Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:06:16

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Обмотка на рукоятку
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Обмотка на рукоятку  (Прочитано 87863 раз)
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 17 Октября 2010, 21:44:06 »

Давно хотел выложить накладки на Хойт Nexus, но не было возможности. И вот наконец телефон с фотоаппаратом
итак, изготовлено из заводской Hoyt Orto Grip:











А это так оно выглядело при покупке:


Содран лак, переточено под хват - чуть выше стандарта, пропитано тонированным воском, отполировано
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Октября 2010, 21:54:14 »

А это вариант переделки стандартной пластиковой накладки:















Стандартная накладка обработана шарошкой для создания шершавой текстуры в целях обеспечения лучшей приклеиваимости.
Далее с помощью Эпоксилина вылеплена нашлепка под хват. После застывания - шлифмашинка и ручная полировка. Далее нитрогрунт, серебрянная нитроэмаль, красный металлик (автоэмаль), текстурный черный - для создания разводов, 3-4 слоя прозрачного алого лака, 1 слой цианакрилатного лака для прочности.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 17 Октября 2010, 22:42:49 »

 Выглядит "вкусно".
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Maximuz
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Чуганчук-Зеленый змий

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 30 Апреля 2011, 11:09:37 »

в смежной тематике попалась вот такая штука
http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=733
по-моему эффект как от эпоксидки. но попроще в работе
Записан

Я возвращаюсь налегке с запасом стрел - назад в подвалы.
Julianych
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

.

город: Королев М.О.


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 24 Октября 2011, 10:38:34 »

Не торопителсь заказывать накладку ОРТО.
Добавлю свои "5 копеек" по поводу накладки Hoyt Ortho.
Главный момент: она предназначена не просто для высокого, а для высокого и очень глубокого хвата. Меня тренер усиленно склоняет именно к такому хвату, так как в моем случае это помогает компенсировать индивидуальный дефект - паразитный "толчок" лучной руки влево в момент выпуска.
Накладка Орто оказалась идеальной именно для этой цели: хват на ней строго однозначен, и любые попытки уменьшить его "глубину" сразу дают дискомфорт из-за ребра, давящего на ладонь.
Еще один специфический момент: "шея" у Орто слегка тоньше, чем у стандартной хойтовской накладки. У меня кисть небольшая и мне это оказалось весьма удобно. Однако в случае большой кисти это может вызвать дискомфорт.
ИТОГО: если хочется получить накладку под высокий хват, но с возможностью варьировать "глубину" (или использовать уже "наработанную" глубину) хвата - накладку Орто практически наверняка придется "допиливать". Если же хват еще "не устоялся" или есть желание (или причины) для смены его на более глубокий - можно попробовать Орто. Главный "бонус" использования "непиленной" накладки - получение специфического, но абсолютно однозначного хвата (в отличие от Эрго, где как не возьмись - все вроде бы удобно).
Записан

.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 14 Июля 2012, 04:10:21 »

Хмм, читаль про накладки...  Непонимающий
А ежели рукоять полностью деревянная (лук Lyons), то что - прямо рукоять точить?
И надо ли делать слепок с ладошки?  В замешательстве
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Июля 2012, 10:01:47 »

Хмм, читаль про накладки...  Непонимающий
А ежели рукоять полностью деревянная (лук Lyons), то что - прямо рукоять точить?
И надо ли делать слепок с ладошки?  В замешательстве
Э-э...
Какой стаж стрельбы? Сколько попадаете в М-1?
Если результат ниже КМС - надо работать над техникой. Матчасть не трогайте пока. А то даже сложно будет понять - что хорошо, а что плохо. Тренируйте одинаковость и повторяемость.
Записан
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 14 Июля 2012, 16:43:30 »

Хмм, читаль про накладки...  Непонимающий
А ежели рукоять полностью деревянная (лук Lyons), то что - прямо рукоять точить?
И надо ли делать слепок с ладошки?  В замешательстве
Э-э...
Какой стаж стрельбы? Сколько попадаете в М-1?
Если результат ниже КМС - надо работать над техникой. Матчасть не трогайте пока. А то даже сложно будет понять - что хорошо, а что плохо. Тренируйте одинаковость и повторяемость.
snorry, прошу пардону, но у Вас поразительная способность не отвечать на вопрос. Мы с Вами плавно перешли из одной темы в другую.
Я пишу, что у меня при заряжании стрелы ручка крутится в руках, а потом приходится ладношкой елозить. Вы же мне сами ответили, что надо дорабатывать накладку на рукоять... Непонимающий http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1642.msg59420#msg59420

Стаж стрельбы 1 год. Никаких нормативов ещё не выполняю и работаю над повторяемостью. Но с настрелом появляются вопросы. Не хотите отвечать, опытом делиться, не надо. Грустный

А сколько надо попадать в этот М-1? Мож я записи проверю, а вдруккк?  Шокированный
Скажу только, что кучку в красном на 18м собрать могу.
Прочитал про настройку лука, проверил... М-дяяя... Не настроен был совершенно: стрела чётко смотрела вправо от плоскости рукоять-тетива. Пришлось поставить плунжер. Сейчас стрела стоит ровно по плоскости. Результаты улучшились. Надо ещё сдвигать влево. Но уехал в командировку. Приеду - поправлю.

