Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 10:15:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрельба без релиза.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Стрельба без релиза.  (Прочитано 12185 раз)
Сэкито
Гость
« : 07 Июня 2010, 20:51:03 »

  Будьте добры, знающие люди, ответьте на несколько вопросов начинающего:
  Желание выпускать стрелу из блочного лука пальцами, а не релизом ведь не преступление? А если так, то какие для этого должны быть полочка и прицел? То, что полочка должна быть "другая", я читал, но какая и почему, нигде не сказано. А также по моему скромному разумению, при выпуске стрелы пальцами, тетива, как-бы, скатывается с них (пальцев), что, очевидно, должно негативно сказываться на положении пип-сайта. А коли пип-сайт не у дел, то и прицел нужен другой. А какой?  Непонимающий
 Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Будьте любезны, приведите примеры. Не дайте погибнуть во тьме невежества.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #1 : 08 Июня 2010, 00:44:31 »

Полочка - классическая, прицел - охотничий. http://www.ifaa-archery.org/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=116
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 Июня 2010, 08:12:19 »

Сталоне, который Сильвестр, большой любитель пострелять из блочника с пальцев
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Сэкито
Гость
« Ответ #3 : 08 Июня 2010, 10:28:05 »

Бог с ним, с Саталоне, он мне никогда не нравился. Но на вкус и цвет все мы различаемся.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Июля 2010, 12:49:32 »

Вам нужна вот такая полка, как на фоте. Могу продать за 800р.


* IMGP3492.jpg (150.91 Кб, 480x640 - просмотрено 1611 раз.)
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Января 2013, 07:58:00 »

 Ощущения от стрельбы пальцами из блочника весьма интересные. Только пальцы зажимает. Угол при натяжении отличается от классики.
Записан
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Января 2013, 15:58:00 »

 А по моему релиз убивает саму суть стрельбы из лука, превращает лук(особенно блочный, он и так то мало на лук похож) в подобие арбалета что ли...в некое механическое приспособление для пускания стрел...Хотя на вкус и цвет...
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Января 2013, 17:26:00 »

 Уж слишком категорично;DЛучное кольцо-тот же релиз и еще кучка разных преспособ     для стрельбы из коротких рекурвов.Даже перчатка для юми-релиз.Хотите романтики-стреляйте без таба и перчаток которые суть так же релизы по большому счету Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Никитин
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


.

город: Ростов-на-Дону


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Января 2013, 20:06:00 »

 Выпускали блочные луки с отверстием под плунжер и классической полочкой, в комплекте шла перчатка. Bear Jennings Black Lightning, купил в Германии в далеком 1994-м, нехилый фунтаж. Позже наворотил пип-сайтом. Неубиваемый металлический трос в оплетке, усилие регулируется винтами в карманах плечей вплоть до снятия тетивы.



Записан

W&W Pro Acсent 42# 68", Jennings compound
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Января 2013, 22:10:00 »

 Да не вопрос-эти древние монстры и роста были большого.Сейчас тоже полно больших ьлочников тяни себе как хочешь,но хочу видеть человека без слез стреляющего пальцами из 30 инчевого лука
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Juozas
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Января 2013, 23:38:00 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_Uld3N5n5r4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_Uld3N5n5r4</a>

пальцами  выпускaeт стрелу из блочного лука
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 10:36:09 от summacut » Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Января 2013, 23:56:00 »

 Правильно,у него от оси до осине менее 50 инч и лучок слабенький всего 40 фунтов;D Можно одним пальцем тянуть
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Олег Дегтярёв
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 Апреля 2013, 18:35:00 »

 Вот нарыл в нете как то файлик...инструкция по настройке лука Олимпика и Блока(спуск пальцевый/релиз)





Прикрепленные файлы:
1365435310g96.pdf
Записан
Andy fon Kursh
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Апреля 2013, 04:55:00 »

 Угу, раскопки в теме. Может кому актуально все-таки.




Пробовали в клубе два простеньких блочника давать клиентам, само собой, релиз никто из них освоить не в силах с первого раза, потому, стреляли пальцами. Убили оба лука за пару месяцев - были сходы тетивы с блоков, холостые выпуски и все с этим связанное.




Пробовал сам стрелять ради любопытства из своего Адмирала 60 фунтового пальцами. Мммм... Как бы это описать-то?... В общем, редкого характера извращение - еще более жестокое, чем стрельба из классики релизом - тоже пробовал ради любопытства.   Правда, в этом случае есть плюс - одному ученику таким способом наконец смог дать почувствовать правильный выпуск, ибо он зажимал кисть правую лопатой, и никак не мог понять, как работает выпуск (или моей объяснятельной способности не хватало  Улыбающийся )




Думается, что если  не по душе релиз, тогда и блочник не нужен, и лучше радовать себя классикой, или традицией, что ничуть не менее увлекательно, а для пальцев намного комфортнее!

Блок - все-таки высокотехнологичное устройство, и у него есть свои особенности применения для реализации его максимальной точности.  

Еще допускаю, что не удалось подобрать "свой" тип релиза. Может, все-таки пробовать их разные? По крайней мере основные типы - "кистевой", "подвесной", и "бэк теншн"?




Сам вот хочу дотяговый испытать, но попробовать взять не у кого, а покупать "кота в мешке" как-то не с руки.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 09 Апреля 2013, 15:45:00 »

 Андрей ,фокус стрельбы с блока пальцами без релиза -сброс должен быть не больше 60%,а то и 50-40%. тогда всё становится  на свои места ,тетива с пальцев при большей силе удержания сходит с пальцев с меньшим возмущением.                 пип надо ставить на резинке.

Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрельба без релиза.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!