Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 09:23:49

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Обмотка на рукоятку
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать
Автор Тема: Обмотка на рукоятку  (Прочитано 88445 раз)
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 17 Июля 2012, 15:55:42 »

А то! Придётся ваять прямо на дереве  Показает язык
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Aiku
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


308950333
Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 17 Июля 2012, 16:00:46 »

Цитата: AlVarex
Только вопрос - из какого материала у Вас рукоятка?

У меня Asafan-овский лонг, рукоять, соответственно, дерево ликированное и несъемная. Я не вижу больших проблем проковырять дырку в рукояти. Даже можно в еще не до конца застывшем Унипласте. Не страшно, если немного больше расковыряете - потом можно уже будет отформовать по отверстию. Унипласт лепится даже под водой к мокрой сталюге. Перед намазом пластилина - вазелином или любой консистентной смазкой замажьте отверстия винтов заподлицо, чтобы он (пластилин), не прилип к шурупам. Опять же можно кусок доски вырезать - эмулятор посалочного места на луке и съемную рукоять  тестить на нем. Народ у нас, в Филине, видел мою "нашлепку", некоторые, не бум показывать пальцем, ржали еще, "носом" обзывались  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 16:03:57 от Aiku » Записан

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! :-)
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 18 Августа 2012, 14:18:31 »

некоторые, не бум показывать пальцем, ржали еще, "носом" обзывались  Смеющийся

Не, ну нос девайс и правда зачетный получился ведь!  Смеющийся
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 18 Августа 2012, 20:36:27 »

Унипласт - рулит! Сделал так, что даже обрабатывать не пришлось! Класс! Спасибо всем гуру!
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 01 Марта 2013, 20:10:00 »

 Вот выход практичный и изящный - перчатка для гольфа. Ничё мотать не надо, вид ручки портить. Кожа офигенной выделки, жена сразу начала гуглить и искать гражданские перчатки из этой Cabretta sheepskin leather.

Я Варваре своей заказал и себе. С Варварскими ошибся, думал они стоят дороже взрослых потому, что как-то сложнее шьются, а оказалось, что их просто 3 пары в упаковке. Так что есть 2 лишние для барышень или подростков, 700р пара.







Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 02 Марта 2013, 14:58:00 »

 Привет всем творческим стрелкам и тренерам !!!




всё прочитал ,даааа  эту энергию  да в мирных целях . честно ,очень рад этому задору и порыву.!!!




к сведению ,Крылов С А ,сразу правильно дал ответ ,какая должна быть накладка на лук ----гладкая и полированная.

я тоже к этому пришол работая в сборной СССР. я тоже на сборах в Сухуми делал накладки из дерева (кавказский каштан) по виду как светлый дуб,но гораздо мягче при обработке ,а под лаком ,просто блеск.

эксперимент прошол удачно,Валеева Наталья  с луком моего изготовления (рукоятку отлил сам в песчаный кокиль на Рубине,обработал ,поставил высокую деревянную накладку) и в Оулу Финляндия 1991г .Она стала Чемпионкой МИРА на 18м  Это был первый Чемпионат МИРА в закрытых помещениях (ваш покорный слуга 15 й)

свой лучший результат в М 1 обратным хватом ,тоже сделал гладкой отполированной накладкой (немного доработанной ,левую накладку под правую руку) 1333оч.

Желаю всем удачи в творчестве !!!
Записан
Vicari
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


HANDLE - HOYT GMX // LIMBS - SAMICK VISION

город: Тольятти


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 02 Марта 2013, 19:13:00 »

 Гладкая полированная рукоятка... у меня ладонь на адриналине потеет... поэтому использую обмотку которую применяют хоккеисты для обмотки верха клюшки. (цена 320 р. за рулон)
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 02 Марта 2013, 20:24:00 »

  Да хоть весь промокни... (а  меня в тупости обвинял).  Для тех "кто в танке", повторяю — правильно подогнанная рукоятка (накладка), соскальзывает в прочный упор, откуда уже никуда не скользит, поскольку упёрлась.

Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 02 Марта 2013, 21:56:00 »

 При мандраже начинает преследовать фантом "плывуна" упора в потной руке. Но это от потери контроля над тонусом кисти и вообще левой руки. Скользкая же ручка наоборот позволяет руке "въехать" в упор и встать "в распорку", из которой нет свободы движения. Наматывание разного рода тормозных поверхностей только добавляет элемент не стабильности, с которого кисти есть куда сдвинуться дальше в момент выстрела, когда нагрузка спадает, трение ослабевает и появляется плечо приложения силы и вектор движения, которые преодолевают на какое-то мгновение силу трения и рукоятка даёт "подскок" или "отбой" вместо того, чтобы стартануть на перехват чётко по линии выстрела из плотного упора. А это - рассеивание кучи от среднестатистической.