А Вы говорите: "стреляйте пока так"... В замешательстве
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 15 Июля 2012, 15:59:11 »

 Алексей, слепок делать не надо, а вот подпилить или нарастить рукоятку, так чтобы рука в упор вставала плотно и удобно необходимо. При заряжании стрелы по любому, приходится изменять хват, поэтому и требуется доработка рукоятки.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 15 Июля 2012, 20:01:26 »

попала в руки  рыбья кожа....  ничего лучше  для обмотки рукояти не существует... эт теперь у меня такое мнение)))
Записан
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 16 Июля 2012, 03:18:46 »

Алексей, слепок делать не надо, а вот подпилить или нарастить рукоятку, так чтобы рука в упор вставала плотно и удобно необходимо. При заряжании стрелы по любому, приходится изменять хват, поэтому и требуется доработка рукоятки.
Сделал на прошлой вахте из куска 50мм доски и эспандера тренажер для растягивания. Оставил в тренажерном зале. Мало того, что никто не выбросил (за что спасибо), но даже и с гвоздя не сдвинули.
НО: хватился за рукоять, натянул, а левая рука гуляет! Обвёл фломастером хват пальцев, зажал в тиски и доработал шарошкой. Сидеть стала как влитая! Вот и подумал: это ведь сосновая доска и ваапче самоделка, испортить не жалко. А как свой лук точить? Боязно, признаться... Скорей всего, надо делать нашлёпку из эпокси-содержащих материалов, а потом уже обрабатывать.
Надо будет попробовать.

Да! Кстати, Marksman, после настройки положения стрелы на полке посредством плунжера, у меня изменился прицел. Понятно, что пришлось мушку крутить вправо, но и по вертикали тоже пришлось поднимать, на целых 3 деления (28-25)! "25" у меня было на рубеже 10м, 28 - на 18-ти. Получается 8 метров дистанции, что немало.
Я так понимаю, что раньше часть энергии тетивы уходила на виляние стрелы. На 30м рубеже это оказалось очень заметно, прям стало видно траекторию полёта. Теперь на это энергии уходит меньше. Стрела всё ещё виляет, но уже существенно меньше.
Я правильно понимаю ситуацию? Если настроить лук, как советует Всеволод в своей статье, то есть так, чтобы стрела смотрела чуть влево, то прицел снова придётся поднимать?
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 16 Июля 2012, 11:04:46 »

 Возможно.., нужно посмотреть.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Aiku
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


308950333
Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 16 Июля 2012, 21:37:55 »

Скорей всего, надо делать нашлёпку из эпокси-содержащих материалов, а потом уже обрабатывать.
Надо будет попробовать.

Собственно пробовать там нечего, я себе сделал, когда понял, что кисть не выворачивается в нужную позицию.
1 шкурим место приклейки пластилина (я пользовался "Унипласт", бинарник, типа поксипола, но не жидкий, а именно пластилин)
2 обезжириваем зашкуренное, одеваем тетиву на лук
3 делаем замес, делим на колбаски по местам обжима
4 приклеиваем колбаски по месту (унипласт живет минут 5-7, кажется)
5 накрываем всю рукоять тонкой полиэтиленовой упаковочной пленкой с запасом, смотрим, чтоб пленка свободно, без натяга, закрывала рукоять
6 берем лук, встаем в стойку и растягиваем тетиву
7 фиксируем правильное положение руки на рукояти, плавно отпускаем тетиву без выстрела
8 если между рукой и пластилином остались свободные места, снизу подталкиваем пластилин вверх. Если не хватит - потом еще можно развести и подклеить, но потом, когда первая часть застынет, через сутки примерно
9 снимаем пленку,макаем палец в воду и аккуратно влажным пальцем затираем неровности
10 положить в сухое хорошо проветриваемое место и, как бы ручки шаловливые не чесались - НЕ ТРОГАТЬ. Когда застынет - можно хоть резьбу нарезать.

для постепенного доведения "до ума" - цикл повторить

После доведения "до ума", зашкурить, обезжирить и покрасить в любимый цвет
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 21:42:41 от Aiku » Записан

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! :-)
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 17 Июля 2012, 03:23:58 »

Скорей всего, надо делать нашлёпку из эпокси-содержащих материалов, а потом уже обрабатывать.
Надо будет попробовать.

Во! Вот за это - большое спасибо! Хороший совет. Прям - руководство к действию.
Только вопрос - из какого материала у Вас рукоятка?
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 17 Июля 2012, 08:59:48 »

Только вопрос - из какого материала у Вас рукоятка?

Съемной рукоятки у него нет.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Обмотка на рукоятку
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!