Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:24:49

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Обмотка на рукоятку
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Обмотка на рукоятку  (Прочитано 87883 раз)
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Сентября 2010, 19:19:13 »

Где-то валяются слепки внешней формы следующих накладок:
- Samick Masters
- Hoyt Ergo
- Hoyt standard
- Hoyt GMX
- W&W INNO
- Spigarelli Revilution

А обмотка - это от лукавого.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 19:21:23 от snorry » Записан
Вечный Странник
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


"В яблочко!" (С) Вельгельм Тэлль

город: Иркутск


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Сентября 2010, 02:55:03 »

Слепки это конечно хорошо, но блин как и из чего по ним резать В замешательстве
имхуется мне дерево надо какое-то заковыристое)))
Ну или на край чёнить типа поверхности софттач на телефонах - очень интересная иштука.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Сентября 2010, 08:29:01 »

Резать - это не наш метод.
Наш метод - лепить.
Практически любая смесь на основе эпоксидки с наполнителем.
Лично я делал так:
1. Сделать слепок. Снимаешь накладку и засовываешь ее в презерватив. Разминаешь эпоксидку (например сейчас продаются везде двухкомпонентные смеси - "холодная сварка", напоминающие пластилин), не забываешь при этом руки водой смачивать, чтобы не липло. Лепишь на поверхность презерватива так, чтобы потом можно было снять слепок с накладки, не ломая его.
2. На слепок кладешь кусок тонкой пищевой пленки и на нее слоем в 1-2 мм лепишь изнутри же саму смесь. В итоге получишь Такую тонкую корочку, которая повторяет поверхность оригинальной накладки.
3. Целиком обматываешь рукоятку без накладки пищевой пленкой (чтобы эпоксидкой не уделать).
4. Их тонкого текстолита делаешь две боковые нашлепки по форме будущей накладки, с отверстиями под винты. На винты прикручиваешь к рукоятке.
5. Делаешь из них и эпоксидки основу для рукоятки. для экономии материала в место, где больше всего можно засунуть кусок деревяшки или пенопласта.
6. На застывшую основу на эту же смесь лепишь "корочку" из п.2. Аккуратно замазываешь, вылепляешь форму где надо.
7 пока не совсем все застыло - можно лишнее (если таковое случилось) ножом срезать, залепить. В месте отверстий шилом проковырять дырки, расширить, винты вкрутить.

Требует сноровки и "чувство материала". Так как делать все нужно в промежуток времени 10-15 минут с момента, когда материал еще пластичен, но уже не липнет сильно, до момента, когда еще не совсем застыл.

Если нужна поверхность, "как у телефона", можно купить фирменную смесь от W&W. Я пробовал - поверхность действительно на ощупь, как твердая резина получается, но работать с ней тяжко. Форму не держит и твердеет очень долго - часов 5. И цвет такой зеленоватый - неэстетично.

Также пару раз набирал накладки из шпона. Шпон, эпоксидка, наждак, напильнки, шкурка. Но это на 2 дня мороки.
 
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Сентября 2010, 08:32:48 »

Лепка позволяет делать накладки без люфтов, точно по размеру рукоятки. С точеными в кустарных условиях - это сложно. Мне первую пришлось изнутри термоклеем заливать, чтобы не люфтила. Тоже, кстати, рукоятку пищевой пленкой обматывал, чтобы не уделать.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 24 Сентября 2010, 08:41:06 »

имхуется мне дерево надо какое-то заковыристое)))
Ну или на край чёнить типа поверхности софттач на телефонах
Ну ребята, вы "сникерснутые" на всю "голову", это ж надо так засрать родную речь американизмами ...Шокированный
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Вечный Странник
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


"В яблочко!" (С) Вельгельм Тэлль

город: Иркутск


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Сентября 2010, 09:43:52 »

Лепка позволяет делать накладки без люфтов, точно по размеру рукоятки. С точеными в кустарных условиях - это сложно. Мне первую пришлось изнутри термоклеем заливать, чтобы не люфтила. Тоже, кстати, рукоятку пищевой пленкой обматывал, чтобы не уделать.

Мндааа... вот это забава, так забава Шокированный
Не, ну я понимаю пошоркать в целях подгонки фрезой в бормашине... но вот так - с лепкой и презервативами... snorry, я снимаю шляпу, это на самом деле титанический труд и ужасно творческий процесс...
Но я боюсь, что скульптор из меня никакой)))
Отсюда, могу только просить своять для меня накладку по шаблону хойтовской орто за денюжку разумную и то в том случае, если не получится прикупить её в готовом виде.
Записан
Вечный Странник
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


"В яблочко!" (С) Вельгельм Тэлль

город: Иркутск


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 24 Сентября 2010, 09:50:56 »

имхуется мне дерево надо какое-то заковыристое)))
Ну или на край чёнить типа поверхности софттач на телефонах
Ну ребята, вы "сникерснутые" на всю "голову", это ж надо так засрать родную речь американизмами ...Шокированный

Что вы, какие мы филологи - так, пейсатели форумские... Рот на замке
с волками жить - по.... и шерстью не обзавестись?))))

