Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:59:55

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Семинары, мастер-классы, обучения.  |  Тема: Семинары по классической, блочной и традиционной стрельбе в Рязани 15-16 мая
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Семинары по классической, блочной и традиционной стрельбе в Рязани 15-16 мая  (Прочитано 16404 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 24 Апреля 2010, 18:50:10 »

В России есть много недавно увлекшихся стрельбой из лука людей, пребывающих в определённом информационном вакууме. Многие, даже уже купившие лук, вынимают его из упаковки и оказываются перед вопросом "а где у него верх и низ?" Это не образная гипербола, а реальный факт из моей лукоторговой практики. Не у всех есть возможность выисквать информацию в интернете и не у всех есть черты характера, позволяющие задавать вопросы на форумах. Этот пробел требует заполнения и мы решили организовать в рамках "Рязанских дней стрельбы из лука", приуроченых к 2му этапу Кубка РФ по 3Д, несколько тематических семинаров и мастер-классов для начинающих и интересующихся силами компетентных лучников со стажем в данных областях. Приглашаются все желающие узнать больше о матчасти и технике стрельбы.
Для формирования программы было бы не плохо услышать пожелания потенциальных слушателей о тематике интересующих вопросов. Так же приветствуются желающие поделиться знаниями, хотелось бы знать, коли такие найдутся, что хочется донести до интересующихся.

Цели и задачи видятся такие:

1. Обмен опытом
2. Визуализация виртуальных лучников
3. Формирование и укрепление личных контактов.

Ударим семинаром по лучной безграмотности, разобщённости и келейности! Все в Рязань! Гип-гип - Ура!
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Апреля 2010, 19:30:23 »

Марков Максим ,мастер спорта международного класса, проведёт для всех желающих семинар по стрельбе из блочного лука
а так же продемонстрирует линейку блочных луков Хойт и множество кастетных и подвесных релизов,в том числе и дотяговых,желающие смогут попробовать пострелять из них......

а так же покажет как собрать,обвесить и подогнать блочный лук.....
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 19:39:43 от Panerai » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Апреля 2010, 19:33:24 »

Грачёва Елена,мастер спорта международного класса, проведёт семинар по стрельбе из классического лука....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Апреля 2010, 19:36:24 »

Я могу показать лонг Бикерстаффа, венгерского Грозера и филдбоу Самик Экус, так же могу показать, как плести тетиву-фламандку.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 Апреля 2010, 19:37:12 »

Волков Максим,мастер спорта международного класса, приедет в Рязань 14 мая...

делиться опытом отказался.....но думаю мы его раскрутим....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Апреля 2010, 19:38:18 »

Я могу показать лонг Бикерстаффа, венгерского Грозера и филдбоу Самик Экус, так же могу показать, как плести тетиву-фламандку.

Сева,Грозера ...хочу...как минимум увидеть.....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Апреля 2010, 19:44:22 »

Полубояров Олег, уважаемейший человек,представитель Аркоклаба, продемонстрирует линейку луков БОУТЕК ,подгонку луков.....

а так же подбор стрел,сборку и подгонку....в том числе и стрел Виктори....
Записан
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Апреля 2010, 20:32:07 »

Устюжанин Борис Анатольевич: проведу семинар-занятие по интуитивной традиционной стрельбе из традиционного лука, включая применение кольца, цилиндра.
Кратко поясню:
1. Методика восстановлена и синтезирована на базе уцелевших письменных источников (Турция, Китай, англоязычные материалы интернета, книги).
2. Проведен критический сравнительный анализ всех доступных материалов с испытаниями на себе. Отобранный материал имеет сугубо практическое применение.
3. В результате получилась базовая методика, позволяющая любому желающему за несколько занятий заложить фундамент интуитивной традиционной стрельбы из традиционного лука, который можно развивать и совершенствовать в дальнейшем, как написано в "Заповедях лучника", в течение всей жизни.
4. Полученные навыки интуитивной стрельбы применимы для любого вида ручного стрелкового оружия. Подобная методика широко применялась для обучения интуитивной стрельбе еще в XIX и в XX веке.

Еще раз повторю - методика является базовой, фундаментальной, школьной. Дальнейшее совершенствование предусматривает персонализированное развитие интуитивной техники стрельбы.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апреля 2010, 20:36:23 »

ооо ёёё,я еще и речь толкать!!!!!!!!!!!!!! я б лучше сам послушал.....блочников будет и так много,половина умных...рассказывать нового нечего...есть и по умнее меня народ. Я бы Олега послушал, а традицию я в глаза никогда не видел............следовательно тоже послушаю

а в моем сольном выступлении смысла нет, ну это мое сугубо личное мнение
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апреля 2010, 20:52:56 »

Уважаемый Всеволод! Читал ваше пособие по "плетенке"..............станок я привезу,нитку тоже....ну это моя личная просьба будет ))
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Апреля 2010, 22:05:11 »

Про станок я ничо не знаю, я руками плету. Самому интересно, как на тех "гуслях" тетивы делаются. Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Апреля 2010, 09:08:59 »

"ну руки у меня золотые, жаль что не из того места растут..."

ну скажете что надо,все будет...станок могу тогда не брать
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
SilverFox
Гость
« Ответ #12 : 25 Апреля 2010, 11:53:31 »

Про станок я ничо не знаю, я руками плету. Самому интересно, как на тех "гуслях" тетивы делаются. Строит глазки
Мне так думается с помощью этого станка они только нитки тетивы на нужную длину режут
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Апреля 2010, 19:20:41 »

Уважаемый Всеволод! Читал ваше пособие по "плетенке"..............станок я привезу,нитку тоже....ну это моя личная просьба будет ))
Вот кстати интересно, а можно с нуля по моему описанию сделать тетиву, доходчиво ли написано? Сделать получается?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ВагонМатЧасти
Активный участник
***

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


sports archery only

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Апреля 2010, 10:54:59 »

я не пробовал,я просто блоком занимаюсь,мне как бы нужды особой нет...я в принципе все понял, теоретически...думаю при желании можно сделать
Записан

а что, и правду аглицкий лук был убойней пулемета MG-42
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Семинары, мастер-классы, обучения.  |  Тема: Семинары по классической, блочной и традиционной стрельбе в Рязани 15-16 мая
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!