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Vicari
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


HANDLE - HOYT GMX // LIMBS - SAMICK VISION

город: Тольятти


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 02 Марта 2013, 22:21:00 »

 Скольжение рукоятки по упору  в верх и вниз дает мне не стабильность... я не чуствую однообразия в упоре... возможно вы свои рукоятки под руку подгоняли я испльзую стандартную.




Всеволод среднестатистический отлет или подскок при динамическом движении рукоятки вперед и приложении векторной силы обратнопропорциональной силе приложения не дает средненесиметричной рассетности . При этом нарушается соосность перпендикулярности обоюдоважных факторов правильного движения.




Не трахайте людям мозг.




Стрельба (техника) разнообразна в своей индивидуальности каждого стрелка, царствие небесное Денисычу Озерковскому.... он говорил найдите свой выстрел, а когда нашел шлифуй однообразие.




Цитировать
При мандраже начинает преследовать фантом "плывуна" упора в потной руке. Но это от потери контроля над тонусом кисти и вообще левой руки.
Внимательно прочитай что написал. А теперь укажи на причинно-следственную связь между тонусом руки и потливостью ладони при выбросе адреналина.... Можешь не напрягаться её здесь нет. Как нет ее при экстремальной езде на автомобиле когда потеет не только ладони но и спина.... Какой на хрен тут контроль тонуса.




Всеволод...эх
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 02 Марта 2013, 22:28:00 »

 Полностью согласен с Крыловым С А  !!! ещё в 1983г ,когда я стрелял под международника ,МСМК тогда был М2-2540. я заметил ,что когда потеет ладонь , попадание в мишени смещаются на 8 часов в восьмёрку.стрелял с наклеенной резинки от ракетки настольного тениса. мой тренер тогда был Штаничев В С . он предложил создать условие  дождя ( поливал с шланга , благо было лето , жара.)  и как переставал поливать кучность смещалась  на 2 ч. мы содрали резинку  и сразу выяснилось , куча перестала гулять , после этого я навсегда закрыл для себя эту тему. в  следующем году я выиграл спартакиаду Украины , Кубок России и выполнил МСМК  с запасом 27 очков  и это алюминием 20х14

я это к тому , ребята ,не надо наступать на эти старые ржавые грабли . я верю в творческих людей , а в стрельбе из лука ,проходимцы долго не задерживаются .такой у нас вид спорта , он по круче лакмусовой бумашки .

П.С.  я никого кто живёт стрельбой из лука  не хотел обидеть , просто вы столько много времени тратите на поиски , я вам завидую !!!

Записан
Vicari
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


HANDLE - HOYT GMX // LIMBS - SAMICK VISION

город: Тольятти


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 02 Марта 2013, 22:45:00 »

 
Цитировать
стрелял с наклеенной резинки от ракетки настольного тениса.

А какой смысл было резину клеить? материал не гидроскопичен аналогично лакированному дереву... Кокорин в свое время кожу клеил был смысл она влагу впитывала...
Записан
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 03 Марта 2013, 00:04:00 »

 Под резинкой от тенисной ракетки скорее всего подразумевалась обмотка рукоятки (грип) - а это штука пористая, сделана как раз чтобы в потной руке ракетка не скользила. В теннисе ладони потеют на порядок сильнее чем в луке.

Сказанное Крыловым С.А., Севой и Петром Туруниным про гладкую рукоятку более чем исчерпывающе, так же как и данное этому обоснование.

Кто хотел понять - понял, кто идет своим путем - того не свернуть и спор тут безполезен.

У меня на WinWin ProAccent упор черный матовый - к сожалению, нескользящий.

И я некоторую вариативность упора от раза к разу чувствую. Благо дело - мой уровень стрельбы к этому еще не так чувствителен чтобы из-за этого переживать.



Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 03 Марта 2013, 00:12:00 »

 это было самое начало , я начал с 1980г. была и кожа и насечки и всякие намотки, изолента , резиновые бинты ............

но роста результата как понимаете не было . 1200 -1223 оч. так же пробовали как и вы сейчас, но интернета не было

Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 03 Марта 2013, 08:17:00 »

 
Цитировать
Внимательно прочитай что написал. А теперь укажи на причинно-следственную связь между тонусом руки и потливостью ладони при выбросе адреналина.... Можешь не напрягаться её здесь нет. Как нет ее при экстремальной езде на автомобиле когда потеет не только ладони но и спина.... Какой на хрен тут контроль тонуса.
Всеволод...эх
А связь именно в выбросе адреналина. Всё с опытом проясняется, понимание придёт по достижении определённого уровня. Всё написаное подтверждается опытом опытных людей.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Обмотка на рукоятку
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!