Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 02:20:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрелы 1714
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Стрелы 1714  (Прочитано 17487 раз)
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Мая 2011, 08:25:01 »

Dragon, Вы из Сызрани. Я из Балаково. Не шибко далеко. Рядом с Вами есть Самара где есть лучники и клуб и есть в Хвалынске. Если понадобиться то я Вам дам координаты Хвалынска (Самарцев не знаю). Что-либо объяснять Вам сейчас считаю бессмысленным ибо все Ваши измышления надуманны и являются навязчивой идеей (Судя по этой ветке и по ветке о выборе стрел). Единственный способ эти идеи из Вашей головы убрать - показать и дать попробывать.

Изготовить самостоятельно можно:
- Колчан, крагу, напалечник (Вам не надо - у Вас блок спусковой механизм иной, хотя и из блока стреляют пальцами)
- стрелы (при наличии ГОТОВЫХ компонентов: древко, наконечник, перья, хвост, перья клеются ПЕРОКЛЕЙКОЙ! не руками)
- Тетиву (при наличии станка для намотки и СПЕЦИАЛЬНОЙ нити)

Озготовление самостоятельно трубок лиминевых или карбоновых стрел я бы для Вас сравнил с попыткой сшить кайт на ручной швейной машинке "потому что у меня на фабрике флиса халявного завались" по аналогии...

В Хвалынске в Августе будет турнир, будет много лучников, недорогое проживание и вообще... хорошо. Личное общение - лучший способ выбить дурь из головы )))
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 12 Мая 2011, 11:48:25 »

Я же говорю, я ненайду времении на такое путешествие.. по крайней мере ближайшие недели..
В колчедане есть резкая необходимость? и что таке крага и напалечник?
Значит составляющие стрелы это древко, наконечник, перья, хвост, перья. Ток чем отличается хвост от перьев? и к стати я знаю людей которые сами шили каты и при чем на швейной машинке...))
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Мая 2011, 13:21:31 »

Колчедан это минерал такой, а нам колчан нужен - это куда стрелы складываются)))
Перья - это то, что стабилизирует стрелу в полете, а хвост - это чем стрела закрепляется на тетиве.
Краги - это защита на левую руку, чтобы тетивой синяк не набило (при стрельбе без тренера синяк обязательно будет, причем довольно сильный). Крага - это защита пальцев при стрельбе из классического и традиционного луков. Как уже писал Мойща-29, вам напальчник не нужен - из блока стреляют релизом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E9%F2 Мойща-29 скорее всего имел ввиду такую штуку - она делается гораздо сложнее катамарана, который шьется на машинке.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Мая 2011, 14:22:09 »

Д я знаю что колчан... просто чото приелось мне слово колчедан)))))))))).... Мойща-29 писал что что стреляют пальцами... а Вы говорите релизом... или это одно и тоже? В замешательстве...
через 5 дней должен прилететь "моя прелесть"... я сфоткаю его, скажу растяжку и погоним дольше в выборе стрел, но вот возникает вопрос, хвост стрелы, которая закрепляется на тетиве - если тетивы разные например у разных луков (я имею ввиду например диаметр поперечного сечения), то и хвосты для стрел тоже нада подберать или они каки то универсальные?
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 12 Мая 2011, 14:52:45 »

для традициооного лука и олимпика верно что стреляют пальцами (с использованием напалечника, таба или перчатки) с блока стреляют пальцами (редкие извращенцы) или при помощи релиза (абсолютное и подавляющее большинство лучников)

Если Вы намерены стать лучником, Вам ПРИДЁТЬСЯ найти время и получить опыт. Иначе никак. Точнее - иначе не будет результата. Учитывая Ваше нежелание прислушиваться к советам - я в этом просто убеждён.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 12 Мая 2011, 14:57:19 »

Д почему вы так думаете что нету желания прислушиваться к советам?  я очень даже наматываю на ус... Но наматывать на ус без простых пояснений сложно... А выбор релиза тоже нада знать особенности лука?
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 Мая 2011, 15:05:06 »

по выбору релиза надо блочных лучников уточнить... я традиционщик, но ИМХО нет разницы по силе лука.

стрелы и прочее купите у Севы. Он Вам в соседней ветке отписАл.

Я пояснять большинству форумчан неохота ибо всё сто раз уже пережёвано на этом и других форумах. И Ваши вопросы лишь означают что Вам лень курить архив форума. Хочется готовенького )) Желание понятное... но так не бывает ))

Из всего сказанного Вы уже должны были составить мнение и задавать уточняющие вопросы по уже сложившемуся образу, а Вы всё за старое... "точно ли мне нужен колчедан?" Куда-ж без него, родимого-то??? без колчедана нам всем Хынды... Страна-то сырьевая, сами понимаете - недра наше богатство!
Записан
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 12 Мая 2011, 15:38:53 »

Я прекрасно обхожусь без колчедана, кстати. Взял чехол от старого детского самоката, сложил туда стрелы. В нём вожу, его же и цепляю к штанам, когда стреляю.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Мая 2011, 15:46:50 »

На счет колчедана это саркастический был вопрос.... можно и в пакете носить стрелы.. или уж на то пошло в руке... давайте перейдем в соседний форум? я зашел на этот форум в надежде найти ответы на мои вопросы.. но чот особо ничего не нашел...
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Мая 2011, 21:07:21 »

Дык по ходу не особо и искал.
Вопросы по блочникам выделены в отдельный раздел, матчасть там прописана настолько полно. насеколько это возможно.
А для полноценной стрельбы нужен тренер или хотя бы знающий стрелок рядом, а не в Сети.
Иначе Ваша покупка - выкинутые деньги.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 12 Мая 2011, 21:23:56 »

Мне приходится довольствоваться тем что есть, ибо такого н е могу пока позволить, по этому я стараюсь максимально черпать информацию из сети...
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 13 Мая 2011, 08:13:51 »

. давайте перейдем в соседний форум? я зашел на этот форум в надежде найти ответы на мои вопросы.. но чот особо ничего не нашел...

Что значит СОСЕДНИЙ форум 0_о Непонимающий

Искали Вы. да - плохо... Именно поэтому Вам и надо тренера, а не сеть. Потому что по два раза объяснять приходиться... ))
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрелы 1714
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!