидать от пионерлагеря горшок с душем в каждой комнате. Было понятно куда едем.
Вот про одноместные номера, действительно, изначально создалось впечатление, что их много,
причём за те же 800 рублей. Но и вдвоём в 4-х местном тоже жилось вполне нормально.
От столовой впечатление осталось положительное. Уезжал я самым последним, на следующее утро.
И утром меня кормили завтраком, одного. Это приятно удивило.
В общем, рязанцы старались.

Дим,отдельное спасибо за подаренное кольцо.......
Записан
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 18 Мая 2010, 19:58:00 »

Пасиб Дим Улыбающийся
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 18 Мая 2010, 20:01:47 »

вот,как и положено: президент-впереди планеты всей ))
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 18 Мая 2010, 22:09:55 »

Отдышавшись, выдаю на гора более полный отчет.
Ну, что хозяева нас кормили, поили, возили и чуть не организовали для нас троих (!) экскурсию по кремлю - это просто слов нет. Кланяюсь земно Александру и Максиму. Условия на базе хорошие, номера чистые, кормят сытно, только одно неудобство - на четверых в номере один ключ. Ну, да это уже к администрации базы.
Народ начал съезжаться к вечеру пятницы. К сожалению, обещанных мастер-классов не было, кроме семинара по блочнику. Жаль, я ведь кольцо себе обточила накануне, полночи не спала. Удивило, что рязанских традиционщиков, кроме Веста, видно не было. Если б к нам вдруг привалило столько стрелков, у которых можно было научиться чему-нибудь полезному, мы бы из них душу вытрясли. В общем, одна из важных составляющих мероприятия провалилась, а жаль. Грустный
По поводу ночных гулянок - присоединяюсь к Севе. На мое счастье, мое ролевое прошлое и реконструкторское настоящее приучили меня спать в такой обстановке. Но другие-то люди нормальные, им спать нужно в тишине, хотя бы относительной.
Утро субботы - это знакомства и общение на разминке. Народ все больше подобрался хороший, душевный, можно сказать (почти (с) "Белое солнце пустыни").
Стрелять интересно. Маршрут был длинный, говорят - около 3 км (я думаю, 1,5-2 км), 20 мишеней. Если сравнить с нашим 2Д, то сложность примерно одинаковая. В Рязани было больше крупных мишеней, но эту легкость сводила на нет стрельба одной стрелой.
Больше всего понравился барсук. В него надо было стрелять всего метров с 2-3, но с крыши здания под очень неудобным углом, причем на первом круге зачетная зона была еще и бревном частично прикрыта.
Другой каверзой, доставшейся, правда, только на долю блочников и классиков, была стрельба по медведю из развалин дома, практически из окопа. С олимпиком там не развернуться, а об опрокидывании лука после выстрела и говорить не приходится. Вот и скажите, какое, нафиг, лук оружие, если из него нельзя из окопа стрелять?!! Непонимающий
Еще много пакостей подстроил народу фазан. Стоял он удобно, но маленький, зараза. Впрочем, мне он нравился, у меня маленькие мишени хорошо идут, я по нему ни разу не промазала.
Из косяков организаторов - группы были сформированы неравномерно. Быстро стреляющие традиционщики были собраны по 3-4 человека, а блочники и классики, некоторые из которых еще и в 2 дивизионах стреляли - по 5 человек. Естественно, за такими большими группами скапливались пробки из 2-3 ожидающих групп, что сильно затягивало процесс.
И еще в лесу были комары. Их было много. Вот уж кто проявил неподдельный интерес к соревнованиям! Наверное, у них там за месяц билеты продавались. Сколько было пролито репеллентов - и все втуне! Было высказано мнение (не помню, кем, хоть убейте!), что первое место в командном зачете следует отдать команде местных комаров: летают вкривь и вкось, но ведь как попадают, сволочи!
С погодой повезло. В пятницу, правда, было прохладно, и мы всерьез опасались, что привезли в Рязань питерскую погоду, но к вечеру в субботу было жарко. Приволоклись мы из леса часов в пять никакущие, пообедали и вспомнили, что на свою голову подписались стрелять в командах. Тогда мы поняли, что погорячились, но что сделано - то сделано, и снова поползли в лес. Сейчас я не жалею, команды - это интересно. Но было бы лучше начать стартовый круг пораньше, чтобы люди могли передохнуть перед командами, и чтоб обед был пораньше.