Marksman,
не судите строго, это всё албанский - будь он неладен, за пользование "албанщины" прошу пардону Подмигивающий хоть к матершине это и не относится... Смеющийся равно как и за засерание родной речи...

выделенное слово на многих форумах приравневается к мату, ну это так - к слову Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 09:53:20 от Вечный Странник » Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Сентября 2010, 09:59:16 »

Отсюда, могу только просить своять для меня накладку по шаблону хойтовской орто за денюжку разумную и то в том случае, если не получится прикупить её в готовом виде.
В принципе можно. Есть несколько НО:
1. Именно от накладки ОРТО у меня слепка нет. Мне она показалась неудобной. Среди ближайшего окружения - нет ни у кого. Так что - это только до выезда на какие-нибудь соревнования.
Прикольно. Представил себе: "Разрешите снять с вашей рукоятки накладку для последующего засовывания в презерватив". Кстати, если взять с пупырышками - потом и накладка с пупырышками получается Смеющийся

2. Для изготовления необходима точно такая же рукоятка. Лепить то прямо на ней придется.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Сентября 2010, 10:06:02 »

Мндааа... вот это забава, так забава Шокированный
Не, ну я понимаю пошоркать в целях подгонки фрезой в бормашине... но вот так - с лепкой и презервативами... snorry, я снимаю шляпу, это на самом деле титанический труд и ужасно творческий процесс...
На самом деле - все от лени и жадности.
Сравни: лепить 2,5 - 3 часа. Причем время тратится на затвердение материала по большей части.
Цена материалов: презерватив 10 рублей, пленка пищевая рулон (хватит на 50 накладок) - 30 рублей, холодная сварка 1,5-2 упаковки по 50-60 грамм - 100-120 рублей. Текстолит - обычно даром, его полно. Гетинакс тоже подходит.
Итого 150 рублей.


А набирать из шпона и точить в домашних условиях - это дня 2-3.
Проще купить готовую.

Только беда в том, что понравившаяся и подходящая накладка по закону подлости на твою рукоятку по размерам не подойдет. Каждый производитель делает свои посадочные размеры.
Надеюсь, у тебя Hoyt?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 10:22:03 от snorry » Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Сентября 2010, 10:07:36 »

Тогда закажи тут:
http://alternativess.com/cgi-bin/htmlos.cgi/001203.7.5980632730020698714

Накладка 18,70 евро
Доставка 4 евро

Плюс курсовые разницы, комиссия банка - примерно 1000 рублей с хвостиком выйдет.
Заказ приедет от от 2 до 5 недель.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 10:17:18 от snorry » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 24 Сентября 2010, 10:19:49 »

Marksman,
не судите строго, это всё албанский - будь он неладен, за пользование "албанщины" прошу пардону Подмигивающий хоть к матершине это и не относится... Смеющийся равно как и за засерание родной речи...

выделенное слово на многих форумах приравневается к мату, ну это так - к слову Подмигивающий

 Ладно, не буду Подмигивающий, судить строго  Смеющийся
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Сентября 2010, 10:20:02 »

Я бы в таком случае купил Хойт стандарт (она дешевле) и на нее налепил, что нужно. Или вообще ничего бы не покупал. На родную прилепил бы все, что надо, как все наши спортсмены делают.
Записан
Вечный Странник
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


"В яблочко!" (С) Вельгельм Тэлль

город: Иркутск


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 24 Сентября 2010, 14:34:31 »

Я бы в таком случае купил Хойт стандарт (она дешевле) и на нее налепил, что нужно. Или вообще ничего бы не покупал. На родную прилепил бы все, что надо, как все наши спортсмены делают.
В том и проблема, что у меня винстар2 и ручка там как раз софттач и есть, очень приятная на ощупь, но мозолистая при плотном контакте))))
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 24 Сентября 2010, 14:50:42 »

Цитировать
Для изготовления необходима точно такая же рукоятка. Лепить то прямо на ней придется.
А в идеале, ещё и руку заказчика? Обеспокоенный Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 24 Сентября 2010, 21:28:43 »

Однако если надо заковыристое дерево, то достать не так уж и сложно. Мне брусок Кокоболо везли всего три недели. Вот только стоит не дешево. Да и обрабатывается весьма не просто. Даже при наличии заморского инструмента и мастерской (не заморской).
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Обмотка на рукоятку
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!