Команда состоит из трех лучников - блочника, инстинктившика и традиционщика. Мы с Севой подписали к себе третьим Мишу Сбродова и и честно предупредили его, что мы люди неопытные, и кто с нами свяжется, тот сам себе злобный Буратино. Правда, предупредили уже после того, как подписали. Смеющийся Дима стрелял с другой командой, мы с ними так и не пересеклись.
Дима наш, безусловно, колоритен. Он почти все стрелял сидя. Веселый
Команды стреляли круг из 10 мишеней. У нас с Севой дело шло туго, один Миша был на высоте, и то, что мы оказались совсем не последними, а даже четвертыми, было приятным сюрпризом. Впрочем, от конечного разгрома это нас не спасло.
Командные полуфиналы (круг из 5 мишеней) в тот же день были уже явным перебором. Лучше б их поставили на воскресенье. Мы выползли из леса около 9 часов вечера и опоздали к ужину, пришлось жить на подножных кормах. Таковыми были шашлыки, которые жарили на всю орду на 5 мангалах. Сглотнув кусок мяса, я завалилась спать, и начхать мне было с Эйфелевой башни на все вопли за окном. Хорошо выспаться - это главный элемент подготовки к соревнованиям, на том стою и стоять буду. Крутой
На следующий день стреляли второй круг. Мишени стояли немного сложнее в смысле подхода, но вчерашний опыт даром не прошел, и у меня дело шло веселее. Общество, опять же, собралось душевное. В моей группе были Олег Бажин и Артур из Белгорода, на хвосте у нас сидели Дима, Татьяна Лаврентьева и Вадим из Белгорода же, а периодически догоняли Асафан, Ахыр и компания. И сидели мы у каждой мишени, все три группы, в ожидании, пока отстреляют классики впереди, и трепали языками за жизнь. Комары за предыдущий день то ли наелись и переваривать улетели, то ли ветерком их подразогнало, то ли у них награждение шло по результатам одного круга, но в воскресенье их было поменьше.
После обеда стреляли финалы - командные и личные. Стреляли уже на турбазе, что было очень грамотно: и зрителям смотреть удобно, и участникам не надо в лес тащиться. Ну, про нашу стрельбу в финалах я уже сказала - позор джунглям. У меня в личном финале было 3 промаха из 5, в команде - 2 из 5, и у других не лучше. Ладно, мы исправимся...
В целом - очень довольна поездкой. Не знаю, когда теперь повезет сорваться на такие соревнования, но хочется, очень хочется. И надо будет команду питерскую собрать, а то и две.
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 19 Мая 2010, 08:40:36 »

Для Рязанских организаторов соревнований это был пробный турнир, следующий наверно будет в сентябре, а может и раньше так что готовитесь не расслабляйтесь.
1) Реально ли уменьшить эту сумму, а для до 18 лет сделать её символической 50 руб как на всех наших Рязанских соревнований тогда и дети более активно смогут участвовать. Может я один такой нищий но 500 руб вступительный взнос для меня существенная сумма.
2) Когда соревнования по стрельбе проходили в лагере летом то в секции пришли дети и некоторые из них стали активно заниматься стрельбой выполнив норматив КМС. Есть ли возможность проводить подобные соревнования при полном соблюдении ТБ во время работы в лагере детской смены или в более людных местах например "Рюмин парк". Придут в секции новые люди необходимо будет приобретать новые луки, стрелы, расходники, увеличиться объемы продаж.
3) Во время прохождения всероссийских соревнований по стрельбе из лука "Весенние стрелы" был лоток (клей, перья, наконечники и прочее) там всегда была толпа желающих что то купить большое ему спасибо за это, есть ли возможность у магазинов проводить и знакомить "темных провинциалов" с ассортиментом их продукции?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 08:43:20 от WL36 » Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: 2й этап Кубка РФ по 3D в Рязани 15-16 мая
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!